Опубликовано 27 Март, 2019 - 22:08

Привет, девочки!

Скажу сразу, у меня есть образование парикмахера и я пробовала множество разных осветляющих порошков. Дороже, дешевле, с присадками и без.

Даже у марки Капус есть несколько обесцвечивающих порошков и их я тоже использовала. Kapous Professional Studio Blondtouch выбрала за отсутствие слишком едкого запаха и хорошую консистенцию, которую дает порошок при смешивании с окислителем. Отлично подходит для обычных осветлений и различных сложных, в техниках свободной руки, например, где требуется точность исполнения рисунков на волосах. Не люблю голубую пудру, т.к. она сильно набухает, может дать пятна при мелировании, в техниках свободной руки вообще не годится.

Итак, я решила попробовать себя в роли блондинки наиболее щадящим способом, т.е так, чтобы не осветлять волосы полностью, чтобы был плавный переход от своих натуральных корней к светлым кончикам, чтобы не требовалось постоянно подкрашивать волосы... В общем, требований было немало. И, конечно, на выбор мне были: балаяж, классическое мелирование, омбре, растяжки...

Я выбрала сделать себе мелирование в технике Эйр тач. Пудру выбрала марки Капус, серии Студио. Окислитель взяла 3%.

Есть такое правило у парикмахеров - чем ниже % окислителя и дольше время выдержки, тем светлее получается цвет и "живее" волосы. А вот на высоких оксидах и при малом времени выдержки, результат получается похуже. Но, когда парикмахер торопится в условиях ограниченного времени на работу (в салоне), чаще он берет высокий % окислителя.

Ну что, не буду долго разглагольствовать, а сразу покажу и процедуру и технику и результат:

Заключается техника в том, чтобы, отделять тонкие пряди в каждой зоне и выдувать из них с помощью фена короткие волоски, которые не доходят до максимальной длинны волос. Короткие волоски остаются нетронутыми, а длинные осветляются с помощью пудры. по времени процедура небыстрая, на ком-то другом я бы делала её часов 5. На себе ещё сложнее - провозилась весь день с утра до вечера. Нанося и смывая с разных зон пудру в разное время.

Получилось очень хорошо, на мой взгляд:

Сам порошок сейчас выглядит так (недавно у него сменилась упаковка):

Этой пудрой смывала и черный цвет подругам и делала мелирование, растяжки и т.д

Все уходили с волосами и довольные ))

Достоинства
  • Не слишком едкий запах
  • Низкая цена
  • Хорошо осветляет
any11рекомендует
27.03.2019
Красивый цвет!
27.03.2019
Очень красиво получилось. Словно к мастеру сходили Cool
28.03.2019
Очень здорово вы себя покрасили. Почему то думала, что это сложнее... хотела на себе попробовать, но так и не дошли руки... эх, зря)))
28.03.2019
Классный результат.
Тож хочу цвет поменять (но сначала рыжий оттенок нейтрализовать) ..
А если волос окрашен в натурально руссый, то есть ли смысл делать такое, или это пустая трата денег и времени??