Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 07:24

Доброго времени суток!

У меня зубы очень чувствительны, и именно поэтому я очень тщательно подхожу к выбору, ведь по своему опыту я поняла, что зубная паста имеет огромное значение. От большинства паст у меня жутко болят зубы и очень долгое время я использую сплат. Сейчас после месяца использования я хочу поделиться о своих впечатлениях о другой зубной пасты российского производства.

Цена: 640 рублей.

Где купить: [ссылка]

Масса: 65 г.

Внешний вид.

Коробка из картона прямоугольной формы с простецким дизайном, но выглядит прямо по-аптечному.

Срок годности в порядке.

После вскрытия срок годности составляет 6 месяцев:

Не содержит вещества, которые могут повредить зубную эмаль.

Со всеми преимуществами, составом, контактными данными и т.д. можно ознакомиться на коробке.

Тюбик из пластика небольшого размера. Крышка с плоской поверхностью, что удобно для того, чтобы хранить в вертикальном положении.

Кое-какая информация дублируется:

Защита от вскрытия имеется на тюбике в виде фольги.

⚫Органолептика.

Консистенция густая, без видимых образивных частиц.

Цвет слегка желтоватый.

Запах несильный, но вполне заметный. Пахнет свежестью и мятой.

Вкус также свежий и мятный, но не такой усиленный, как у колгейт к примеру. Для меня это является плюсом, потому что для чувствительных зубов сильный мятный вкус вреден в том плане, что делает зубы ещё более чувствительными.

Мои зубы.

Много пломбированных зубов, имеются трещины, но появились давно и дискомфорта не вызывают. А вот оголённые корни делают зубы прямо очень чувствительными, хотя они сами по себе такие были до оголения.

Желтизна у меня естественная и я с этим свыклась, что совершенно не стремлюсь к отбеливанию, тем более куда мне с такими зубами, которые реагируют на всё: холод, горячее, сладкое, кислое...

Мои ожидания.

Жду от пасты очищения от налёта, снижения чувствительности - это для меня самое главное.

Впечатления.

Я выдавливаю пасту немного, кстати горлышко узкое и не выдает слишком много пасты сразу.

Вспенивается несильно, но для меня это опять же плюс, я не люблю, когда у меня все течет со рта, а это часто случается с пастами, которые сильно вспениваются.

Чищу 2 раза в день: утром и вечером. Как и рекомендовано чищу от корней к концам со всех сторон.

Вкус приятный и язык, щеки не щиплет. Зубы на пасты никак не среагировали, что очень круто.

В результате зубы гладкие и блестящие. Эффекта отбеливания я не заметила за месяц использования, но для меня это совершенно не важно, да и свои зубы у меня с желтизной.

После чистки приятно проводить языком по зубам: они такие гладкие и приятные.

Чувствительность действительно снижается, кто-то в это может не поверить, я сама раньше не верила, что паста может это делать, но это правда. Видимо компоненты пасты могут заполнять поры, которых у кого-то больше, чем положено.

Свежесть во рту сохраняется ещё какое-то время, но недолго.

Расход небольшой, хватает даже количества размером с горошину, но стоит учесть, что объем тюбика небольшой.

⚫Вывод.

Паста приятная по вкусу и подавляет чувствительность зубов, что является для меня главным в выборе зубной пасты. Чистящая способность тоже на отлично и претензий к этому никаких.

Достоинства.

✔️ Снижает чувствительность.

✔️ Отлично очищает от налёта.

✔️ Освежает.

✔️ Не содержит вредные компоненты.

✔️ Мягкий вкус.

Недостатки

❌ Цена.

Спасибо за внимание!

Shroedincatрекомендует
Жаль цена кусается
20.06.2022
Хорошая паста. Не знала, что у нас такой бренд есть.
Такой дизайн приятный.