Опубликовано 27 Август, 2021 - 16:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Ещё в 2017 году моему сыну поставили диагноз гипотиреоз. ТТГ был выше нормы. Л-тироксин нам врач сразу не назначала, а прописала пить йодомарин по 150 мкг длительно. Это длительно протянулось полтора года и его ТТГ только рос и рос. В итоге врач все таки назначила ему л-тироксин в дозе 25 мкг.

Я начала сама уже изучать форумы, мне совсем не нравилась перспектива, что с 14 лет мой сын будет всю жизнь теперь жить на таблетках. Мои поиски привели меня к протоколам лечения щитовидной железы, где говорилось, что обязательно нужно пить йод натуральный из водорослей, магний, селен, витамин А, Е, С и цинк. Врач мою идею не одобрила, сказав, что в бадах неизвестно что. Но я ее не послушалась, хотя так делать нельзя, но я рискнула. Итак йод:

Натуральный йод с магазина iherb. Дозировка йода у него точно такая же, какую нам прописывали в йодомарине. В банке 300 таблеток, хватает почти на год.

Запах очень яркий! У меня все время ассоциации с запахом, когда варишь креветки. Превередам может не понравиться, а я тащусь. Глотаются без проблем.

Поскольку врач так и оставила в назначениях пить йод длительно, сын ещё два с половиной года был на этом йоде. Его анализы стали хорошими, это конечно за счёт компенсационной терапии л-тираксином. А потом ТТГ стал ниже нормы, и пошёл явный перебор. И вот наконец то, ура, ему отменили л-тироксин, оставив только йод. Врач скорее всего думает, что все это благодаря йодомарину. Но нет! Йодомарин довел нас до сильнейшего гипотиреоза и нисколечки не помог.

Я очень благодарна людям в форумах, которые делятся своим опытом. И производителю Naturesplus. И айхербу. Замечательный, действительно рабочий йод!!!!!!!

Достоинства
  • Без побочек
  • Восстановил работу щитовидной железы
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Устранил необходимость в л-тироксине
Недостатки
  • Нет
Kimmy_7рекомендует
09.11.2021
Вот не могу понять здесь 150 мг водорослей или всё же 300. Тоже предстоит приводить в норму ТТГ, я вот думаю стоит ли идти к врачу) Хорошо, что Бад рабочий (ещё и выгодный). Изначально наверное невысокий ТТГ был, раз не назначали препарат?
09.11.2021
1 таблетка содержит 150 мкг йода, а 300 - это количество таблеток в банке. ТТГ у сына первый раз 4,06, второй 5,56 + коллоидные кисты щитовидной железы и так до 8 с образованием зоба. Препарат назначили, когда перевалило за 6. Сейчас тфу тфу тфу 1,89, л-тироксин не пьёт, келп продолжает пить.
09.11.2021
В составе в табличке написано 150 мг бурых водорослей, 150 мг Iceland kelp.
У меня 4.68, думаю тоже пропишут бесполезный йодомарин. Оо, у вашего сына всё серьёзнее было. Рада, что сейчас ситуация меняется к лучшему!
09.11.2021
Спасибо! И вам победы над всеми напастями!
Спасибо!)