Опубликовано 8 Январь, 2017 - 22:05

Какая игрушка в мире самая доступная, популярная, самая узнаваемая и самая продаваемая?

Правильно! Конечно же это флакончик мыльных пузырей!

Сколько лет этой игрушке и имя того, кто ее придумал нам неизвестно.

Но зато известно, что к началу XX века некоторые родители уже покупали своим отпрыскам специальную мыльную жидкость и трубочки для выдувания мыльных пузырей. А после появления рекламы жидкость с каждым днем становилась все популярнее.

Надо же, 120 лет прошло, а дети все так же любят мыльные пузыри!!! Smile

Но с тех пор многое изменилось. Например, придумали специальные палочки, приборы и устройства и пузыри стали огромными! Стало возможным выпускать их сразу в большом количестве и создавать шоу мыльных пузырей. А также появились нелопающиеся мыльные пузыри.

Вот как раз о таких мыльных пузырях и пойдет речь.

Однажды на сайте совместных закупок я увидела картинку с нелопающимися мыльными

пузырямиTouchable Bubbles, я поняла, что это то, что нужно, ведь это необычно!

Мой двухлетний ребенок к этому времени был знаком с мыльными пузырями, а здесь что-то новенькое!

Цена была более чем доступна: 50 р+ 5% сбор и доставка. В итоге вышло ровно 55 рублей.

И вот наконец я забрала свою маленькую посылочку:

Touchable Bubbles нелопающиеся мыльные пузыри были в привлекательном пластмассовом

флакончике-пробирке с делением.

Вес и объем на упаковке не указан. Но навскидку, это конечно, же меньше, чем в обычном, 50 ml

пузырьке мыльных пузырей.

Жидкость внутри оказалась густой и вязкой, прозрачной по цвету, и не имеющей запаха.

Форма кисточки внутри ромбообразная, а не привычная нам круглая. Я так и не поняла, чем это

обусловлено.

Пузыри выдуваются легко и много с первого раза. НО! Есть одно условие.

Нужно, чтобы жидкость заполнила всю форму кисточки. Если будут просветы (см. фото), то понятно,

что пузыри выдуть у вас не получится.

Поскольку жидкость вязкая и ее немного, рекомендую выдувать пузыри над флакончиком, чтобы

излишки стекали в него, а не на пол.

Пузыри лучше выдувать встав на стул, или чуть вверх, с высоты своего роста. Это нужно для того,

чтобы они успевали застыть. Очень интересно выдувать пузыри возле батареи отопления, у них

интересная траектория полета. Подгоняемые теплым воздухом они летят вниз, потом в сторону,

кружатся и танцуют. Думаю, ребенок и котЭ сие зрелище оценит.Wink

Мой двухгодовалый малыш пробовал выдувать пузыри самостоятельно, но у него это плохо получалось по причине описанной выше.

Поэтому, либо такие нелопающиеся мыльные пузыри Touchable Bubbles рекомендую

использовать для детей постарше самостоятельно, или выдувать взрослым самим.

Вот что у нас получилось:

Пузыри очень легкие и воздушные, медленно-медленно опускаются вниз, и застывают в воздухе,

превращаясь в круглый, нелопающийся шарик.

Некоторые их них застыли на веточках, и украсили нашу скромно одетую сосенку.

По-моему, получилось очень креативно Wink

Падая на пол, они немного прилипают к нему, но при желании, их легко собрать.

Достаточно коснуться пальцем каждого упавшего пузыря и они легко налипнут друг на дружку.

Потом вы просто скатываете пленочку в комочек и выбрасываете.

лопнувший пузырь превращается в такую тонкую пленку

Любая одежда или твердая поверхность, на которых остаются следы от нелопающихся мыльных пузырей, легко очищаются при помощи обычной воды.

Но, как видите, пузыри хоть и заявлены как нелопающиеся, но все же они не вечные, и со

временем, "сдуваются", покрываются тонкими паутинками-нитями.

Хотя производитель вот что пишет (см.пункт № 3)

Когда пузыри затвердеют, их можно будет ловить, и строить из них фигуры.

Ну в принципе, да, фигуры можно строить, но какие:

Вот что получилось у меня. Смотрим на фото:

Если это можно назвать фигурой, конечно.

Из незначительных недостатков отмечу только то, что когда жидкость заканчивается, ее становится все труднее достать, и если долго пользоваться, жидкость начинает вспениваться, и пузыри делать сложнее.

