Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 19:07

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

У меня очень много изделий из серебра, которые необходимо почистить - ведь оно часто темнеет.

Так что я заказывала средство для чистки ювелирных изделий Unicum для чистки изделий из драгоценных и цветных металлов именно для таких целей.

Но пригодится оно и на кухне - ведь ложечки и вилочки тоже темнеют и нуждаются в тщательной очистке.

В общем, средство многофункциональное и по цене вполне доступное - флакончик объемом 380 мл обойдется примерно в стоимость около 100-150 рублей, в зависимости от места покупки.

Более подробную информацию о средстве и его характеристики можно посмотреть на официальном сайте производителя - вот здесь.

ОПИСАНИЕ:

Эффективное средство для восстановления, чистки и придания блеска изделиям из любых видов металлов: золота, серебра, меди, латуни, бронзы, мельхиора. Действует быстро, не наносит царапин, придает блеск. Не подходит для чистки окрашенных и расписных металлических изделий из алюминия и его сплавов, тефлоновых покрытий.

Перед употреблением взболтать. Для удаления загрязнений: выдавить на влажную губку или салфетку крем, нанести на поверхность, потереть и смыть водой. Для придания блеска и защиты: выдавить крем на сухую губку или салфетку и нанести на поверхность, дождаться высыхания (2 мин.), затем отполировать до блеска сухой мягкой салфеткой.

Не употреблять в пищу. Хранить в недоступном для детей месте. При контакте с глазами или слизистыми оболочками вызывает раздражение. В случае попадания в глаза немедленно промыть проточной водой. Если вы проглотили средство, необходимо выпить воды и обратиться к врачу. Хранить в закрытом виде, при температуре +5°С до +30°С вдали от солнечных лучей и обогревательных приборов, отдельно от пищевых продуктов. Использовать строго по назначению. По истечении срока годности утилизировать как бытовые отходы.

Флакончик стандартный, пластмассовый, на нем имеется вся необходимая информация для покупателя.

Это такие привычные нам данные, как состав, сведения о производителе, рекомендации по применению, условия хранения и так далее.

Состав более крупным планом:

Крышечка откидная, средство получаем, наклонив флакончик и нажав на него:

Оно белое, немного с перламутром, особо выраженного аромата практически нет.

В применении довольно простое. Можно использовать для очистки изделий, а можно именно для придания им блеска - в зависимости от ситуации.

Я покажу, как я очистила буквально за пару минут загрязненные от времени ложечки.

На фото видно, как они сияют, это уже после применения

Средство для чистки ювелирных изделий Unicum для чистки изделий из драгоценных и цветных металлов:

А вот сравните - слева уже очищенные ложечки, а справа точно такая же, но не тронутая этим средством:

Разница очевидна. Мне больше всего понравилось, что средство работает не только эффективно, но и достаточно быстро.

Средство для чистки ювелирных изделий Unicum для чистки изделий из драгоценных и цветных металлов мне очень понравилось - доступное по цене, простое в применении и довольно эффективное в действии. Рекомендую!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам только самых удачных и нужных покупок! Smile

Достоинства
  • Быстро и легко
  • Удобно
  • Хороший результат
Me_And_My_Catрекомендует
02.09.2019
Я бы нашла что им почистить... полно потемневшего серебра.
03.09.2019
Да, он отлично все очищает)
03.09.2019
Средство действительно многофункциональное, мне бы оно пригодилось Smile
Согласна)
Очень хороший результат ?
Спасибо)