Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 18:51

12.60 BYN

Всем доброго дня и ночи!

В какой-то момент своей жизни я перешла от обзора качественной парфюмерии, но в малы объёмах из-за цены, на менее качественное или совсем не качественное, но за то доступное в огромных объёмах. И если какое-то время внутри меня шло сопротивление и держало с среднем ценовом сегменте, то теперь я не побрезговала сунуть нос в откровенную бюджетку. Это не первая моя попытка (и не последняя) найти в куче хлама "бриллиант" и каждый раз обламываюсь. Вынесла в цитату ссылки на некоторые из многих:

1. Aliexpress Твердые духи
  2. ООО "Аскания" Духи для женщин "Lacote pour femme" (закос под LACOSTE POUR FEMME)
  3. Miraculum "BYC MOZE…PARIS" (духи)
  4. Ninel Духи "Sexy" (по мотивам Эскада)
  5. Art Parfum Туалетная вода "Icone de Style Cachemire" слабая версия D&G Anthology L`Imperatrice 3
  6. Новая заря Парфюмерная вода "Олиана" (2015 аналог Olympéa Paco Rabanne)
  7. Guy Alari Букет России "Любимая маргаритка" (2014)
  8. Guy Alari Букет России "Полевая ромашка" (2012)

Как правило задумка для ольфакторных пирамид хорошая, с оформлением можно мириться, стоимость радует, но выполнение...

Sergio Nero - российская компания активно работающая с 2003 года.

Находится в собственности компании Unitop (Apple Parfums, X-Bond и проч.). Название марки — вариация имени бизнесмена Сергея Нерушая.

Я не люблю такие схемы из кучи малых "брендов" с одним и тем же ассортиментом. Сразу понятно, что будут работать не на имиджевое развитие бренда, а брать количеством и перепроизводством одного и того же товара под разными названиями, вводя в заблуждение покупателей. Как правило, ради лёгких и быстрых денег некоторые готовы пожертвовать репутацией своего имени.

Вот о таком "недоразумении" хочу рассказать в отзыве на парфюмерный аромат Sergio Nero "Russian Present GOLD".

Заказала парфюм на WB по смешной цене 12.60 BYN (по акции) за 35 мл. На упаковке указано, что аромат выполнен в виде парфюмерной воды, но на сайтах продавцов аромат анонсируется, как духи для женщин. Доля этилового спирта 80%. Дозатор со страшной силой (как из брандспойта) выдаёт оглушительную струю. О каком вхождении в облачко можно говорить, когда по коже стекают капельки! Рекомендуют распылять с расстояния в 15 см, как по мне чем дальше, тем лучше.Дозатор ко всему прочему подтекает при каждом нажатии. Головку нужно вдавливать с усилием и она периодически отваливается. Контроля за качеством упаковки нет.

Коробочка выполнена ОТЛИЧНО, а флакон отвратительно - дешёвкой за версту несёт. Всю идею с русскими матрёшками пустили под откос.

Матрёшка плоская. Крышка тугая - сложно снимать. Флакон стеклянный, колпачок пластиковый.

Качество покрытия колпачка золотом плохое, есть проплешины на гранях. К тому же не зачищены заусенцы на кромке пластикового колпачка. Даже этикетку на флакон не смогли приклеить аккуратно.

На видном месте красуются заломы. Таким качеством грешат китайцы... и русские - страна изготовитель Россия. Печально!

Хочу подольше сохранить интригу самого аромата и поэтому отвлекусь немного на историю происхождения коллекции ароматов "Russian Present" МАТРЁШКИ.

В 2015 году молодая российская компания "Apple Parfums" выпускает коллекцию парфюмерных ароматов “Alenka”. Потрясающая тематика имела большой шанс стать популярной: Blonde (голубой флакон), Rouge (красный флакон) и Magic (фиолетовый флакон). Русский "МАТРЁШКИ" в виде ароматов, глазами и носами знаменитых парфюмеров. Главный косяк в том, что для создания аромата заточенного под русскую культуры привлекли европейских специалистов. Самим сварганить было слабо! Поэтому не стоит искать в аромате исконно русское отражение души, русским духом тут не пахнет.

В 2016 году права на производство каким-то хитрым образом переходят к Sergio Nero. Изменения только в названии + виток объёмов продаж в сторону увеличения. Конечно же, ведь это уже не Алёнка, а "Russian Present".

Вообще-то коллекция матрёшек у нас слабо анонсировались. И в доступной продаже появились с приходом санкций. То ли совпадение, то ли товар был рассчитан на европейского потребителя, а для себя по остаточному принципу.

Я не знаю, какой аромат у прежних трёх матрёшек, но новинки явно не о том. Если нас начнут отождествлять с такими ароматами, то неудивительно их брезгливое нынешнее отношение к "нашему брату". Странным образом видится отражение красоты и загадочности души русской женщины.

Красота русских женщин ценится мужчинами во всем мире. Но возможно ли воплотить русскую красоту с помощью парфюма? Все возможно с нашими ароматами! Мы не обещаем дать ответ на вопрос : "В чём секрет русской души?". Но мы приоткроем завесу тайны с нашими духами.

Французские парфюмеры ориентировались на своё мнение и оно, как показатель для покупателей, но оно в корне не верное. Над ароматами нужно было работать самостоятельно, тогда в этом был бы смысл.

