Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 13:13

Привет!

Мой стаж курения - 15 лет...... Звучит страшно. Но когда хочется курить, то страх проходит, а в голове вертится "Ой да не факт, что без сигарет было бы лучше"........

Так я жила 15 лет, пол года назад перешла с сигарет на айкос - вроде бы уже как подвижки к здоровому образу жизни)))).

К айкосу с точки зрения привычки - привыкла быстро - к сигаретам не тянуло от слова ВООБЩЕ, даже запах месяца через 2 стал противен и омерзителен.

Только вот айкос, тоже в себе таит свои "подводные камни".

В айкосе никотин не сгорает как в сигарете, а вся порция попадает курильщику в организм, да еще к тому же тут никотин не в листьях табака а в пропитке - соответственно в организм при курении попадает намного больше никотина чем при обычном курении - скорее всего от этого (а может и нет) от айкоса бОльшая зависимость, нежели от сигарет - это отмечают многие кто его использует, а так же замечают, что со временем стали курить больше - а попытки бросить вообще не увенчиваются успехами. Есть мнение, что айкос по уровню зависимости - сильнее чем сигареты. По крайней мере я согласна с таким мнением.

Бывало такое, что я курила одну за одной и не накуривалась, хотя состояние уже было "тошнотворным".

Как то в один такой вечер я задумалась, что я уж очень сильно зависима и бросить курить раз и навсегда в один день - это явно не мой случай, и было бы неплохо курить, но избавиться от никотиновой зависимости. И я начала рыть в интернете есть ли стики для айкоса без никотина.

На удивление я их нашла, но в свободном доступе в масс-маркетах они не продаются, и в России эти стики продает 4 сайта.

На одном меня обманули на сумму в 4500 рублей (не буду уж делать антирекламу), на втором я заказала первый пробный блок сигарет, который включал в себя 10 пачек Хилсаер с разными вкусами - стоимость 2200 с доставкой +250 рублей за наложенный платеж. Итого - 2450 - за блок сигарет. Я заказала вот тут: [ссылка] Заказала наложенным платежом, чтобы уже не обмануться еще раз. Заказ пришел через 12 дней (очень долго, но ничего не поделать..это Почта России.)

Healcier - это стики, в которых вместо привычного табака используются листья черного и зеленого чая, в следствие чего они не содержат никотин и являются более здоровой альтернативой никотиносодержащим продуктам.

Состав стиков Healcier

В основе фильтра используется пленка пищевого назначения (TPU)

Органическая пищевая бумага из растительных волокон на основе целлюлозы.

Мелко нарезанные и утрамбованные листья из черного и зеленого чая.
Нагреваемую чайную часть от ацетатное-целлюлозного фильтра отделяет силиконовая гильза, которая служит для охлаждения пара, и удалению из него лишней влаги.

ВЫ КУРИЛИ КОГДА НИБУДЬ ЧАЙ?

Что сказать о стиках? Вы курили когда нибудь чай? или жевали в сухомятку чай??? Вот ощущения первые именно такие. Мне, если честно не хватило сочности вкусовых добавок и все стики для меня на вкус одинаковы - они из чая.)))) Напоминают ли кальян? Совсем немного....... но у кальяна очень яркий насыщенный вкус чего-то - тут вкусовые добавки намного слабее.

Преимущества безникотиновых стиков

100% натуральные ингридиенты
Инновационный продукт на рынке России

​ Разнообразие вкусов

​ Без никотина и табака

​ Возможность отказаться от пагубной привычки

Первый день

Не запрещала себе курить и поэтому выкурила аж 1,5 пачки Хилсаер (по идее Хитс выкуривала столько же!!!!). Мне казалось, что организм не замечает подмены и вообще все идет очень хорошо.

Второй день

Оказалось организм обмануть сложно, и он понял, что в курении нет никотина и стал просить именно стики Heets. Стики от Хилсаер стали совсем безвкусными, а идти курить не охота - потому, что понимаешь, что удовлетворения не будет. Тем не менее, на автомате хожу курить как и раньше. Это помогает справиться с какими то волнообразными приступами желания покурить.

Третий день.

То ли смирилась, то ли действительно стало легче. Продолжаю курить Хилсаер. Прекрасно сплю! Утром голова не такая тяжелая, как обычно после постоянного курения никотиновых стиков, Это пока все плюсы - но они мне важны, потому, что с плохим сном я как раз столкнулась после пары месяцев использования айкос, Ну а тяжелая голова по утрам наверное была всегда - так что сейчас особенно круто просыпаться без более и тяжести в висках.

Четвёртый день.

Кажется курить хочется больше. Выкупила почти 2 пачки безникотиновых. Сама не понимаю как так получилось. По линии подбородка пошли прыщи. Успокаиваю себя тем что это от отмены никотина а не от безниеотиновых стиков.

