Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 11:46

несколько дней

Благоустройство на высшем уровне
Отдыхали летом 2019 года в Сочи. Наш маршрут состоял из активного отдыха в горах, где проходил автофестиваль и пляжного отдыха в Адлере.

в горах нам нужен был отель в Роза хутор, а желательно в Эстосадок. Выбирали по лучшему соотношению цена-атмосфера, хотелось почувствовать себя в ,,альпийских лугах,, с картинки в рекламе шоколада милка....

Месторасположение отеля: в самой верхней точке города Сочи, в горной олимпийской деревне (подробнее о ней напишу ниже). Дорога для автомобилей заканчивается на смотровой площадке за городком. Выше только горы ⛰

Если вы едете на зимний горнолыжный отдых, советую выбирать проживание в этом городке, т.к. Тут недалеко до подъемников. Если же оставаться в Эсто-Садок и ниже, то придётся добираться до склонов сначала на автобусе.

Олимпийская деревня - это отдельный микрорайон с улицами, отелями, магазинами - у которого полностью своя инфраструктура, с интересным и действительно европейским благоустройством. Кроме того огорожена забором по всей территории с колючей проволокой и вход туда через КПП, где проверяют сумки и чемоданы через инфрЛенту.

Въезд на автомобиле в деревню (и к отелю в том числе) платный, бесплатно 1час для разгрузки. Стоимость въезда на сутки - 400р летом. Естественно автомобиль тоже досматривают. Перед КПП есть бесплатная парковка, не охраняемая.

Обратите внимание, что горная олимпийская деревня - туристическая достопримечательность, куда за деньги привозят на экскурсии.

Теперь про сам отель: бронировали через букинг, предоплата не снимается. Стоимость за сутки всего 1170р.

При бронировании в графе пожеланий попросили номер повыше, чтобы был красивый вид. За это пришлось отплатиться самым маленьким по площади номером, но зато окно выходило ровно между корпусов соседних отелей на вершину горы( это был 4 этаж).

Номер крошечный, но уютный. Светлые стены. Коричневые плотные шторы, телевизор со спутниковой антенной. Шкаф, 2 тумбы. Кровати было 2 односпальные, мы их соединили. Постельное белье чистое, полотенец 2 на человека. В блоке на 3 комнаты- ванная совмещённая: душевая кабинка и унитаз с раковиной на всех под одним замком, приходилось иногда долго ждать соседей.

Кстати в нашем номере не было выхода на балкон, но он под нашим окном есть- выход через соседнюю комнату. Я вылазила на балкон через окно.

2 лифта, долго ждать не приходилось. Кухня на 1 этаже, посуды мало- и грязная. Кто брезгливый, лучше брать свою. И при условии полной загрузки думаю это Помещение будет в нескончаемой очереди. И стол кстати на 4 человек всего.

В соседнем корпусе нашего отеля столовая. Но мы ходили в другой отель, потомучто до него идти ближе, чем в наш центральный корпус. Там готовят вкусно, цены приемлимые, на завтраки шведский стол за 400₽. Очень классный дизайн в стиле шале- альпийский лофт, очень уютно. И по ценовой категории это КаФе самое дешевле во всей Роза-хутор! Обязательно сходите туда, для чувства полноценной горной атмосферы.

Заселили быстро, все понравилось, на ресепшн помогали в вопросах экскурсий и что вообще можно Посмотреть.

Если приедем сюда ещё, то остановимся в панде!

Достоинства
  • Атмосфера, приветливый персонал
  • Горный чистый воздух
  • Красивая местность
  • Мягкое и чистое белье
Недостатки
  • Кухня во 2крпусе одна на 4 этажа
  • Кухня закрыта с 23 до 7
  • Не предупредили, что летом там дет. Лагерь-шумВизг
  • Нет посуды на кухне
  • Общий с/у
  • Платная парковка
Nadinkalikinaрекомендует