Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 12:37

Увлажнитель BONECO S250 приобрела с рук на белорусском сайте сайте Куфар за пол цены нового в отличном состоянии (за 140 р., новый такой стоил бы 280 р.).

Увлажнитель воздуха BONECO S250

Заинтересовалась покупкой этого прибора себе в квартиру, так как до этого подбирала мойку воздуха BONECO AOS W1355A себе на работу, но она для нашей однокомнатной квартиры была бы слишком громоздкая, поэтому стала рассматривать что-то поменьше.

Мои боссы как раз недавно купили себе в офис увлажнитель BONECO S250, у них он просто стоял на столе. Мне он понравился.

Какие бывают типы увлажнителей:

1. Ультразвуковые - самые дешевые, быстро увлажняют, большой выбор моделей, разнообразный дизайн, компактный размер, расщепляют воду на мелкие частички, но у них есть один существенный минус - если вы берете жесткую воду из-под крана, то все соли металлов затем осядут у вас на мебели белым слоем. Подойдет тем, у кого дома есть фильтр с обратным осмосом. У меня его нет, поэтому такой вариант отпал сразу. Так же я бы не хотела постоянно покупать сменные фильтры.

2. Мойки воздуха - дорогие, громоздкие из-за принципа своего действия (состоят из пластиковых дисков с желобками и сотами, с которых при помощи расположенного сверху вентилятора испаряется вода). Так как вода испаряется естественным путем, не образуется осадок на мебели от жесткой воды, все соли металлов оседают на самих дисках, которые необходимо регулярно замачивать в лимонной кислоте, а затем споласкивать каждый диск, это достаточно трудоемкий и долгий процесс. От них веет легким холодком. Бульканье слышно, когда вода из резервуара при помощи клапана стекает в поддон с дисками. Моделей намного меньше, чем ультразвуковых.

3. Паровые - работают по принципу кипящего чайника, булькают постоянно. Выделяют теплый пар. Слишком близко руку с пару лучше не подносить. Сильный ожог вы вряд ли получите, но неприятно будет. Соответственно, могут нагреть температуру воздуха в небольшом помещении на пару градусов. Более компактные, чем мойки воздуха, увлажняют быстрее. Из всех типов увлажнителей потребляют больше всего электроэнергии. Маленький выбор моделей.

Для меня было важно, чтобы

- можно было набирать в увлажнитель воду из-под крана, так как у меня нет фильтра с обратным осмосом, а покупать дистиллированную воду будет очень дорого

- увлажнитель не требовал расходников

- он был компактным и не занимал много места в моей однокомнатной квартире

- очень хотела функцию ароматизации воздуха (прямо мечтала ощущать аромат моего любимого эфирного масла корицы)

Контейнер для эфирных масел

Исходя из всех вышеперечисленных критериев выбор пал на на паровой увлажнитель, так как мойка воздуха слишком громоздкая, а ультразвуковые увлажнители требовательны к качеству воду и нуждаются в постоянной смене фильтров.

Детей у меня нет, поэтому горячий пар не смущает. Тем более, он стерильный, нет запаха болота, как при использовании мойки воздуха, когда ее долго не мыл, а потом включил. Если поднести руку близко, не обожжешься точно.

Выбрала именно эту модель, так как здесь есть удобная сенсорная панель со встроенным гигрометром. И фирма BONEKO - это мастодонт в мире увлажнителей. Думала сначала брать новый, поэтому рассматривала аналогичную модель без гигрометра подешевле - BONECO S200, но потом нашла S250 на Куфаре за пол цены и, естественно, приобрела его.

Сенсорный экран увлажнителя воздуха BONECO S250

Помимо встроенного гигрометра здесь есть удобный, красивый, интуитивно понятный сенсорный экран. Смотрится супер.

Есть режим самоочищения.

В комплекте с увлажнителем шло средство для очистки, но можно спокойно использовать лимонную кислоту, эффект будет тот же, а по стоимости выйдет дешевле.

Средство для очистки увлажнителя воздуха BONECO S250
Средство для очистки увлажнителя воздуха BONECO S250
Можно настраивать, какую влажность вы хотите с помощью сенсорного экрана (максимально можно поставить 70%), увлажнитель когда сделает этот уровень влажности, перестанет работать автоматически.

