Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 16:51

живет рядом с фикусом. Фикус доволен
Всем здравствуйте

Из года в год в отопительный сезон я плохо сплю. Начинаю храпеть и мучаться ужасной сухостью в носу. Организм пытается всеми силами увлажниться и в итоге я получаю непроходящие корочки в носу, которые еще больше мне мешают. Я конечно же начинаю их доставать, а они достаются сложно. Я их ковыряю и всю зиму хожу с болючими болячками, на которые насыхают корки, а я их отколупываю…

Напоминает песню «у попа была собакаааа…»

В общем зима для меня и моих близких становится просто адом на земле, ибо когда я не высплюсь у нас не дом, а чистилище, где за любую провинность голову с плеч. Конечно я преувеличила, но мозг выносить я умею.

В общем настал тот день, когда я поняла, что это от сухого воздуха и решила купить увлажнитель. Сначала был самый дешевый ультразвуковой, от него весь дом был в белом налете. Потом xiaomi smartme лопости которого через год уже невозможно было отмыть. И когда наступила осень, я дала мужу ТЗ найти хороший увлажнитель. Он естественно ринулся искаить ибо всю зиму держать в доме цербера он не готов😂

Купили мы увлажнитель на Яндекс маркете с каким-то купоном за 17390 руб.

Поставили между двумя комнатами его хватает, чтобы держать влажность на уровне 40% в квартире 60 кв м. Это с учетом того, что у нас на кухне всегда работает теплый пол и за счет этого влажность держать труднее.

Внутри удобный бак, который легко достать и легко переносить

бак для воды
бак
Открутила крышку, набрала воды, поставила на место. Все предельно просто! Никаких пазов в которые нужно попасть, стороной не ошибешься-справится ребенок!

Есть у него так же емкость для масел. Я обожаю масла и пользуюсь постоянно.

На дне желтый налет от масла-это нормально, чаша снимается и легко моется.

Так же, когда я впервые достала бак я увидела на дне прям желтую воду. Муж, который читал инструкцию объяснил, что это нормально, значит аппарат справляется с очисткой и эта желтизна уйдет в фильтр.

Пар из увлажнителя выходит достаточно теплый. Думаю, что если прям очень близко поднести руку будет неприятно, но ожога не будет.

Что меня радует, вилка для розетки не очень выпуклая и есть возможность подвинуть плотнее к стене

У меня он стоит боком, чтобы отверстие с паром было подальше от бегающих мимо детей.

В целом я очень довольна увлажнителем. Когда заходишь с улицы ощущение прям тропического воздуха, очень влажный. Сухость меня больше не мучает и сплю я прекрасно.

Есть конечно и минус, для меня не критичный, но все же. Даже на режиме “sleep” увлажнитель достаточно шумный. В полной тишине его конечно слышно. Мне не мешает, но знаю, что для кого-то это критично.

Увлажнитель советую к покупке так как он должен быть в каждом доме, где топят и где есть аллергики. Влажным воздухом полезно дышать. У вас перестанет шелушиться кожа и электризоваться волосы. Купите хорошее масло и добавляйте несколько капель в зависимости от задачи.

Будьте здоровы и спите хорошо!

Достоинства
  • Для больших комнат
  • Мощный
  • Простой в уходе
  • Работает на обычной воде
  • Экономный
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет пульта ДУ
  • Шумноват
Zhyzhaрекомендует
11.12.2021
Спасибо за отзыв! Решила заказать и были сомнения. До этого увлажнителя тоже брала большой ультразвуковой, хоть и было написано что рассчитан на 60кв.м., не тянул 35кв.м. - не поднимал за день больше 40%, от начальных 10%
11.12.2021
этот тянет! пока находишься в помещении, не замечаешь, а заходишь с улицы-прям чувствуется. Гигрометр отдельный тоже показывает хорошую влажность.
13.12.2021
А у вас был сильный запах пластика? Сегодня купила, поставила увлажнять, появился этот запах
13.12.2021
я не заметила, может и был. Сейчас точно нет