Опубликовано 25 Август, 2016 - 14:20

Приветствую всех заглянувших!

Думаю, все знают о пользе йодсодержащих продуктов, а также о том, как недостаток йода в организме сказывается на состоянии щитовидной железы.

Йод — наиболее ценный элемент, содержащийся в составе гормонов, вырабатываемых щитовидкой. Вырабатываясь железой, он влияет на функционирование органа. Недостаток этого элемента влечет за собой патологические состояния эндокринной системы.

Конечно, важно и нужно правильно питаться и обеспечивать организм полезными элементами, минералами и витаминами. Мне же совершенно не удается питаться сбалансировано, и в связи с этим последнее время мой организм стал всё чаще проявлять недовольство.

Келп можно считать лечебно-профилактическим средством при заболеваниях, обусловленных дефицитом йода, заболеваниях щитовидной железы, атеросклерозе, ишемической болезни сердца.

Хочу отметить жизненно-важный момент:

переизбыток йода еще более опасен, чем его недостаток, поэтому, если у вас повышена функция щитовидной железы и соответствующие гормоны, то йодсодержащие препараты принимать категорически НЕЛЬЗЯ!

Есть народный способ определения нехватки йода, для этого нужно провести следующий опыт:

Сделайте йодную сетку в районе предплечья или бедра и наблюдайте, как быстро она исчезнет. Если йод впитается в кожу в течение пары часов, то это означает, что в организме острый дефицит этого элемента, а если сетка остается в течение суток, то ваш организм получает достаточно йода.

В условиях мегаполиса проблемы со щитовидной железой – достаточно частое явление. Здоровье эндокринной системы влияет на состояние всего организма, поэтому, не стоит ограничиваться домашними опытами, для проведения обследования щитовидной железы и проверки ее состояния обратитесь к врачу-эндокринологу, сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте анализы на гормоны (Т3, Т4, ТТГ).

При уменьшении количества гормонов щитовидной железы нарушается обмен веществ в организме, ухудшается работа сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, психическая и половая активность.

Симптомы гипотиреоза развиваются медленно, незаметно, поэтому пациенты долгое время не обращаются к врачу.

При заболевании отмечаются:
- вялость, сонливость;
- ухудшение памяти, внимания, мыслительной деятельности;
- непереносимость холода и жары;
- сухость кожи, выпадение волос;
- отечность;
- прибавка в весе;
- запоры;
- у женщин - нарушение менструаций, у мужчин - снижение потенции и сексуального влечения.

У меня не высокая функция щитовидной железы (гормоны на нижнем уровне нормы), 8 месяцев назад при проведении УЗИ врач обнаружила кисты.

Преобразования кист в узлы мне не хотелось категорически, т.к. узлы, в отличие от кист, не рассасываются, поэтому я стала активно принимать йодсодержащие препараты.

Изначально, мой выбор пал на Йодомарин, который, несомненно, мне помогал (я стала замечать общее улучшение самочувствия). Йодомарин - это синтетический препарат с достаточной, но не высокой дозировкой (100 и 200 мкг), я же искала что-то более натуральное и концентрированное.

Итак, знакомьтесь, новый житель моей аптечки KELP (Nature's Way, Бурые водоросли, 600 мг., 180 капсул).

Место покупки: [ссылка]

Прямая ссылка на товар ЗДЕСЬ и в конце отзыва (для удобства).

Описание от производителя:

Ламинария (Ascophyllum nodosum) – это пищевая морская водоросль. Она произрастает в прибрежных океанских водах на глубине от нуля до десяти футов. Nature's Way использует только цельновысушенные растения с гарантированным содержанием 0.06% йода.

Рекомендации по Применению

Принимать по 1 капсуле в день предпочтительно во время еды. Не превышать рекомендуемую дозировку.

Важное предупреждение:

этот продукт не следует принимать лицам с гиперчувствительностью к йоду и гиперфункции щитовидной железы

Цена на день написания отзыва на сайте iHerb указана типа со скидкой: 546,46 руб. (полгода назад я покупала за 545,45 руб., тоже со скидкой).

Одной упаковки хватит на полгода (180 дней), стоимость одной капсулы 3,04 руб. – на мой взгляд, более чем адекватная цена.

Очень удобная, качественная и красивая баночка, крышка с легкостью отщелкивается, удобна в использовании.

Убедившись, что у меня недостаток йода в организме, я начала прием Бурых водорослей.

Йод в нашем организме не синтезируется, а лишь поступает с продуктами питания, БАДами или медикаментами. Морские водоросли – это натуральный источник йода.