У меня есть отдельный гигрометр, который висит в другом конце комнаты, показания с встроенным в увлажнитель совпадает, разница лишь в паре градусов, что обусловлено их разным местоположением в комнате.

Также он перестает работать, если в бачке закончилась вода, так что ничего не сгорит.

Спереди есть небольшое прозрачное окошко, с помощью него видно, сколько воды осталось в бачке.

Увлажнитель воздуха BONECO S250

Бачок вместительный - на 3 литра.

Бачок увлажнителя воздуха BONECO S250
Бачок увлажнителя воздуха BONECO S250

Габариты - 31,6*17,2*28,1 см.

Увлажнитель воздуха BONECO S250

Вес увлажнителя небольшой - 2,5 кг.

Скорость выпаривания воды - 300 г/ч.

Уровень шума - менее 35 децибел.

Ночью может мешать вам спасть, если у вас чуткий сон. Я так могу под него спать без проблем, а мужу мешает, требует его выключить. Звук напоминает кипение чайника или журчание ручья.

Ночью также может мешать свет от экрана увлажнителя. У меня он стоит за головой, так что особо не мешает.

Увлажнитель рассчитан на помещение до 40 м. кв.

Есть два режима интенсивности работы. Я обычно пользуюсь более высоким.

У BONECO есть приложение для телефона, которое напоминает об его очистке, себе не ставила, считаю его лишним.

Комплектация коробки

Комплектация коробки
- гарантийный талон (гарантия 2 года)
Гарантийный талон на 2 года
- инструкция (русского языка не оказалось, но все и так понятно)
Инструкция увлажнителя воздуха BONECO S250

- запасной круглый фильтр, если они оба испортятся, новый покупать не обязательно, можно и без него обойтись

Запасной фильтр для защиты от накипи

Важно знать:

- прибор необходимо располагать на расстоянии более 100 см от пола (у меня он стоит на письменном столе)

- не заливать арома масла в сам бачок, а только в специально отведенный контейнер сверху увлажнителя

Впечатления от использования:

Увлажняет быстро, показания встроенного гигрометра совпадают с отдельно висящим внешним гигрометром. Придает отличный аромат с помощью эфирных масел, нету белого осадка на мебели. Лью воду из-под крана без проблем. Удобный и вместительный бачок, воды хватает надолго.

Итог

Увлажнитель воздуха BONECO S250 отлично подойдет в небольшие квартиры, где нет фильтра с обратным осмосом. Он компактный, красивый, стильный, не много весит. Занимает мало места в квартире.

Пар стерильный, не будет плодить микробов и вонять болотом. А если еще добавить в него ваше любимое эфирное масло, то прибор станет аромалампой и наполнит ваше жилище приятным ароматом.

Можно использовать для лечения простуды, делая ингаляции.

Хорошо подойдет в детскую комнату, малыши с ним будут меньше болеть и лучше спать.

Есть встроенный гигрометр и режим самоочистки.

Можно чистить лимонной кислотой.

Удобный для наполнения бак для воды на 3 л.

Из минусов - достаточно громкое бульканье и высокий расход электроэнергии.

ЕЩЁ МОИ ОТЗЫВЫ О ТЕХНИКЕ:

Робот-пылесос Xiaomi Mijia Sweeping Vacuum Cleaner 1C

LED-телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43

Фен Rowenta CV7822F0

УВЛАЖНИТЕЛИ:

Мойка воздуха BONECO AOS W1355A

Достоинства
  • Большой бак для воды
  • Встроенный гигрометр
  • Есть функция ароматизации воздуха
  • Компактный
  • Легко мыть
  • Можно делать ингаляции
  • Можно лить воду из-под крана
  • Не дает белого налета на мебели
  • Не нуждается в расходниках
  • Нет запаха болота
  • Сенсорный экран
  • Стерильный пар
  • Стильно смотрится
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Выделяет тепло
  • Дорогой
  • Шумный
Veronika62003рекомендует
11.04.2021
Спасибо за отзыв, присматриваюсь к этой модели
Спасибо за внимание Smile
Увлажнитель - отличная вещь, у нас тоже есть.
Да, супер прибор Wink