Опубликовано 13 Май, 2023 - 18:59

Прозрачная пудра всегда есть у меня в косметичке и я всегда рада познакомиться с новой! Сегодня на повестке дня компактная пудра от российского бренда Estrade.

Пудра компактная Estrade Invisible transparent fixing finish

Объём: 7 грамм

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

От производителя:

Создает прозрачное покрытие, продлевает стойкость макияжа. Матирует и визуально выравнивает оттенок и структуру кожи благодаря мягкому soft-focus эффекту.

ПО ФАКТУ

Пудра находится в плоской пластиковой упаковке белого цвета с прозрачной крышкой, через которую хорошо видно сам продукт.

Заклеена была добротно, никто не откроет)

Закрывается плотно, со щелчком.

С обратной стороны информация от производителя, состав и другая информация.

Аромата не имеет.

В упаковке кажется белой, когда переносишь пальцами на руку, тоже видно беловатый оттенок.

А вот при растушевке понятно, что пудра прозрачная.

Спрессованна очень плотно, помол мельчайший. Если бы такая пудра была рассыпчатой, то на кисть набиралось бы слишком много, в твёрдом же варианте идеально.

Можно ещё и отрегулировать, сколько пудры набрать.

Но в зависимости от кисти: мягкая пушистая кисть сделает тонкий слой пудры, невесомый, а вот кисть пожестче и поплотнее и слой на коже сделает плотнее, и увеличит расход продукта.

У меня жирная кожа, поэтому матирование мне просто необходимо. И для фиксации тонального, и в течении дня тоже.

Наношу пудру на лицо большой пушистой кисточкой, показываю эффект на блестящем бб-креме:

Нанесла пудру:

Некоторое время лицо абсолютно матовое, только через полчасика кожа становится более живой. И тут наглядно видно, что пудра может выбеливать лицо, если нанести ее слишком много.

Матовость держится максимум 3 часа у меня, этого мало (( Нужно промакивать лицо салфеткой и снова наносить пудру.

Но надо отдать ей должное - поры не забивает и не влияет на тональное покрытие, сохраняет его. И кожу не сушит. Поэтому можно смело закреплять ею консилер - ничего не скатается. А софт-фокус (который в этой пудре действительно хорош) позволит взгляду быть более отдохнувшим.

Не подчеркивает шелушения, не западает в поры и морщинки - пудру не видно на лице.

ИТОГ

В целом, как вариант для косметички пудра Estrade Invisible transparent fixing finish подходит. Но не ждите от нее матирования на целый день.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие отзывы о косметике Estrade в моем профиле, приглашаю заглянуть!

Достоинства
  • Возможность покупки сменного рефила
  • Выравнивает
  • Действительно невидимая
  • Матирует
  • Не окисляется и не меняет цвет
  • Не подчеркивает шелушения
  • Сливается с цветом кожи
  • Универсальный оттенок
  • Фиксирует макияж
  • Хорошо матирует уже подтёкший макияж
Недостатки
  • Выбеливает лицо
  • Слабо матирует
soulnikovaрекомендует