Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 14:13

Шла я значит по магазину и вспомнила что крем-то у меня тональный заканчивается, пора что-то покупать снова. Хотела купить снова Лореаль Альянс перфект, это пока самый приличный крем что пробовала - но пока денег нет на него.. Так же Авон порадовал кремами серии люкс - но заказать нет возможности сейчас. Ну и решила я взять что-то для разнообразия и недорогое, даже если не будет действовать на 100% обещанных - у меня есть консилеры и праймер, палитра маскирующих средств. Т.е. вкупе справимся называется )

Ну и увидела значит знакомую по кремам для лица и молочку (кстати молочко мне очень понравилось для снятия макияжа) фирму Черный жемчуг. Помню как-то у мамы был такой крем, причем она его успешно использовала до конца , чего обычно не бывает с другими кремами - не нравятся и пропадают со временем.

Ну значит выбрала я тон ближе к своему типу кожи - натуральный сливочный, он без розовинки и рыжинки. И главное что два других цвета - персиковый и розовый - в изобилии на полке стоят, а вот этот тон пришлось еще поискать. Видимо именно он самый ходовой.

По обещанным качествам я наблюдаю только несколько :

1.Увлажняет.

2.Легкая текстура

3. Насчет защиты от солнца - не скажу, зима сейчас ) но наверное есть, если летом пользоваться.

4.Ровно наносится.

всё...

остальное про морщины и скрытие несовершенств - неправда.

Может тем, у кого возраст до 30-ти оно и поможет. Но у меня кожа уже с мелкими морщинами особенно когда улыбаюсь, на щеках прям морщится заметно. Пигментные пятна и веснушки - слегка удалось скрыть. шелушения - нет. Звездочку сосудик и шрам под глазом - тоже нет, там нужен корректор еще будет однозначно.

В целом с расстояния больше 60-80 см лицо выглядит чудесно - т.е. в зеркале я себе понравилась, изменения очень заметные были. Но вот вблизи на фото как-то все равно заметны эти все маленькие недостатки. Кое-где правда выравнялся тон лица и всё, плюс румяна и в принципе нормально стало. Но как на ВВ крем - это не тянет. никак.

Если денег нет - то можно купить, улучшить цвет лица и заметить разницу от накрашенного и ненакрашенного лица - можно. Но это просто тонак, а не какой-то там волшебный лечебный крем.

Да, объем 50 мл, за него я отдала 35 грн. Это супердешево как по мне.Но и результат - оставляет желать лучшего. Возможно мне нужен другой тон, который будет чуть темнее. Этот кажется светловат для меня, только с румянами шариками коричнево-бежевыми лицо стало достаточно ровного цвета и без недостатков практически.

Добавлено через 2 недели пользования :

Крем реально стал нравится, ставлю 4 балла теперь - вместо трех изначально.

Кардинально не изменилось впечатление, но я приноровилась им пользоваться - главное убрать шелушения на коже изначально, скраб и маска теперь каждые 3-4 дня. И наносить на смазанную кремом кожу. Чтобы было мягко и увлажненно достаточно. И тогда эффект меня устраивает - тон кожи становится светлее и ровнее, мелкие бледные покраснения и пятнышки скрывает, можно после высыхания точечно еще нанести слой крема. На коже не ощущается, к одежде и телефону не липнет, не пачкает их т.е. Кожу не сушит - на лице его почти не заметно.

В целом кремя для здоровой кожи, с небольшими зрительными недостатками - пятнышки веснушек, покраснения, не сильно темные круги под глазами, неровный цвет кожи.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не скрывает недостатки кожи
лиловая водичкане рекомендует
30.12.2014
Очень хорошая кожа у вас и крем хорошо смотрится, но недостатки правда не убрал и шелушит =))
Ой, спасибо. Laughing out loud Я в зеркало смотрю на таком расстоянии от глаз - вроде ничего еще, хоть и 37 почти уже. Но когда фотки глянула поближе то на экране - ужаснулась. Когда увеличение на фото такое, что видно поры - мне кажется у меня ужасная кожа (((
30.12.2014
Нет, вы себя слишком критикуете. Мне кажется хорошая )) Тем более когда возраст узнала, подумала вообще хорошо
25.03.2016
Тоже вот его купила, тестирую. Если сначала протереть лицо тоником, то ровно ложится.
05.01.2017
Кремовая текстура, цена, выравнивание тона кожи, матирует, легкое нанесение.