Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 23:08

Примерно год назад я заметила за собой повышенную раздражительность, конечно многое что зависит от различных периодов и обстоятельств, необходим отдых, сбалансированное питание и тому подобное. Безусловно не стоит забывать и про личный характер и темперамент, но зная себя, как никто другой, я обратила внимание именно на несвойственную мне злость, как следствие из-за перевозбуждения нервной системы.

Я почувствовала некий дискомфорт в области шеи, а это самый распространенный сигнал о том, что стоит обследоваться и проверить щитовидную железу, так как я стараюсь следить за своим здоровьем обдуманно, а не просто так принимать что-то без обследования, то я конечно же записалась на узи.

По результатам узи было обнаружено, что размер самой железы не соответствует моему возрасту, но с двоякой пометкой о том, что это либо недостаток йода в организме, либо моя личная особенность, что всегда имеет место быть, но наличие множества кист, говорит о том, что мне необходим дополнительный приём йода и по классике мне выписали популярный препарат "йодомарин". Я ничего не имею против него, но сама лично решила принимать другой йод от марки Country Life (Arctic KELP) где натуральный состав, которому доверяю.

Country Life Arctic KELP

Купить Country Life можно на iherb и поэтому какое-то время пришлось его подождать, но на этом минусы заканчиваются, так как за 700 рублей идёт баночка с 300 шт таблеток в упаковке.

Банка увесистая, стеклянная (затемнённое стекло).

Чёрная, пластиковая крышка без защиты от детского вскрытия, но я все Бады и прочие витамины и лекарства, храню на высокой полке от детей.

Так как 1 таблетка содержит 150% суточной нормы, то становится понятно, что этот бад рекомендуется людям, которые осознанно знают и владеют информацией о том, что у них имеется йододефицит, потому что для профилактики можно принимать меньший процент.

Я принимаю Country Life (Arctic KELP) уже более чем полгода и поэтому могу объективно рассказать о личном опыте.

Чётких границ того, что выпили чудо витаминку и обрели силы, вы не почувствуйте, но уверенна, что все это понимают. Я с абсолютной уверенностью к этому производителю просто ежедневно употребляла йод и самое главное, что не ощущала не какого дискомфорта или негативной реакции от организма, побочных эффектов не было.

Что касаемо наблюдений за результативностью, то могу отметить лучшую бодрость и активность, нет необоснованной раздражительности и злости, но самое главное, что нет неприятного ощущения в горле.

Дефицит йода опасен для организма, ведь от функционирования щитовидной железы много чего зависит в организме - обмен веществ является ключевым, но не забываем так же про сахарный диабет, который зачастую возникает как раз таки на фоне снижения выработки инсулина, что снова возращает нас к важности щитовидной железы.

Я редко употребляю продукты, которые содержат в себе йод, поэтому такая добавка является неотъемлемой частью просто необходимости приёма, но опять же - только после результатов узи. Так как нельзя необдуманно принимать йод, ведь в организме может быть его избыток, что тоже плохо.

Country Life Arctic KELP

Сами по себе таблетки небольшого размера, имеют приплюснутую форму, легки для проглатывания (конечно же с водой), принимаю в середине дня после еды.

Улучшения общего состояния организма, улучшенная работоспособность и бодрость - отличные показатели того, что организм восполняет дефицит, но через пол года я конечно же отправлюсь на повторное узи, для того, чтобы проверить результаты со специалистом.

Всем здоровья!

ШиПы и РоЗырекомендует