Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 17:36

33 доллара

Среди огромного количества фирм, выпускающих синтетические витамины, выделяются два производителя органики: Megafood и Garden of Life.

Я не стану утверждать, что сырые витамины однозначно лучше синтетических, но убеждена, что их стоит выбирать для использования на постоянной основе, ведь это скорее еда, чем лекарство. Без синтетических же витаминов в лечебных дозировках не обойтись, если в организме уже произошёл какой-то сбой и нужно максимально быстро исправить ситуацию. Во время лечения анемии я использовала тяжелую синтетическую артиллерию производства Solgar, Bluebonnet Nutrition и Country Life. Дозировки были космическими, показатели быстро приходили в норму и я осталась очень довольна, однако для повседневного использования хочется чего-то понатуральней.

Историю того, как я докатилась до анемии, отказавшись от абсолютно любых витаминов, можно прочитать, пройдя по ссылке. Подробное описание избавления от неё и отзывы на два препарата железа я планирую написать в ближайшее время, а сегодня я хотела бы рассказать об органическом комплексе витаминов группы B компании Megafood.

Витамины группы B необходимы для преобразования пищи в энергию. При их нехватке мы чувствуем себя вялыми, не с первого раза встаём по будильнику и с трудом концентрируемся. Кроме того, появляется раздражительность, склонность к депрессиям. На состоянии волос хуже всего отражается нехватка витаминов B1 и B2, а длительная нехватка витаминов B1, B3 и B12 почти неизбежно ведёт к сначала к проблемам с памятью и мышлением, а потом и к инсультам и даже слабоумию (об этом можно подробно почитать в книге Дэвида Перлмуттера “Здоровый мозг”).

Прекрасно было бы получать эти витамины из пищи, если бы наши современные продукты содержали их в достаточном количестве, а витамины не разрушались бы под воздействием света и температуры.

К счастью, уже изобретена «волшебная таблетка», содержащая не только все нужные витамины в правильных пропорциях, но и экстракты фруктов и овощей. Именно поэтому витамины Мегафуд называются цельнопищевыми.

Витамины находятся в солидной банке из темного стекла. Бывают фасовки 30, 60 и 90 таблеток, в моем случае 90 - это выгодней. 30 таблеток стоят 15 долларов, 60 таблеток - почти 26 долларов и 90 таблеток - 33 доллара.

Таблетки довольно крупные, болотного цвета с вкраплениями. Вкус таблетки описать довольно сложно, ассоциации у меня с ржаным хлебом. Витамины Мегафуд производят на основе дрожжей и фермерских продуктов. В данном случае использованы овощи с фермы Foxy Organic.

На сайте iHerb можно ознакомиться с сайтом производителя любого продукта и среди всех просмотренных мной сайт Мегафуд внушает больше всего доверия. Можно не только почитать о любом БАДе, но и посмотреть видеоролики о фермах- поставщиках фруктов и овощей, узнать их историю.

На этикетке можно узнать краткую историю создания фермы Foxy Organic - поставщика овощей для Megafood, и почитать о сути цельнопищевых витаминов и их отличиях от обычных.

Витамины Complete B complex я принимаю по одной таблетке между завтраком и обедом. Они заряжают энергией и хорошим настроением. Даже осенняя сырость и холод переносятся легко. Просыпаюсь я сама незадолго до звонка будильника. Волосы выглядят крепкими и упругими, им тоже очень нравится B комплекс. При этом у меня не появляются высыпания на лице, как от синтетического B комплекса, и это огромный плюс витаминам. Моча не принимает цвет Фанты, как это бывает от синтетического витамина B2

Абсолютно никаких побочных эффектов я не испытала. Цельнопищевые витамины можно принимать независимо от приемов пищи и даже натощак. Производитель настолько уверен в их качестве и хорошей усваиваиваимости, что отмечает эту особенность на упаковке.

Муж вместе со мной принимает эти витамины и отмечает повышенную работоспособность. Говорит, что так легко ему не работалось даже во время приема других витаминов в дозировке втрое больше.

СОСТАВ:

Дозировки несколько завышены. Связано это с тем, что витамины B1 и B2 конфликтуют между собой за усвоение, а витамин B12 в принципе с трудом усваивается. Излишки витаминов группы B выводятся с мочой в течение 8 часов

Никаких травяных добавок нет, только овощи и рис. Этим B complex Megafood отличается от B комплексов коллег и единомышленников Garden of Life. Пробиотиков и пищеварительных ферментов тоже нет. Зато есть овощи и рис, выращенные американскими фермерами, строго следующими принципам органического земледелия.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Megafood, США

ЦЕНА:

33 доллара за 90 таблеток

ПЛЮСЫ ВИТАМИНОВ COMPLETE B COMPLEX ОТ MEGAFOOD:

- цельнопищевые

- органические

- без ГМО, красителей и консервантов

- хорошо усваиваются

- никаких побочных эффектов

Недостатков этих витаминов я не нашла. Уверена, что они заслуживают высший балл, и рекомендую их всем.

Отзыв на B complex Garden of Life

Отзыв на йод из водорослей

Отзыв на органический витамин D Garden of Life

Достоинства
  • Без ГМО
  • Органические
  • Хорошо усваиваются
  • Цельнопищевые
Broccolinaрекомендует
24.10.2018
А я от ж/д анемии при беременности пила тотему постоянно. К концу срока подняла гемоглобин до нижней границы нормы. А сколько упаковок было выпито!
24.10.2018
Лечение анемии - это целый комплекс мероприятий. Вряд ли можно обойтись единственным препаратом Smile
24.10.2018
Ну, там, понятно, были ещё поливитамины для беременных ? правда, вполне себе аптечные - Витрум пренатал форте.
Вот сейчас задумалась сделать заказ на айхерб с витаминами для беременных и кормящих.
24.10.2018
На вид очень цвет у таблеток приятный. Но цена...
11.01.2019
Нормальная цена думаю за работающий бад. Закажу себе, а то волосы и кожа не в лучшем состоянии.
А вообще...я немного расстроилась, читая Ваши отзывы. Как человек ленивый, я думала что на айхербе всё хорошее и органическое, а оказывается это вообще ни разу не правда!)) ну буду теперь по Вашим отзывам заказывать, ибо разбираться во всем этом всё равно мне лень ?
11.01.2019
Очень приятно, что мои отзывы оказались полезными Smile