Опубликовано 8 Март, 2020 - 00:56

Начну с того, что я просто обожаю пробовать всё новое, пусть даже если это такой товар, как подгузники 😊.

За 4 месяца мы перепробовали разные подгузники (порядок случайный и не является показателем предпочтения):

1. Huggies elite soft
  7. Bunny
  8. Merries
  9. Manu
  10. Возможно, еще какие-то пробовали, но я уже забыла😅

Перепробовав различные подгузники, я возвращаюсь к Moony natural (далее: MN) по следующим причинам:

• Наличие резиночки на спинке(У Merries её нет,а нам важна, т.к. попа у малыша маленькая, подгузник плохо «садится» и спадает).
  • Спереди подгузник сделан целиком из очень нежной ткани, в отличии от Хаггис, где спереди в самом верху была какая-то не впитывающая, шуршащая синтетика, а т.к. у меня мальчик, то пописы по большей части спереди. Эта синтетика намокает и при контакте с кожей вызывает раздражение в виде покраснения и мелкой сыпи. С MN раздражений не случалось благодаря такому нежному материалу.
    Нежный материал
  • Подгузник очень мягкий, с натуральным хлопком в составе, тоненький, но при этом ни разу не замечала просачивания на одежду, как это было с Merries.
  • Резиночки нежные, не давят. Подгузник целиком сделан очень аккуратно и выглядит опрятно.
    Вид спереди/сзади
    В развёрнутом виде
  • Производитель заверяет в том, что сухость на 12 часов, но с моим ребенком это не так. 12 часов мой сынок не проводит в одном подгузнике, максимум-это 8-9 часов(ночью подгузник я не меняю) и вот кожа ребенка влажная, это видно невооруженным глазом. Тем не менее, раздражений не было ни разу(в отличии от Хаггис,как я уже писала выше). Да и вообще,из всех вот опробованных подгузников НИ ОДИН не выдерживал ночи,чтоб вот прям сухо было🤔.
  • Жидкий стул впитывает хорошо, протечек не случалось, в отличии от подгузников Mary.
    Наполненный подгузник

🌿Отсутствие химического запаха и отдушки🌿

Этот момент достоин отдельного абцаза!

Pampers хоть и хорошо впитывал, даже лучше всех, но эта отдушка... особенно когда ребёнок делает свои «большие» дела и этот аромат смешивается с отдушкой- фу, какая гадость 😶.

Я лучше буду чаще менять подгузник, чем нюхать эту гремучую смесь😄.

У MN нет абсолютно никакого запаха, так что моё обоняние спокойно😌.

◾️Размер▪️

Сейчас сыночку 4 месяца, вес ~5800 кг, и нам подходит размер S.

Размерный ряд
Размер менять пока что не планируем, т.к.даже с нашей S полмесяца назад случались протечки сбоку из-за того, что сыночек похудел. (Сейчас такой проблемы не наблюдается). К тому же, спереди на подгузнике есть цифры для прикрепления липучек, и мы пока застегиваем на «1». Так что я делаю вывод, что полгузники НЕ маломерят и до M нам ещё далеко.

💸Цена💸

Выбирая подгузники, я не пыталась экономить. Так что вопрос цены меня абсолютно не волновал. Покупаем большую упаковку (60 шт) за 999 руб в Детском мире.

Упаковка

Кстати, мне очень нравится упаковка, по тактильным и визуальным ощущениям☺️. И самое классное, что подгузники из нее легко достать(не то, что у Хаггис).

Мой сыночек не находится в подгузниках постоянно(только ночью,на прогулку и когда заканчиваются сухие ползунки и многоразовые марлевые подгузники😅) поэтому для нас расход вполне адекватен и цена значения не имеет.

P.S. Обычные Moony не пробовали, да и не планируем, т.к.прочитала отзывы и там пишут,что они шире MN.

Вот так вот, перепробовав кучу разных фирм, Moony Natural стали моей любовью❤️

Спустя время дополню отзыв ссылками на другие опробованные подгузники:

1. Manu - новинка, но проиграла в сравнении с Moony Natural
  6. Huggies Elit Soft (трусики) - жуткий комок №2
  7. Moony трусики

Mrs.Ellрекомендует
    12.06.2020
    Не соглашусь с вами, что они лучшие! Да-мягкие, нереально мягкие, очень удобные: все резиночки идеальные, дизайн шикарный, но они МОКРЫЕ, 2-х дневных часов не выдерживают! 😱это перечёркивает все достоинства. У меня на ночь в фаворитах только Хагис Элит Софт ещё и по тому, что у них под резиночкой на спинке есть кармашек для жидкого стула ( больше ни в какой фирме подобного не встречала) Муни Натурал меня очень разочаровали
    12.06.2020
    Странно, что у Вас так...🙁 Мой ребенок просыпается слегка влажным только когда водички много пьет, ну и подгузник тогда наполнен максимально. Сейчас сыночку уже 7 мес, вес примерно 7.200 и я вот задумываюсь о полноценном переходе на следующий размер, так как впитывает S уже хуже, чем М