Впечатления от использования/плюсы:

• в день нужно выпивать только одно капсулу, что очень удобно (врач рекомендовал мне по возможности принимать йодсодержащие препараты в первой половине дня, я старалась придерживаться этой рекомендации);

• капсула небольшая, ее легко глотать;

• я заметила общее улучшение самочувствия, настроения, прилив жизненных сил, укрепление нервной системы, улучшение сна, но, т.к. я принимала не только KELP Бурые водоросли, но и другие БАДы (Биотин, Селен, Спирулину, Омегу 3-6-9, Масло примулы вечерней), то приписать эту заслугу только им хочу, но не могу;

• через 6 месяцев приема Бурых водорослей (сразу отмечу, что до них 2 месяца я пила йодомарин), я делала контрольное УЗИ, чтобы посмотреть динамику уменьшения/роста моих 4-х кист, удивительно, но была обнаружена только одна крошечная киста, остальные три либо испарились, либо стали таких размеров, что их никак не найти; анализы на гормоны пока не сдавала, врач не советовал сдавать их летом, особенно после моря/солнца, буду проверять уже осенью;

• не люблю морскую капусту, равнодушна к другим водорослям, могу иногда в охотку чукой полакомиться, рыбу ем не часто и без фанатизма, и вообще, как я уже писала выше, питаюсь совершенно не сбалансировано, поэтому, для меня важно было найти препарат, который обеспечивал бы меня йодом, чтобы можно было быть спокойной за эндокринную систему и я его нашла.

Как то раз, я перепутала KELP с другим БАДом (не корректно разложила их в своей Таблетнице, а по цвету они очень похожи) и выпила 4 таблетки за 1 день,… исключительно моя вина…. и, как следствие, ощущение распирания в горле. Я сделала перерыв в приеме 1 неделю и дальше продолжила как обычно.

Побочных действий и минусов во время приема не обнаружила.

Если Вашему организму действительно нужен йодсодержащий препарат, то рекомендую Nature's Way, Бурые водоросли, 600 мг., со своей задачей он справляется прекрасно.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

Будьте здоровы и всех благ!

ссылка на товар и его описание ЗДЕСЬ

Другие БАДЫ, которые я пробовала и рекомендую:

Биотин высокоэффективный - для кожи, волос, ногтей, ударим Биотином по чёрным точкам

Хелатный кальций магний 1:1 - кальций кальцию рознь

Масло примулы вечерней - для женского здоровья

Селен - остановил волосопад и укрепил нервишки

Черника с лютеином и таурином - для здоровья глаз

Гиалуроновая кислота - молодильные яблочки

Витамины Solgar OMEGA-3 ЭПК и ДГК, Тройная сила 950 мг - витамины красоты

Спирулина - для щитовидной железы.

Вам могут быть интересны мои отзывы на очень и не очень вкусные детские БАДы/витаминки:

1. Gummi King Эхинацея плюс Витамин С и цинк
  2. Gummi King Кальций с витамином D
  3. Gummi King Жевательные мультивитамины без сахара
  4. Gummi King ДГК Омега-3, жевательные конфеты
  5. Gummi King, Витамин C с натуральным апельсиновым вкусом
  6. Coromega Омега-3, Фруктовые жевательные конфеты
  7. Для любителей погрызть - кальций Nature's Plus Animal Parade
  8. Ну, а для гурманов - витаминки\мармеладки Disney в виде героев звездных войнов
  9. Аутсайдер - Nature's Way Alive!® Children's Multi-Vitamin Gummy - увы, далеко не самый удачный экземпляр, а к его вкусу вообще много вопросов
  10. Sundown Naturals - Майлз с другой планеты, со вкусом винограда, апельсина и вишни

Достоинства
  • Высокая дозировка
  • Действительно работают
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Удобная упаковка
OksiRoxiрекомендует
25.08.2016
Хорошая добавка. Нехватка йода в настоящее время у многих наблюдается.
25.08.2016
Я спирулину покупала, а такие водоросли не заказывала.
При недостатке йода я пользовалась йодомарином, помогал.
25.08.2016
и мне такое нужно для энергии)
25.08.2016
Отличный БАД) беру на заметку.
25.08.2016
Интересный бад, но мне не совсем нравится, что он в капсулах. Я вообще с большим уважением отношусь ко всему водорослесодержащему)
25.08.2016
Даже не представляю, что это за железа, если честно ))
25.08.2016
Я больше все же предпочитаю комплексные витаминки. Там дозировка такая, что не страшно. А тут откуда мне знать, что с щитовидкой, например, все нормально...Разве что перед приемом БАДов делать соответствующие анализы)
Отличная добавка!
25.08.2016
Feliĉo, действительно, нехватка более частое явление, но двум моим знакомым "повезло", у них переизбыток, зато, как побочное действие, вечно худые...

