Опубликовано 9 Май, 2019 - 10:22

Крем для лица Levrana "Василёк" регенерирующий мне очень понравился по описанию. Моя комбинированная кожа ко всем прочим радостям чувствительная и купероз присутствует( Поможет ли справиться с моими проблемами этот крем?

Объём: 50 мл.

Цена: 550 рублей на оф. сайте levrana

Где купить: офиц. ИМ Левраны bioteka

Упаковка интересная, но я не поняла зачем такая большая картонная туба. Внутри листовка и сам крем.Крем оформлен очень просто, без изысков.Первое впечатление о креме - очень похож на детский крем из детства, помните, такой бело-синий тюбик с кошкой и собакой? Консистенция и аромат навивают воспоминания об этом креме)

Аромат невнятный: не сладкий, не яркий, скорее нейтральный. Мне нормально. Не неприятен, но и восторга не вызывает. Главное работа крема, а не запах.

Консистенция достаточно плотная, но это не мешает комфортному распределению по коже.?

Описание:

Регенерирующий крем для лица «Василек» питает и восстанавливает, повышает защитный барьер кожи, снижает ее чувствительность к негативному воздействию факторов окружающих среды.

Крем «Василёк» представляет собой ламеллярную эмульсию. Эта структура наиболее приближена к строению верхнего слоя кожи, что увеличивает эффективность воздействия крема и способствует поддержанию гидробаланса в клетках до 7 часов.

Для всех типов кожи. Особенно для сухой, обезвоженной и чувствительной.

По обещаниям крем как раз для меня, сейчас моя кожа после зимы обезвоженная, а чувствительная она вообще по жизни.

Фольгированная защита на тюбике - это плюс. Но сам формат такой упаковки мне не очень нравится, все мы знаем, что такие тюбики имеют свойство трескаться и крем потом лезет изо всех щелей. У меня пока такого не произошло, но кто сталкивался - тот знает, что это неприятно.

centaurea cyanus flower water (гидролат василька), aloe barbadensis (алоэ вера гель) leaf juice, leen (масло льна) seed oil, cetearyl olivate, sorbitan olivate (натураный эмульгатор из оливкового масла), olea europaea (оливковое масло) fruit oil, glicerin (растительный глицерин), simmondsia chinensis (жожоба масло) seed oil, butyrospermum parkii (ши масло) butter, mangifera indica (манго масло) seed butter, vitis vinifera (масло виноградной косточки) oil, cetyl alcohol (цетиловый спирт из кокосового масла), benzyl alcohol, melaleuca alternifolia (эфирное масло чайного дерева) oil,sc-co2 macleya microcarpa (экстракт маклейя) extract, sc-co2 juglans regia (экстракт грецкого ореха) l. extract, tocopherol (витамин е), xantan gum (ксантановая камедь), lactic acid (молочная кислота), cedrus deodaro (эфирное малсо кедра гималайского) oil, sc-co2 sorbus aucuparia (экстракт рябины) extract, sc-co2 rhodiola rosea (экстракт родиолы розовой) extract, sc-co2 rosmarinus officinalis (экстракт розмарина) extract, sc-co2 tussilago farfara (экстракт мать-и-мачехи) extract, hyaluronic acid (гиалуроновая кислота).

Состав прекрасен! Хотелось-бы гилауроновую кислоту не на последнем месте, а чуть повыше, но это если придираться.

Политика Levrana мне очень нравится. Натуральная косметика - это особенно приятно.

Не тестируется на животных, что тоже приятно.

Действие:

Явного эффекта по фото не заметно, но могу поделиться своими ощущениями.

до и после 1.5 недели использования

Из положительных моментов отмечу, что исчезли небольшие шелушения, которые, хоть и совсем маленькие, но всё-же были. И это всего за 1.5 недели.

Никакого раздражения и покраснения моя чувствительная кожа не почувствовала. А я очень много продуктов для лица из-за чувствительности кожи выбрасываю и раздаю. Так что это огромный плюс!

Поры не забились.

Абсолютно матовый на коже. На фото немного видно, что блеск на носу стал меньше.

В который раз замечаю, что восприятие кожи ну настолько индивидуальное! По моим ощущениям крем идеален для жирной или комби кожи. А многие в отзывах пишут наоборот, что жирнит и тд. У меня даже близко такого нет.

Для меня маловато питания и увлажнения на моих сухих зонах, поэтому в дальнейшем буду использовать вместе с сывороткой отзыв, чего пока не делала, чтобы сохранить чистоту эксперимента.

Крем достойный, хоть для меня и не идеален. Зимой бы я разочаровалась, но впереди лето и такой "не жирнящий" крем будет кстати. Рекомендую!

Немного снизила оценку потому, что для сухой кожи будет слабоват.

Отзывы на продукцию Levrana:

Средство для мытья посуды: "Прованские травы"

Спрей для ванной: отзыв

Жидкие патчи для глаз "Chill Out": отзыв

Спрей поглотитель запаха: отзыв

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не дорогой
  • Не забивает поры
  • Нет жирного блеска
  • Состав
  • Устраняет мелкие шелушения
Недостатки
  • Дает слабое питание
  • Не удобный тюбик
Чёрточкарекомендует
09.05.2019
Нейтральный запах - это уже плюс, с учетом того, что я писала о "Морошке" ? Надо будет присмотреться и к этому крему.
09.05.2019
Неплохой, но прям такого "Вау" не вызвал. А вот "патчи" мне действительно понравились
09.05.2019
Я к патчам ещё не прдбиралась даже ?
09.05.2019
Хорошо, когда глазки позволяют не подбираться к патчам Smile
09.05.2019
До чего же милая упаковка Love с уходовой косметикой часто так бывает, если кожа не совсем в ауте конечно, результат больше ощутим чем заметен)
09.05.2019
А меня наоборот упаковка не вдохновила, я больше люблю с дозаторами - самое удобное и гигиеничное. Про фото, тут да, порой сложно показать результат. То ли дело декоративка