Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 15:37

__________________________________Здравствуйте!___________________________________

Суббота, день генеральной уборки дома.)

Кто о чем, а я снова об очередном чистящем средстве.

Представляю вашему вниманию Активный туалетный гель Blitz.

Гель для туалета Blitz Активный. Отзыв

На просторах интернета не нашла магазинов, которые бы продавали его, я же купила его в магазине Светофор по смешной цене, всего 35р.

Пластиковая бутылка объемом 750мл. имеет "нос-утенок", что обеспечивает удобное использование средства.

Гель для туалета Blitz Активный. Отзыв
Для очищения каких видов загрязнений предусмотрен активный гель Blitz?
Гель для туалета Blitz Активный. Отзыв
На обороте флакона имеется инструкция по использованию геля, описание его действия и состав.
Гель для туалета Blitz Активный. Отзыв
ВАЖНО! Средство кислотосодержащее, не забывайте про плотные перчатки!

Не могу сказать что санфаянс у меня дома старый, лет пять назад все заменили, но отложения мочевого камня в нем есть, если смотреть под углом.

Фото ДО:

Гель для туалета Blitz Активный. Отзыв

Гель Blitz имеет приятный "морской" аромат, не "бьющий в нос", что считаю плюсом.

Консистенция его гелеобразная, в меру густая. Цвет голубой (фото плохо передают насыщенность цвета геля из-за освещения).

Благодаря густоте гель не моментально стекает с очищаемой поверхности, а как бы обволакивает ее.

Фото в процессе:

Гель для туалета Blitz Активный. Отзыв

Т.к. цена геля бросовая, а мне нужен эффект получше, я не поскупилась и вылила в унитаз сразу треть бутылки геля Blitz. На фото ниже видно, что гель тяжелее воды и он собирается на дне унитаза, как раз в том месте, где и отложился мочевой камень.

Гель для туалета Blitz Активный. Отзыв

Производитель рекомендует выдерживать гель на обрабатываемой поверхности 3-5 минут.

Но я и со временем решила не скупиться. Оставила гель в унитазе на 15 минут.

По прошествии этого времени увидела, что большая часть геля стекла со стенок вниз.

Гель для туалета Blitz. Отзыв
Воспользовалась ершиком и почистила унитаз. Гель хорошо пенится. Незначительные загрязнения (крапинки, брызги) сразу удалились. Т.к. пены образовалось много, я не видела, справился ли гель с мочевым камнем. Решила оставить средство не смывая еще на 15 минут.
Гель для туалета Blitz. Отзыв

Фото после:

Как очистить мочевой камень из унитаза
Чистим мочевой камень в унитазе.
Визуально унитаз чист. Но если смотреть под углом, то видно, что мочевой камень остался.

Сделала фотоколлаж для наглядности. На нем видно, что камень все же немного удалился из центра загрязнения. Планирую залить в унитаз остатки средства, выждать час и почистить поверхность не ершиком, в руками в перчатках и металлической теркой. Думаю тогда камень удалиться.

Как очистить унитаз от мочевого камня?

За такую смешную цену гель Blitz вполне не плох.

Я буду рекомендовать его как бюджетное средство с приятным ароматом и не плохими очищающими данными.

Как всегда Ваша Нюшка. Подписывайтесь!

Hanna.mama_рекомендует
23.06.2018
Ой, я один раз пробовала газировкой с содой! Запаха было и реально всё ушло. И вроде недорого. Но я привыкла по-старинке, примерно как вы.
отличный результат
23.06.2018
тоже такой гель пару раз брала
Хорошее средство!
Надо взять на пробу!