Опубликовано 19 Январь, 2019 - 22:00

Для полного "погружения" в атмосферу аромата я использовала свои авторские рисунки

Нашей многовековой культурой с ее красочным колоритом можно только гордиться! Иностранцы не зря восхищаются народными промыслами и нашими обычаями и традициями. Красоте наших пейзажей посвящено не мало песен и написано немало полотен. Наши народные праздники носят глубоко языческие корни. И пусть по нашим улицам не ходят медведи в ушанке с балалайкой, и едим мы не из тарелок с хохломской росписью, и не носим национальных костюмов, сложно поспорить, что культура наша все же не забыта. Компания Ладаника задалась целью создавать ароматы, способные передать всю прелесть нашей культуры, через сложные ароматные композиции с натуральными ингредиентами.Что интересно, в творческий проект Ладаника входят именитые парфюмеры со всей России. Ароматы бренда - это всегда открытие, ведь эти запахи нам до боли знакомы, и нами любимы, а вместе они создают уникальные по своему звучанию композиции, рассказывающие о загадочной русской душе.

Сегодня расскажу вам о духах "Русская матрешка".

Аромат создан в 2017 году

Парфюмер Валерия Карманова

Классификация аромата по моим ощущениям: древесный, фруктовый, пряный

Пирамида аромата:

Верхние ноты: альдегиды, шалфей мускатный, можжевельник, бергамот, лимон, сосна, вода, туя.

Ноты сердца: зеленое яблоко, вишневые почки, жасмин, сакура, сандал, пачули, почки смородины.

Ноты базы: семена сельдерея, чай мате, семена тмина, ржаной каравай, мёд, печеное яблоко, сливочное масло, ваниль

Ладаника Ladanika Русская матрешка Russian Matrioshka
Это одна из самых сложных пирамид, которую я когда-либо видела. Но ведь интригует, правда? Да, я не спорю, что на каждом аромат будет раскрываться немного по-разному, все ведь зависит от кожи.

У пробников Ладаники очень необычное оформление. Пробнички упакованы в брошурку-разукраску, так что оформить ее вы можете на свой вкус.

Ладаника выпускает очень яркие и насыщенные ароматы, все ноты переданы очень реалистично.

Кто она эта русская матрешка? Это скорее собирательный образ. Хоть и "матрешка", но все-таки девушка! Славянская красота..она особенная! Большие задорные глаза, пухлые яркие губки и обязательно курносый носик с фарфоровой кожей. Да, русские девушки в большинстве своем, правда, похожи на матрешек, круглолицых, румяных и задорных. А как девушкам - матрешкам к лицу платочки, да с народными орнаментами, изящно подчеркивающие яркую и запоминающуюся внешность.

Ладаника Ladanika Русская матрешка Russian Matrioshka

На старте аромат раскрывается акватическими нотами с альдегидом с тонким оттенком хвои. Пряная нотка шалфея, того что сорван прямо с клумбы и растерт в руках, а листочек у него бархатный с изысканно пряным специевым ароматом. И яркие смородиновые почки.

А наша матрешка оказалась хозяюшка..в сердце аромат на моей коже раскрылся свежими только что размолотыми семенами тмина, крепко заваренным чаем мате и тмином. Чем меня особенно удивил аромат "Матрешка"...запах тмина я очень люблю, и чай мате раньше часто заваривала, но не ожидала услышать такие знакомые по-настоящему уютные ноты в парфюмерии. Через несколько часов аромат трансформируется в по-домашнему уютный свежеиспеченного ржаного хлебушка намазанного сливочным маслом и печеных яблок.

Ладаника Ladanika Русская матрешка Russian Matrioshka

Запах ярмарки, шум гам, дурманящие пряности, яркие девушки матрешки, закружили закружили....Звонко..ярко..аж в глазах рябит..отовсюду слышны заклички и ноты сплетаются в карусель.

Ладаника Ladanika Русская матрешка Russian Matrioshka

А после уютный аромат дома, где ждет тебя еще теплый самовар и печеные яблочки.

Ладаника Ladanika Русская матрешка Russian Matrioshka

Стойкость 6-8 часов, так что насладиться праздником вы успеете сполна. Мне больше всего понравился этот аромат в базе, тогда он нежный и по-уютному сладкий, домашний.

Ладаника Ladanika Русская матрешка Russian Matrioshka
Рекомендую вам попробовать духи "Русская матрешка" от Ладаники!

Возможно вам также будет интересно:

Не слышны в саду даже шорохи, все здесь замерло до утра. Если б знали вы, как мне дороги подмосковные вечера.

