Опубликовано 3 Август, 2023 - 13:48

474 руб.

Всем известно, что средства с пантенолом чаще всего применяют при солнечных ожогах. Но я использую его иначе, об этом чуть позже.

Пантенол спрей от Librederm впервые я купила из-за относительно низкой цены, да и компании я доверию. От Librederm у меня есть ещё один любимчик для лица, так же я довольно продолжительное время пользовалась их кремами для области вокруг глаз.

Внешний вид:

Белая баночка с ярким, сразу бросающимся а глаза оранжевым колпачком. Изначально спрей упакован ещё и в картонную коробку, но я ее давно выбросила. На балончике есть множество информации, даже инструкция применения спрея.

Применение:

Перед использованием необходимо тщательно встряхнуть баллон в течение 3-5 с. При различных повреждениях кожи распылить аэрозоль с расстояния 5-10 см так, чтобы вся поврежденная поверхность кожи была покрыта пеной. Применять по мере необходимости.

Также рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица: распылить небольшое количество на ладонь для последующего нанесения. Применять ежедневно утром и/или вечером. После нанесения спрея, в зависимости от индивидуальной восприимчивости кожи, вы можете почувствовать ощущение тепла или легкого пощипывания. Если эти ощущения не исчезли через несколько минут или усилились, рекомендуется удалить средство теплой водой.

Зачем использовать пантенол:

Спрей «Пантенол» — вспомогательное средство при различных проблемах и повреждениях кожи (солнечных и термических ожогах, трещинах, сухости). Благодаря высокой концентрации D-пантенола обладает восстанавливающим и защитным действием.

Для чего использую спрей пантенол я:

Со спреем пантенол я близко познакомилась с началом курса электроэпиляции. Сразу после процедуры, кожа зудит, пощипывает, иногда образуются ранки. Я наношу спрей сразу после процедуру, распыляю его на нужный участок и равномерно распределяю до полного впитывания. Кожа будто слегка идет холодком, а зуд и пощипывания заметно ослабевают.

Такие действия я совершаю в течение следующих трех дней, со спреем ранки на коже быстрее заживают и доставляют минимум дискомфорта.

Пантенол спрей стал для меня спасением ещё в одной проблеме. Я постоянно вынуждена применять на лицо средство с азелаиновой кислотой, после нее лицо аж стягивает сухостью, особенно проблема обостряется в холодное время. Мне так и не удалось найти крем, который не временно избавляет о сухости, но и восстанавливает кожу.

Для эксперимента я попробовала нанести пантенол спрей на лицо. Напшикала средство на руку, слегка перемешала и нанесла на кожу. Легкое ощущение прохалады и дикую сухость будто бы рукой сняло. После пары дней использования пантенола, я заметила накопительный эффект, который остаётся на продолжительное время. Сейчас я пользуюсь спреем раз в пару недель и моей коже этого достаточно, чтоб не беспокоить меня сухостью и шелушениями.

Итог:

Пантенол спрей стал для меня палочкой выручалочкой, он облегчает мою жизнь, ускоряет заживление и дарит чувство комфорта. После применения на коже тела и лица нет ощущения липкости или пленки, кожа будто становится бархатной. При условии равномерного распределения спрея по коже расход очень экономичный.

Обязательно куплю еще!

Достоинства
  • Довольно эффективен
  • Многофункциональный
  • Повышает регенерацию
  • Удобный в использовании
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Ухаживает за кожей
  • Эффективное средство
Plaskettaрекомендует