Опубликовано 25 Январь, 2023 - 15:29

Хочу поделится собственным опытом ремонта и укладки ламината. В конце весны у нас встала проблема переделки с детской на комнату для подростка. Благо, подготовка была сделана на совесть при первом ремонте мастерами и требовалось только обновить интерьер, так как ребенок уже вырос из машинок на стенах. Обои поклеили нейтральные, широкие, подобрали их в одном из строительных гипермаркетов. А вот с ламинатом мы столкнулись с проблемой выбора. Сразу хотелось подобрать вариант, который бы служил действительно долго, был качественный, прочный и удобный в эксплуатации и выдерживал бы нагрузки роликовых колес компьютерного стула – так как это одно из самых «стрессовых» мест в комнате по уровню воздействия на покрытие. В итоге спустя какое-то время поисков стало понятно, что подходящих для наших нужд вариантов мы найти не можем, поэтому поиски наши перешли в интернет-магазины. Стали изучать ассортимент, и на одном из сайтов наткнулись на ламинат немецкого бренда My Floor. Выбрали коллекцию Villa с максимальными показателями прочности – 33 класса и 12 мм толщиной – решили не рисковать и выбрали самый износостойкий вариант. По цвету нам нужен был не яркий, теплый классический оттенок под дуб, поэтому выбрали Дуб фермерский M1231. По картинке подобрать цвет достаточно сложно, и предварительно созвонившись с магазином, мы приехали окончательно сделать свой выбор в шоу-рум. Менеджер показал нам образец, рассказал про характеристики, мы ознакомились с сертификатами, а также дал нам ссылку на сайт завода-изготовителя, где был ролик с подробной инструкцией по укладке. Свой выбор мы подтвердили и тут же оформили ламинат с доставкой. Через несколько дней его привезли, а уже потом еще через несколько дней я начал укладку. Сложностей не возникло, супруга с сыном конечно помогали, но размер доски удобен для укладки даже одному. Плашки ламината скрепляются на замках, у этого производителя замок очень удобный - 5G, поэтому укладка идет не рядами, а одной за одной доской. Я справился с комнатой в четырнадцать метров часа за три, а мастерам-укладчикам с их опытом понадобился бы час, ну полтора максимум.

Спустя более полугода активного использования могу сказать – следов от компьютерного кресла нет, влажную уборку делаем регулярно – ничего не вздулось и не скрипит, убирается легко. В целом мы довольны нашим ламинатом - рекомендую. Из недостатков можно было бы указать на ценник, который чуть выше, чем на стандартные полы в обычных магазинах, но если вы хотите, чтобы ваш пол прослужил реально долго – это того стоит, берите, даже не сомневайтесь.

sergey751рекомендует