Приглашаю всех в гости на мою парфюмерную полочку (НАЖИМАЙ. ЧИТАЙ, ВДОХНОВЛЯЙСЯ)

snow leopardрекомендует
11.12.2021
Рисунки интересные, атмосферные😍Скажите, а семена сельдерея, указанные в пирамиде, на вашей коже проявились в раскрытии? Просто аромат вроде и любопытный, но есть 2 ноты - сельдерей и пачули в его пирамиде, которые меня отпугивают. И с пачули как в этом аромате? Эта нота не резко «играет»?

На меня пока парфюмы Валерии Кармановой «не ложатся» что-то. Может, конечно, не те пробую, но вот недавно тестировала «Северное сияние» - вроде бы и красивый аромат, а вроде...Отпугнул он меня водкой и мороженым. Особенно водкой. На мне довольно резко проявилась эта нота, к сожалению😞
P.s. а «Подмосковные вечера» я пробовала, отзыв в черновиках «лежит» пока, я над ним работаю)
12.12.2021
На мне ноты сельдерея и пачули не раскрылись, я их совсем не почуяла..Но химия кожи вы сами знаете какая разная..Да компоненты очень странные в пирамидах и их сочетания очень необычны. Я в итоге побаловалась пробниками и вернулась к своим обычным духам: "Пантере"
и "After five"
13.12.2021
Согласна насчет «побаловалась». Я пока все что встречала в «Ладанике» (за исключением двух ароматов) смогла только пару раз потестировать, но не носить. То есть, картинки в голове возникают интересные, но постоянно носить «в люди» сложновато. Та же «Ладаника» этого бренда в качестве картинки, возникающей в голове при ее нанесении, интересна (у меня нарисовалась княжна, которая помолилась в храме и пошла в первый попавшийся дом, чтобы сладостей поесть🤭). Так вот в качестве «картинок» ароматы интересны, но носить на себе аромат, сочетающий в себе варенье с храмом я как-то не готова. Поэтому из российской ниши мне подходит далеко не все, а в «Ладанике» больше ароматов-картинок, чем тех, которые я готова носить. Поэтому бренд не совсем мой🤷🏻‍♀️Но за возможность узнать многих парфюмеров рос. ниши и немного понять их почерк я бренду, конечно, благодарна. К примеру, благодаря их «Коту Баюну» я познакомилась с творчеством Натальи Витковской и, поняв, что аромат понравился, заказала Arcanum ее бренда. Вот теперь жду посылку.

P.s. спасибо за пояснения насчет сельдерея и пачули. Да, на всех ароматы раскрываются немного иначе, но было любопытно узнать, «поймала» ли ваша кожа эти ноты. Кстати, а какая кожа у вас - теплая или холодная? Просто если холодная, то есть вероятность, что аромат на мне раскроется примерно как на вашей коже🙃
13.12.2021
У меня кожа холодная, и вкус на парфюмерию довольно специфический. Я не любитель тяжелого востока и приторно сладких компотиков) А пудровые ноты я из за своей кожи просто не могу себе позволить ..какая то вечно бяка получается. Последнее время стали нравиться ноты магнолии, гардении, апельсинового цвета, нероли, дубового мха, фруктовой кислинки, бобов тонка, и даже соли / морской воды. Раньше моим фаворитом были Womanity Маглера, но сейчас они их очень сложно найти, вроде как даже с производства сняли. Я люблю универсальность, чтобы аромат подходил на все сезоны, не душил и не надоедал, как Атлантида например
13.12.2021
Тоже нравятся бобы тонка и нероли. Бальзамические тоже люблю. Морские ноты то люблю, то нет. По настроению.

А вот пудра и шипры - не мое вообще. Пудровые на мне часто излишне ретровым звучанием обладают. Не люблю их именно за это. А шипры слишком одеколонят😞По этой причине стараюсь пудровых и шипровых избегать.
13.12.2021
смотрю на фрагрантике список всех русских брендов парфюмерии, нашла много новых брендов о которых раньше не знала
14.12.2021
Кстати, там даже и не все. Нет например (я не нашла, во всяком случае) бренда Jina Baley. Это -российский нишевый бренд Евгении Балицкой, не знакома с ароматами пока, но наслышана) В планах знакомство с маркой. Пока, правда, только в планах, но все же...
14.12.2021
Его там и правда нет..странно( А меня заинтересовал бренд Magma, люблю я красивые логотипы..но судя по пирамидам мне увы не подойдут..не беру себе пудровые с ирисом, фиалкой
14.12.2021
Про «Магму» не слышала. Но если там только пудровые ароматы, большая (огромная я бы сказала) вероятность, что мне не подойдет.