В таком случае надо просто сделать перерыв, дать раствору "успокоиться".

Итак, подводя итог, смотрим, какие пункты из обещаний производителя соответствуют действительности:

1. затвердевают ✔ (да)
  2. трогать можно ✔ (да)
  3. ловить ✔(да)
  4. строить фигуры ✖ (нет)

Поэтому ставлю только 4 ★★★★.

Кстати, производитель на упаковке не указан, равно как и состав. Видно, это секрет фирмы.

В целом, конечно же, наша семья оценила сие чудо чудное диво дивное и нелопающимися

мыльными пузырямиTouchable Bubbles остались довольны.

ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ от 05.02.2017 !

Нелопающиеся пузыри нравились всем, кому мы не показывали.

Недавно в гостях у нас были родственники с 6 летней девочкой. Так, вот даже она, как зачарованная

смотрела на пузыри и ловила их наравне с нашим двухлеткой.

В итоге заказала еще 1 флакончик своему малышу и + один на подарок ребенку наших друзей.

В это раз была возможность выбрать цвет:

Флакончики приходят с зажимом, но он только мешает, и мы его сразу убираем.

Итак, принеся флакончики домой с мороза, я не смогла сразу выдувать пузыри, так как жидкость

внутри загустела, и выглядела как желе, стала очень тягучей Sad

"Хорошо, оставим до завтра, пусть согреются при комнатной температуре",- подумала я, и легла

спать.Наутро ребенок первым делом достал заветный пузыречек и начал просить "шарики".

Но я по-прежнему не могла их выдуть!

Тогда я решила пойти на эксперимент, и в один флакончик налила немного воды, потрясла и положила на греться батарею отопления. А второй - поставила в стакан с горячей водой.

Потом сразу же позвонила организатору закупки (напоминаю - я покупала через совместные закупки), рассказала ей о своей проблеме, и она тоже мне посоветовала вариант с батареей, мол на сайте написано, что они "мерзнут" на морозе, и их нужно согреть.

Но и это не помогло! Сегодня уже прошло 2 дня, а ситуация не изменилась.

И тут я наконец осознала, что жидкость пришла в негодность окончательно.

Обидно за ребенка, ведь он ТАК ЖДАЛ!!! Теперь приходится объяснять, что "шарики сломались". Sad

Вот почему производитель НЕ пишет эту ВАЖНУЮ для потребителя информацию о том, что их

следует оберегать от воздействия низких температур?!

Я бы тогда в нагрудный карман их что ли положила...Хотя кто знает, может и при доставке их также

"заморозили"?!

Кстати, поискав информацию в Интернете, я теперь знаю их состав:

полимерные материалы, жидкость для выдувания пузырей, желатин.

и объем - 21 мл.

Я долго думала снять звезду за это или нет. Но в итоге решила оставить как есть - 4 звезды.

Ведь допустим производитель шоколадки не виноват, что вы ее несли на 40 градусной жаре и она вдруг у вас растаяла?!

Так и здесь, просто нужно соблюдение температурного режима. Теперь вот будем заказывать в следующий раз уже только поздней весной или летом.

К покупке рекомендую, НО с соблюдением УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВКИ.

۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎۝

Другие мои отзывы:

-про развивающий тающий песок

- про мое настенное украшение-гобелен

-про мой аленький цветочек

-про вакцину инфанрикс

-про прогулочную коляску

۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎●◎●۝●◎●۝●◎●۝●◎۝

Спасибо за внимание! Smile

Спящая лисарекомендует
08.01.2017
Классно) Впервые слышу про такие))
09.01.2017
Видели летом такие в гостях, но тогда моя малышка была ещё совсем маленькая, а вот сейчас думаю, что оценит))) только найти бы где купить.
Но бутылочка с раствором и вправду маленькая((
Обалдеть! Нам тоже такие надо доче и коту Smile
09.01.2017
Фото пузырей на ёлке - просто мега крутые)))
Спасибо! Laughing out loud
09.01.2017
мы тоже покупали подобные! интересные пузырики!
11.01.2017
Занятная вещица, раньше нигде таких не видела..) Думаю, моя младшая сестра была бы от таких пузырей в восторге Laughing out loud
14.01.2017
Как круто, что они не лопаются! Моя доча обожает пузыри, но не любит как раз то, что быстро пропадают Smile