Сейчас в коллекции 6 ароматов:

1. Russian Present Red, 2016 года выпуска
  2. Russian Present Blue, 2016 года выпуска
  3. Russian Present Magic, 2016 года выпуска
  4. Russian Present Green
  5. Russian Present Pink
  6. Russian Present Gold, последняя новинка из коллекции матрёшек.

Первых трёх ароматов в продаже нет , но есть более поздние обновления. Самое последнее Russian Present Gold. описание ольфакторной пирамиды не впечатлило, выбрала потому-что этот аромат должен быть самым актуальным и востребованным среди современного избалованного потребителя. Должен, но не есть на самом деле...

Теплый пленительный аромат Russian Present Gold завораживает своей многогранностью и самобытной экзотичностью.

Начальные ноты: персик, маракуйя

Ноты сердца: ландыш

Ноты шлейфа: пачули, сандал, мускус

КЛАССИФИКАЦИЯ АРОМАТА: фруктово-шипровые

При таком составе ольфакторной пирамиды я должна была бы, как минимум, ассоциировать аромат с этим (см.фото).

А по факту, со всей дури на меня налетело вот это (см.фото ниже).

Пыльные пудровые парики в перемешку с потом. Куда же подевалась пленительная барышня? С какого перепугу, создатели решили, что мы такими ароматами соблазняемся и обольщаем противоположный пол?

В аромате нет раскрытия, нет ни грации и ни достоинства.

Страт резкий и пьянящий. В ноздрях свербит от этанола. Стартовые позиция персик и маракуйя сдали без боя.Аромат стартует густым першистым горько-кисло-сладким пачули. Его так много в аромате, что дышать не чем. Решила, что сказалась транспортировка, дала отстояться в укромном месте. Аромат стал лучше, но не на много. Его ноты более упорядочились, но красоты аромату не добавилось. Он плотный, местами тучный. Персик и маракуйя просыпаются ближе к финишу, когда какофония нот стихает. Фруктовый дуэт из себя выдавил каплю сока и "здох". Ландыш - его мало, а то что было растворилось в базовых нотах. База бальзамически-дымная. Аромат переполняют терпкие с горьким привкусом ноты. А мускус добивает аромат своим животным "грязным" аккордом. Кстати, в Европе действительно моден оттенок мускуса максимально приближенный к натуральному звучанию ("не очищенный"). Получить такой результат не проблема - нанесите аромат на потное опрелое тело и наслаждайтесь...

Russian Present Gold обладает магнетической силой.

Аромат наихудшим образом показывает себя при нанесении на одежду из шерсти. такой ударной "животины" в свои худшие дни не нюхала. Исключила из опрыскивания волосы и одежду.

Наиболее благоприятно звучит парфюм при нанесении на кожу. Его стойкость на коже скоротечна и часа не просидит, но зато не задушит "в крепких русских объятиях". Шлейф короткий и заметный. Он более сочный и фруктово-дымный. На коже аромат раскрывается пачулевой сладостью. Чувствуется слабая ванильность. Аромат не липкий и не восточный.

Имел все шансы быть красивым, но дисбаланс в построении, сплошные перегибы и низкого качества сырьевая база испортили идею.

Аромат возрастной. Это не Матрёшка, а Матрёна, которая не готова смириться с мыслью, что лучшие годы позади и всё ещё пытается молодиться.

Стойкость низкая, хватает на 4 часа. Это не парфюмерная вода и тем более не духи. Спирта в аромате больше, чем парфюмерной композиции. Базовый след крайне назойлив. Успокаивает то, что сутки не протянет.

Куда и когда носить? Точно не для жаркого лета. Аромат лучше звучит на ветру, когда тяжёлые ноты разбиваются о воздушные потоки. Правда, придётся смириться с мыслью, что парфюм слишком быстро сдует с поверхности. Коллеги были не в восторге от моего нового аромата и с нетерпением ждали окончания периода тестирования. Они толком не смогли объяснить, что не так с ароматом, но было заметно что он им в тягость. Поэтому для офиса не рекомендую, если вы не работаете в стане врагов.

Увы! Но матрёшка стала моим разочарованием. первоначально, я намеривалась протестировать всю коллекцию, но теперь мой запал притух. Жаль нет возможности протестировать аромат перед покупкой.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Оригинальная идея
Недостатки
  • Скверное выполнение
bavtr_veronikaне рекомендует
Обидно конечно
02.06.2022
В 20155 году молодая российская компания "Apple Parfums" выпускает коллекцию парфюмерных ароматов “Alenka”.

Привет из будущего))
03.06.2022
Может я предсказательница сама того не зная). Исправила. Пускай остаются в прошлом и настоящем.
03.06.2022
А задумка интересная! Сначала подумала в чём прикол у Матрёшки?
04.06.2022
Приколов могло быть много. Жаль идею не доработали. У кого то с фантазией туго или не было желания раскошеливаться.
04.06.2022
Странный аромат
08.06.2022
Уже не первый отрицательный отзыв читаю на этих матрёшек. Точно даже пробовать не буду.
Такое ощущение, что производители поработали только над флаконом(((
08.06.2022
Говорят, что первые три (2015 г.) были лучше, но их теперь не продают. Новинка сырая и бестолковая.
08.06.2022
Может одумаются и доработают, пока окончательно не ушли в чёрный список.
08.06.2022
Задумка такая классная, а исполнение конечно (((
Зато отзыв ваш читать одно наслаждение, такие картины красивые)
09.06.2022
Спасибо, за добрые слова!
14.06.2022
😆