Пятый день.

Замечаю, что не первый день болит в спине в области правого легкого. Но вроде бы болит не легкое, а мышца сверху. Хочется верить, что это от отмены никотина, а не от новых стиков.

Курить стала больше, в день улетает почти 2 пачки. Благо - на почте ждет следующий блок.

Не то, чтобы хочется курить привычные стики - просто хочется какого то повышения давления, что-ли........Часто хочется спать.....

Прыщи пока на том же уровне... Не проходят. Отсутствует какая то внутренняя собранность и сосредоточенность - но не критично.

Мне начинает нравиться просто ходить курить даже эти стики. Кажется организм начал сам вырабатывать никотин...... сейчас просто нужно ввести это в привычку и "забыть" про обычные табачные стики....

Шестой день

Наверное тот момент, когда я перестала видеть позитивные моменты отмены никотина.

С утра болела голова ото сна.

Кожа на лице не стала лучше, а кажется наоборот стала хуже.

Болит в боку точно от стиков.... потому, что боль только во время курения (когда два стика за раз куришь). Из чего я делаю вывод, что стики не такие уж и безопасные, и химии, конечно, в них хватает. На постоянку - плохой вариант, а вот бросить курить с ними реально.

У меня не было за 15 лет стажа курения такого, чтобы я 6 дней подряд не курила, и при этом еще не была в состоянии истерики - это хороший прогресс. его надо закрепить.

Открыла второй блок стиков. Думаю нужно заказать третий. Вторым тут не обойдется.......

ЛАЙХФАК 6 дня. Вычитала что никотин заменяет витамин С в организме, поэтому при отмене первое, что делаем - начинаем пить витамин С.

7,8 день

Запомните - все что пишут в интернете про бросание курить - полная лажа. Про то как вам становится легко , круто и радостно - все вранье.

На самом деле организм начинает сыпаться, потому что никотин встроился в процессы жизнедеятельности, встроился в клетки... а теперь его нет.....

Что я имею на 8 день:

- боли в спине (выяснила, что не от стиков, а просто от отмены никотина - погуглите - в интернете таких случаев тысячи);

- второй день изжога (не гуглила но уверена что от этого, т.к. в жизни никогда изжогой не страдала);

- нервозность (средний уровень, не скажу что критично)

- обострение остеохондроза (состояние как во время курения, хотя на первой неделе отказа было лучше);

- прыщи и рыхлость кожи (есть, сохраняется, может быть на капельку становится лучше)

Из позитива:

-неплохо сплю

Мне уже просто интересно, чем это закончится. Говорят, надо продержаться месяц, чтобы организм перестроился на жизнь без никотина......

начало 4 недели.....

Психика покинула меня... Могу плакать просто вспомнив что-то из детства..... Очень жду истечение 4 недели, т.к. должны восстановится нейромедиаторы в головном мозге и должно стать полегче.

Если честно - то психологической зависимости уже нет, я курю стики уже по пол пачки в день (динамика от 1,5 пачек на первой неделе), мне уже лень выходить на улицу, чтобы покурить и я забываю о тех "ритуальных" моментах курения, как например - вышел из дома - покурил.....

Начала расспрашивать всех кто бросал курить о том, как проходил этот процесс. И все в один голос говорят, что при длительном стаже курения резко бросать не очень хорошо, и что вообще тяжело будет. Тяжело.... но не потому что хочется курить - уже почти не хочется, а потому что организм начал разваливаться. Болит все что не болело))))) а состояние психики только ухудшает общую картину.

Сейчас обострился шейный остеохондроз. Лечу.....

Миф про то, что бывшие курильщики набирают вес - это не миф... Есть стала чаще и с большим удовольствием, особенно сладкое - какая то новая форма зависимости...... не могу сказать сколько точно набрала, но это в пределах 2-4 килограммов только за последние 2 недели. Пока не бью тревогу по этому поводу, надеюсь "жор" остановится.

МЕСЯЦ

на следующий день после МЕСЯЦА!!! - срыв и я закурила......... потом, что следующая партия безникотиновых стиков благополучно потерялась Почтой России...... Не повторяйте моих ошибок! У вас всегда должен быть один блок стиков на прозапас!!!!!

Через полтора дня кайфа с никотиновыми стиками (а это кайф ребята) я взяла себя в руки и купила электронную сигарету с безникотиновой жидкостью (отзыв тут).

С помощью нее я дождусь своих стиков......

Возвращаться к никотину я не намерена, и ближайшие дни тяжелой отмены (думаю так и будет) - послужат мне уроком - уроком о том, что начинать нельзя ни при каких обстоятельствах.

................................................................................28 октября.

Мне это удалось! Я забыла о стиках и айкос. Потому что зависимость прошла.

