Опубликовано 27 Август, 2019 - 16:07

Хочу рассказать вам как я изменила мнение на продукцию JOHNSON’S® Baby.
До недавнего времени я предвзято относилась в бренду, однажды прочитав в интернет отзыв о присыпке, в том отзыве девушка писала о том, что присыпка вызывает аллергию у ребенка и вообще вся продукция алергична. В голове информация сохранилась, и я всегда проходила стороной данную марку.
Когда была беременной я потихоньку закупала детские вещи и все предметы, которые мне бы пригодились, всю информацию черпала с форумов. Крем купила случайно, можно сказать спонтанно. Понравилась упаковка и цвет такой нежный, зеленовый, природный.

Полное наименование: Детский увлажняющий крем JOHNSON’S® Baby "Нежность природы"
Цена: 119 руб.
Где купить: Я купила в Пятёрочке.

Упаковка
Объем - 100 мл.
Тюбик зеленоватого цвета с удобной откидной крышкой. К слову люблю именно такие, так как они намного удобнее отвинчивающихся крышечек.

Информация на упаковке

Разработан специально для ежедневного ухода за сухой кожей малышей. Он содержит уникальную комбинацию экстракта листьев оливы, минералов и витамина Е. В комплексе эти ингредиенты обладают лучшей доказанной эффективностью, чем по отдельности. Крем успокаивает сухую кожу и увлажняет ее на 24 часа. Протестировано под дерматологические и педиатрическим контролем. Клинически доказанная мягкость.

Способ применения

Нанесите на чистую кожу лица и тела.

Меры предосторожности

Хранить в местах, недоступных для детей

Состав

Естественно в составе почти нет ничего натурального, это понятно даже по сроку годности - 36 месяцев. На мой взгляд слишком много ароматизатора, очень уж пахнет.

Консистенция и расход

Крем белого цвета, без каких либо добавок, очень густой. Меня подвёл только запах - очень уж токсичный, даже я бы сказала едкий. К примеру однажды нечаянно нанесла крем близко к глазам и у меня от этого запаха начали слезиться глаза.

Расход однозначно не экономный, так как он густой, чтобы нанести его на все лицо нужно много крема.

Эффект на моем коже❤

Как и написала выше из за едкого запаха, ребенку этот крем я не советую, если только детям постарше, но точно не грудничку, как в моем случае. Ждать пока вырастет мое чадо я тоже не могу, крем уже выйдет из срока. Остаётся только пользоваться самой, что я и делаю с удовольствием.

Я обладаю нормальным типом кожи, но в последнее время мне не хватает питания и увлажнения, замечаю иногда сухость. После первого применения я почувствова как моя кожа стала мягкой, нежной, были к слову очень приятные ощущения. Считаю что крем действительно успокаивает сухую кожу и хорошо увлажняет. Крем нравится ещё тем, что он не сильно жирный и кожа не блестит после нанесению.

Я наношу крем только вечером перед сном, так как сильный запах. И я не хочу чтоб моя малышка им дышала, ведь она часто сидит у меня на руках.

Вывод

Детским назвать не могу, для детей есть и крема получше. А вот сама пользуюсь кремом каждый день и пока лучшего средства для увлажнения я не встречала. Я однозначно рекомендую, особенно на холодное время года.

Достоинства
  • Впитывается хорошо
  • Можно мазать что угодно (руки, лицо, тело)
  • Не жирная текстура
  • Не оствляет жирных следов
  • Смягчает и успокаивает кожу
Недостатки
  • В составе парабены и прочая нефтехимия
  • Слишком навязчивый запах
❤marinkavasi❤рекомендует