Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 15:04

100 000 рублей

Добрый день!

?Здесь Вы найдёте Мою историю, Советы и Четкую инструкцию, как не нужно делать!

Где именно мы отдыхали?

?Проффесооский уголок, Ателика Горизонт. Сразу скажу данное место не советую. Дальше расскажу почему. Отзыв на Ателику Горизонт ниже.

? Август 2018 года.

Розы

Как взять такси? Или как мы попали в аварию на дороге и ловили попутку на трассе!

Дорога от Аэропорта.

?Ура, мы прилетели! Аэропорт Симферополя, рядом с выдачей багажа и сразу после зоны прилёта есть стойки Такси. Не глупите, берите там. Будет чуть дороже, чем у частников, но обратно будет скидка 30%. Но так вы доедете, да и по деньгам выйдет дешевле.

?Мы же повелись на уговоры частиника и поехали чуть дешевле. Но ехали мы недолго, минут 20. Дальше наш водитель врезался в Фуру, водитель посоветовал поймать попутку. На трассе к Симферополю, на повороте к Ашуште! На трассе! Я была в шоке. Хорошо хоть осталась визитка того такси, и это Россия ( если бы это была другая страна и я бы не знала языка, я бы наверное этого водителя заставила тащить эту машину). Позвонили, долго искали такси нам, нашли, помню вышло 1700, дороже намного, чем все остальные варианты и без скидки обратно. Вот такая экономия, но доехали. Таксист номер 2 быстро нас нашёл, огромная жёлтая фура и врезавшаяся машины посреди трассы. Тут проблем на было.

Дорога к Аэропорту.

? Но после отдыха нужно обратно. Вызвали опять эту фирму. За день звонили 3 раза, подтверждали.

?Но вот, 8 утра, до самолета 3 часа, а такси нет! Позвонили, еле дозвонились. Ответили нам: «сломалась база, воообще ничего не могу сделать, вызывайте другую фирму!».

?Ладно, нас не пронять, у меня были ещё 3 номера такси, вызвали, приехали за 15 минут. Отлично доехали, все хорошо.

Возьмите таблетки от поноса!

?Мы отдыхали в конце Августа.

? В аптеке все покупали средство от расстройств кишечника, поноса и температуры. Отдыхали мы вдвоём, оба Лежали по несколько дней. Температура, понос, иногда рвота.

?Итог: ни в коем случае не пейте воду в море, не полощите горло, нос, рот и пейте таблетки для профилактики пищевых отправлений. Лучше так, чем лежать по насколько дней. Море грязное, берегите себя.

Природа

?Самое красивое в Крыму - это природа.?

?Я влюблена в эти места.

Раньше я 7 раз была в Евпатории, когда это была ещё заграница. Евпатория - это ровное место, с озером Мойнаке.

Алушка - это горы, наш отель стоял на горе. Чтобы дойти от корпуса до столовой, нужно было очень высоко залезть.

?Невероятные виды, небо которое окружает вас. Ведь вы так высоко! Этот воздух, он пьянит. Он мягкий, сочный, им можно напиться.

?Я легко дышу в крыму, я там могу надышаться.

Радуга

Прогулка по Горе на лошадях

?Любите лошадей, сходите на конную прогулку. Я выбрала прогулку по лавандовым полям, есть ещё на гору приведений.

?Мне понравилось. Моя лошадка была мамочкой, поэтому рядом со мной ещё было 2 жеребёнка. Я счаслива, как ребёнок, ведь вокруг меня кружили 2 малыша. Я была словно в сказке о Бемби. Не знаю почему Бемби, наверное потому что, это был волшебный лес и волшебные жеребята, которые трутся о Вашу ногу.?

Вид с горы
Жеребята
Жеребёнок
Жеребенок

Впечатления от практической части:

? Все идут строем, часто переходят на галоп.

? Подходит либо для крепких мужчин, либо для тех кто умеет сидеть в седле. Я это дело люблю, и шла именно за этим. Но в нашей группе был папаша с дочкой 6 лет, лошадь видели только на картинках. А тут подъём в гору по жаре больше часа. Девочку жалко, сказала, что больше не хочет на лошадках кататься и плакала во время прогулки (конечно, ей все отбило там, а лошадь папаши из-него упала, ударилась сильно).