Сегодня я обнаружила, что даже безникотиновые стики не курю больше месяца. Я просто про них забыла....

Забыла я и о том, что писала часто здесь...

Всё получилось так как я и хотела! Я просто забыла как это - курить.

Но путь был сложный. Самым переломным моментом была граница от месяца до двух. В этот период очень сильно сдавала психика. Тут то я и почувствовала что такое настоящая зависимость.

Я всем рекомендую попробовать бросать курить с этими стиками. Это реально! И проверено на своём опыте.

Просто сейчас живу в другом мире и вам того же советую!

s72рекомендует
19.06.2020
все получится!
27.06.2020
Огромное спасибо за отзыв! Давно ждала отзывы именно на эти безникотиновые стики. Тоже хочу бросить курить) Подскажите пожалуйста, по вкусу они приятные? Просто раз Вы так много их курили, делаю вывод, что точно не противные или я ошибаюсь? И вот если допустим у человека лишь психологическая зависимость,а физическая от никотина уже прошла, данные стики помогут не сорваться на обычные сигареты, как Вы считаете?
01.07.2020
Стики вполне нормальные на вкус, с ними реально бросить, вместе с никотиновой зависимостью постепенно пропадает желание просто ходить курить - лень.. Если неделю назад уходило 1,5 пачки в день, то сейчас 18-19 сигарет. Прогресс..... так и бросится "САМО")))))
02.07.2020
Большое спасибо за ответ) Я буду резко отказываться от сигарет полностью (бросала раньше так на полгода и на год и дура опять начала🤦‍♀️). Мне эти безникотиновые стики нужны на случай срыва (если сильно понервничаю или на каком-то мероприятии где выпиваешь и все ходят курить), чтобы не начать курить обычные опять,лучше уж покурить безникотиновые стики и не заполучить опять физическую зависимость от никотина.
01.07.2020
Привет! Мой стаж курения был 20 лет, бросила курить почти 3 месяца назад, не с помощью этих стиков правда. Хочу сказать, что организм только сейчас более менее стал приходить в себя, а так, сыпалось все, что можно, я была в отчаянии, но выдержала) а вообще, организму нужен год, чтоб полностью восстановиться! Очень советую не сорваться, вы потом скажете себе спасибо!
01.07.2020
Только мотивации нет. За что спасибо??? когда уже станет лучше и совсем хорошо??? Смысл бросания не виден.
Расскажите что пили. Может какие то витамины?
02.07.2020
Не сочтите за рекламу, бросила с помощью Табекс, правда помог, без него не бросила б🤷‍♀️ А мотивация такая, что спустя 3 месяца, я проехала 15 км на велосипеде без остановки в горку, постоянно крутя педали и не умерла от боли в легких и не задохнулась, как было раньше! Я стала более вынослива! Я свободна от этой дряни, спокойно занимаюсь делами и не нервничаю от того, что сиги кончаются, а магазин далеко, например! Я не переживаю в самолете при долгом перелёте, да много чего! Поверьте, это стоит того! Сейчас я уже спокойно могу выпить вина и не курить, раньше при употреблении алкоголя выкуривалась одна сигарета, за другой! А на утро было плохо, даже если выпил не много, сейчас этого нет! От меня не воняет духами и сигаретами одновременно, некурящие понимают, как это не приятно! Стали белее зубы! Вот так, вроде по мелочи, но они мотивируют! Представляю, как хорошо я буду себя чувствовать через полгода-год! Хватит вам мотиваторов? Или ещё вспомнить?))
15.07.2020
Попейте успокоительное какое-нибудь. А жор да, по-началу есть такое, но надо просто стараться есть продукты от которых не поправишься. Я бросала на полгода лишь с помощью силы воли, было очень тяжело, но потом легче и легче с каждым днем. Я в тот раз вообще не набрала вес, т.к. пыталась контролировать свой аппетит и есть полезные продукты. Главное не сдавайтесь и продолжайте писать, что происходит, очень интересно Вас читать))
19.07.2020
Спасибо)))
Надеюсь у вас получится босить, очень уж трогательно написано... Успешной "операции"
09.10.2020
Вы из москвы?) у нас в палатке эти стики продаются
15.10.2020
Нет. Я из Екатеринбурга. Сколько они у вас стоят?
03.01.2021
Спасибо за обновление) Подскажите Вы около 3 месяцев в общей сложности курили безникотиновые стики и потом полностью отказались? Просто пропала тяга к курению этих безникотиновых стиков за ненадобностью? В последнее время перед полным отказом сколько примерно выкуривали стиков в день? Заранее благодарю за ответ)
12.01.2021
Как книгу прочитала, очень интересно
15.06.2021
Здравствуйте, кислили ли у вас эти стики? И тяга была нормальная или её вообще не было?