Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 17:44

несколько раз

Странно, кончено, что отзывы пишут модели) Мастера, чего же вы молчите?

Придется писать за вас. Я, имея опыт модели на выездных курсах Biotech в моём родном городе, оказавшись в Москве одновременно с их курсами, решила воспользоваться моментом, и повторить свой опыт.

К сожалению, так как курсы выездные, а не постоянные, школа не имеет своего зала и вынуждена его снимать. В этот раз зал оказался весело-розово-фиолетовым, так как в нем проводятся какие-то тренинги личностного роста. Зато был достаточно просторным, и я насчитала 16 рабочих столов.

Все столы были заняты учениками и их моделями. В одном из углов, была представлена продукция из магазина Biotech: фрезы, гели, аппараты, лампы, которую можно было приобрести на курсах. Ученики работали также же материалами от Biotech. Меня удивило, что они работали фрезами с натуральным алмазным напылением, потому что a магазине они достаточно дорогие, и я предполагала, что на обучении будет выдаваться набор с алмазными фрезами с искусственным напылением, которые гораздо дешевле натуральных "алмазов".

Обучение проводили два преподавателя В... и А... (в отзывах нельзя указывать имена) , как я поняла, класс был разделен на две половины, закрепленной за каждым преподавателем. Но разделение это было больше условным, чем фактическим. Если у учеников В... возникал вопрос, а В... была занята другим учеником, а в это время освободилась А..., она также помогала ученикам В.... Так было с моей "ученицей". Она была в группе В..., у неё возник вопрос, а В... не могла подойти, потому что показывала что-то кому-то другому, подошла А.... И я аж заслушалась, как она всё объяснила и показала, что даже я все поняла. Когда ученица отлучилась на пару минут, я не удержалась и взяла ручку аппарата, так хотелось попробовать самой. Но поборола искушение, чтоб ничего не напортачить, положила на место. А сейчас вот думаю, может набраться смелости и самой научиться работать с аппаратом. Это говорит о том, что девочки школы Biotech настолько заряжены своим делом, настолько его любят, любят делиться своими знаниями и передавать свой опыт, что этим не возможно не заразиться.

Понятно, что учиться не легко. Моя "ученица" переживала, что ранит меня, у меня очень сложная кутикула, очень тонкая и нежная, подошла В..., взяла сама аппарат и показала как легко и просто можно справиться с моей кутикулой, очень, очень подробно объясняя каждое своё действие. Со всех столов набежали ученицы, достали телефоны и начали снимать. В... даже сказала: девочки, не нужно снимать, сейчас же для вас важно внимательно смотреть и слушать, и задавать вопросы. Потому что вживую видно намного больше чем на видео, так как есть возможность подойти и посмотреть со всех ракурсов, все нюансы положения руки клиента и руки мастера. Это всё очень интересно.

В общей сложности сидела я моделью примерно 3 часа, но время пролетело совсем не заметно, настолько было интересно за всем наблюдать и слушать. Мне сделали аппаратный маникюр, да, поранив совсем немного в начале, но я знала куда иду и была к этому готова. сделали покрытие с выравниванием, я много узнала интересного и прикупила себе два цветных геля. Мне так не хотелось уходить, хотелось еще немного задержаться в это атмосфере, послушать преподавателей почувствовать как шарик успокаивающе полирует кожу вокруг ногтя. Но на моё место пришли другие модели и это удовольствие я оставила им).

Amundsenрекомендует