? Сильно печёт голову, берём косынки, чтобы не смогли улететь. И воду.

Колонна наездников

?Ежедневная прогулка к Отелю без лошадей.

Ну или только мы в качестве пони.

?Наш отель был не на первой линии. Подъём состоял из кучи ступенек и покатой горы.

?Тяжело, особенно по жаре.

?С больными ногами только первая линия! Никаких ступенек, запал ходить 2 раза туда-сюда в день, пропадает ровно через день!

Как не нужно ездить в Крым?

Мы купили тур в наш отель. Ателика Горизонт - это ужас. Если вы хотели напиться дешёвого пива, то возможно. Если вы хотели культурно отдохнуть, то нет.

?Стекло в еде. Администратор предположила, что это приправа. На предложение самой поесть ответила отказом. Сказала, чтобы мы ехали в другое место. Именно так и сделаем.

? Нехватка столов. Будете стоять и ждать посередине зала.

? Медленно убирают столы, но тут уборщики не виноваты, из просто всего 2. И у них всего по 2 руки.

? Несвежая еда, все нужно нюхать, иначе ваше средство от поноса и здесь пригодится.

? Часто не хватало лимонов, чая. Но это мелочи.

Пляжи

?Все пляжи муниципальные, людей куча, отель не предоставляет гарантированные лежаков, нужно занимать в 6 утра. Такой себе отдых.

?Все пляжи с галькой.

Это ещё не осень много людей.

Как я организую свой следующий отдых здесь!

? Мы узнали, что если маленькие номера из переделанного лодочного гаража. ( множества гаражей). Вот так и нужно ехать, чтобы пляж без людей, так как далеко от центра. Самим готовить несложную еду. Не бегать за столами.

Цветы

?Очень красивые розы растут в Крыму. Одно наслаждение их рассматривать.

Коты

?Как и во всех таких местах, там куча котов. У меня только одно фото (видео лень грузить). Они как домашние, если их прикармливать, сами приходят лежать на коленях.

Один Релакс.

Котик

Чайки

?Из тех, кого ещё можно покормить - Чайки. Очень интересное развлечение, и птичкам помочь.

Чайки

Сервис

?Как говорится без комментариев. Нахамят и ещё денег за это захотят.

Цены

?За поездку на двоих, на 2 недели 100 000 рублей. Кушали всегда в столовой, в кафе ни разу.

?Секономить можно, но тогда никаких лишних трат.

Сувениры

?Крымскую косметику не люблю. Но есть суперская брызгалка в нос с маслами, поспрашивайте, помогает при насморке.

?Еще я купила себе шерстяные носки.

Знаете, этой осенью мне привезли точно такие же носки из Нальчика, как я купила в Крыму. Вот такой у нас в России выбор сувениров, но это ещё значит, что у нас одни предпочтения )).

Почему я люблю Крым?

?За воздух, за то, что когда заплываешь далеко, вид на горы заставит Вас полюбить это место.

?За кипарисы, розы и котов.

?За мороженное из Украины.

?За тёплые вечера, в которых Вы опять подросток.

?За то счастье и беззаботность, что дарит это место.

Достоинства
  • Красивая природа
  • Много пляжей
  • Мягкий климат
Недостатки
  • Грязная вода в море
  • Нужно тратиться на средства от дисбактериоза))
SashaTurрекомендует
22.12.2018
Классный отзыв! Фотографии как у фотографа?
22.12.2018
обожаю Крым) жалко, что сервис такой, не знаю, с чем связать - с менталитетом? заработать хотят, и думают, что все приезжие глупые туристы... неприятно(((
22.12.2018
Мы дикарями ездили, три дня в Алуште жили, мне там понравилось. И транспортное сообщение хорошее с тем же Симферополем, и сам городочек миленький. Кушали в одном и том же месте, какая-то невзрачная столовая, но там было очень вкусно и дешево (на двоих выходило максимум 400 рублей).