Опубликовано 3 Июль, 2018 - 19:16

несколько раз
    14 бел. руб или 7$

К осветлению при помощи порошка, как к выходу из чёрного цвета, я решила прибегнуть после смывки Kapous. С самой школы я красилась в тёмные оттенки, а последние лет десять в чёрный, поэтому я никогда не осветлялась ни масс ни проф средствами. Но всё когда-то бывает в первый раз, и я хочу поделиться таким своим опытом, ведь на чужих ошибках тоже учаться. Как я уже упомянула, смывалась я эмульсией Kapous, поэтому и порошок выбрала той же фирмы.

Осветляющий порошок Kapous Bleaching Powder микрогранулы отзыв
Из всего выбора среди осветляющих порошков итальянского производителя, решила остановиться именно на этом, так как меня привлекли те самые микрогранулы, которые направлены бороться с желтизной.

Осветляющий порошок Kapous Bleaching Powder микрогранулы отзыв
За небольшую стоимость получаем ведро с полкило обесцвечивающего порошка, а он в свою очередь, запакован ещё в отдельный пакетик. Крышка очень плотно закрывается, так что при падении, или чего нибудь ещё, ничего не рассыпется. Пытаясь очередной раз открыть крышку, я её немного надломила, но это не повлияло на плотность закрывания.

Осветляющий порошок Kapous Bleaching Powder микрогранулы отзыв
Что бы разводить порошок я так же приобрела 3% оксид серии Hyarulonic.

Осветляющий порошок Kapous Bleaching Powder микрогранулы отзыв
После последней смывки прошло двое суток, и я готова была продолжать свой выход из чёрного цвета волос. Волосы перед осветлением:

Первое осветление:

При осветлении открытым способом разводить порошок с окидом нужно в соотношении 1:2. Я на свою длину в первый раз разводила 50 г. порошка и 100 г. оксида соотвественно. Хватило на мою длину впритык. Наносила кистью самостоятельно, и это была первая ошибка. Кожу головы пекло, но вполне терпимо. Выдержала максимальные 45 минут и пошла смывать. Высушила волосы и глянула в зеркало, а оттуда на меня смотрела женщина-кошка, можно просто кошка Дуся?

Выход из чёрного в домашних условиях

Благодаря своим кривым рукам я получила очень веселый окрас. Волосы были немного подсушенные, но в целом состояние было нормальное. Вдоволь насмеявшись, я пошла разводить смесь повторно.

Второе осветление:

Здесь я уже учла некоторые ошибки. Развела в два раза больше смеси: 100 гр. порошка и 200 гр. оксида, и этого количества как раз хватает, что бы максимально хорошо, не жалея, прокрасить среднюю длину волос. Второй раз наносить самостоятельно я уже не стала, и попросила мужа. Голову уже пекло немного сильнее, но всё ещё терпимо. Выдержала опять максимальные 45 минут. Итог:

Пятьдесят оттенков рыжего, но, по сравнению с предыдущим осветлением, уже намного лучше. Кончики волос уже были сухие, но остальная длина ещё держалась молодцом. Моя дурная голова решила, что надо ещё раз, и я ни кого не слушая, что могут быть последствия, пошла разводить смесь опять.

Третье осветление:

Всё тоже количество смеси, что и второй раз, и всё тоже максимальное время. Во время ожидания думала о том, пойдёт ли мне короткая стрижка, если волосы отваляться?

Осветляющий порошок Kapous Bleaching Powder микрогранулы отзыв
На третий раз голову пекло уже намного сильнее, но меня это не пугало. В итоге, где-то сантиметров десять на концах были просто высушены так, что до конца я так их не расчесала. Длина сухая, но в целом неплохо, ожидала худшего. Но это не вина порошка, а моего нетерпения.

Выход из чёрного в домашних условиях
Цвет получился местами оранжевый, местами жёлтый. На этом я решила остановиться, и следующим этапом у меня было намечено тонирование.

Если бы я впервый раз развела больше порошка, и попросила помощи, то вполне бы обошлась двумя осветлениями, и цвет был бы более равномерным. Так же могу сказать, что если проводить процедуры не подряд, а с разницей в пару дней, между которыми восстанавливать волосы, то и пострадают они минимально. Осветляющий порошок Kapous Bleaching Powder микрогранулы рекомендую, но только используйте его с умом!

Мой первый этап выхода из чёрного эмульсия для удаления стойких красок с волос Kapous Decoxon.

OlliaKotрекомендует
04.07.2018
Smile сама я бы не решилась осветлять волосы
05.07.2018
Вы дома в три этапа осветляли крашенные волосы,а меня таким методом осветляли в салоне,причём мой родной цвет ближе к 6,и в итоге я отдала 4000 р и получила пересушенные,жёлтые и ещё в добавок неравномерно окрашенные волосы! Вот и делай выводы,я в следующий раз корни сама попробую этой пудрой обесцветить.
06.07.2018
Самой, если с умом, можно получить хороший результат. Вы не первая, кто говорит, что в салоне после окрашивания испортили волосы. Я хоть сама испортила, не так обидно))
06.07.2018
Ну так самое обидное,что ещё и кучу денег за это издевательство над волосами отвалила .Теперь спасает только маска для волос от Londa Velvet Oil,хотела уже идти обрезать волосы,но попробовала это средство и поняла,что можно и из без жизненных волос за один раз сделать гладкие и блестящие.Очень рекомендую её всем блондинкам,не пожалеете Wink
06.07.2018
Спасибо за подсказку, как раз сейчас активно волосы восстанавливаю
25.10.2019
Расскажите, пожалуйста, волосы после трех обесцвечиваний не отвадились все? Готовлюсь тоже в третий раз обесцвечивать, правда, не подряд , как вы, но все же... очень боюсь, что буду лысая:(
25.10.2019
После третьего обесцвечивания волосы были на месте, но правда через месяц я всё равно сантиментов 10 срезала, ибо концы плохо выглядели.