Svetok22, йодомарин я тоже пила, просто захотелось чего-то несинтетического.
Спирулину периодически покупаю, сейчас именно ее пью, допью - напишу отзыв Wink

knigolub-Ka, ecoTati, Эледьвейс, , ASDASA ,
водоросли - это круто Smile
увы, есть я их не могу, поэтому пью Smile

nataliaelisabeth, это здорово, что Вы не знаете о щитовидке, значит с ней нет проблем ☺
(она находится между головой и туловищем, на шее Smile и выполняет основные функции, в том числе детородные, синтезирует половые гормоны, отвечает за иммунитет и многое другое)

Innno4ka, витаминки в комплексе это конечно хорошо и полезно, но если вдруг нужно решить проблему йододефицита, то, увы, без анализов никак
можно пить БАДы для профилактики, а можно для лечения, во т именно для лечения этот подходит отлично, для профилактики - прекрасно, даже если с гормонами все в порядке, но если функция щитовидной железы повышена, то и в комплексе витаминов йод будет во вред (конечно, от дозировки комплекса вреда будет значительно меньше, но он все равно будет).
А сдать анализы на гормоны щитовидной и сделать УЗИ рекомендую всем, особенно девушкам\женщинам, ведь женское здоровье напрямую от нее зависит. ☺
25.08.2016
Цена просто фантастика! Недавно заказик сделал на Iherb, теперь жду посылочку. Но видимо придется следом не долго думаю вторую посылку собирать. уже много желаний и нужностей накопилось. Smile
25.08.2016
Мне кажется сейчас каждому человеку йод не будет лишним... Совсем не давно делала заказ на iHerb взяла биотин и таурин, в следующий раз возьму и йод - цена отличная)))
Хороший БАД для восполнения йода в организме. Smile
совершенно шикарный БАД, да и коллекция у вас внушительная! Smile
26.08.2016
Запомню это средство для следующего заказа.
Ух, какая коллекция у вас! Я стараюсь ничего не пить, только успокоительное иногда Big smile Laughing out loud
lama79, Margarita-Musina,Эльвира24,
у меня постоянно так, сделаю заказ, пока жду, сразу столько хотелок, и всё надо Smile

Grunez, мне нравится, что в капсуле измельченные водоросли, и если ее вскрыть, то даже пахнет водорослями, что дает повод верить в натуральность ☺

Lana Vi, Викуля_капризуля,
увы, это только часть коллекции Puzzled думаю 1/5 часть Cool
я либо не пью ничего, либо на год-другой впадаю в БАД-ВИТАМИНОозависимость, не обходя стороной близких ☺
26.08.2016
да, ударная доза йода еще никому не мешала)
26.08.2016
Улучшение настроения? Тогда мне тоже такие нужны!
30.08.2016
Отличный продукт!
03.09.2016
Очень полезный отзыв)
хороший БАД..Вы правильно заметили в своем отзыве - недостаток и переизбыток йода несет серьезные нарушения в работе щитовидки
07.09.2016
нужно почитать, или разрешено при лактации - как раз прописали йод
08.09.2016
Бады вообще не принимаю,по совету мед.профессора Puzzled
08.09.2016
Интересный БАД, не слышала. Водоросли на фото, знакомые по студенческой гидрологической практике Love Я принимаю добавки со спирулиной обычно, весной, для общего поддержания организма
08.09.2016
Очень актуально для меня сейчас Smile
02.10.2016
Именно поэтому я люблю морскую капусту)))
03.03.2017
Спасибо за отзыв! Много полезного для меня. Врач прописал йод, но все же смущает такая дозировка (я очень худенькая). Но все равно попробую)
03.03.2017
Svetocat, вам тоже спасибо, приятно Shy
По дозировке, вопрос, конечно, сложный, но не будем забывать, что не всё потребленное усвоится... я при переизбытке йода аппетит теряю, очень (если честно) на это надеялась,
но, увы Smile
А раньше йодомарин покупала, в принципе, если в аптеке, которая с проверенными поставщиками работает, взять, то очень даже достойный вариант с меньшей дозировкой.