Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 22:10

193 руб

Доброго времени суток 🙂

Это уже третий мой отзыв о кремах из серии "Экстрапитание" от Белита-Витэкс.

Не буду слишком самонадеянно и самоуверенно предполагать, что Вы читали другие два, и на всякий случай повторюсь. Впервые я попробовала кремы "Экстрапитание" около полутора лет назад. Они не произвёли на меня какое-то особое впечатление, но их приятный кокосовый аромат мне запомнился хорошо. Поэтому, когда меня вдруг посетило "кокосовое настроение", я решила снова приобрести все три крема))

Ночной крем для лица "Экстрапитание" я купила на WB в марте 2022 года за 193 рубля.

Объём крема - 50 мл. Обещания полезностей для кожи следующие:Осуществлять эти полезности крем должен за счёт своих активных компонентов. На коробочке представлена краткая информация об их свойствах:А таков полный состав ночного крема для лица "Экстрапитание":Разбор состава на сайте ЭКОголик показал, что он совсем не такой "вкусный" для кожи, как хотелось бы.

Меня такой результат не удивил, поскольку я уже делала разборы состава двух других кремов "Экстрапитание". Это просто стало ещё одним подтверждением того, что состав определённо не является сильной стороной данной линейки средств.

Зато мне понравилось оформление баночек.

Во-первых, адекватный размер коробочки.

Для меня до сих пор остаётся загадкой, для чего некоторые производители упаковывают свои кремы в безразмерные коробки. К качеству крема это конечно отношения не имеет, но я не вижу смысла в том, чтобы переводить попусту столько лишнего картона.

Во-вторых, конечно же сам внешний вид баночки. Интересное решение для крышки. Выглядит почти как стекло.

Отдельная история - это мембрана, защищающая от посторонних любопытных пальцев, носов и т.д. У меня есть своего рода пунктик насчёт контроля первого вскрытия. Средства, у которых он отсутствует, вызывают у меня некоторое недоверие. Но здесь... Производители прямо-таки перестарались))

С виду обычная мембрана из фольги. Есть "язычок", за который удобнее её снимать.

А под фольгой ожидает слой толстой плёнки, содрать которую я не смогла (ногти очень жалко было, они у меня очень хилые). Пришлось срезать её по краешку ножом.

Получилось так-себе. От плёнки пооставались ошмётья.

Я пыталась не обращать на них внимание, но они мешали мне даже когда крема в баночке оставалось меньше половины. Поэтому в конце концов я соскребла остатки плёнки ножом (!!!)С таким НАДЁЖНЫМ контролем первого вскрытия я столкнулась впервые в жизни 😄

Наконец-то про сам крем)

Думаю, что по предыдущим фотографиям уже стало понятно, что Ночной крем для лица "Экстрапитание" белого цвета. У него приятная, нежная кокосовая отдушка. По коже крем распределяется легко, хорошо впитывается, не скатывается. Хотя по ощущениям крем совсем не жирный, кожа после него блестит. Насколько я могу судить по своему личному опыту, все кремы, оставляющие на коже блеск, создают липкость в большей или меньшей степени. Ночной крем "Экстрапитание" тоже оставляет после себя небольшую липкость, но я считаю, что для ночного крема это не критично. Главное, что он при этом не забивает поры. Ну и подушку я пока ни разу кремом не испачкала))

Фото ДО нанесения крема:

Фото ПОСЛЕ нанесения крема:

Что касается воздействия крема на кожу, питание и смягчение я ощутила. А вот с упругостью, эластичностью и подтягиванием контура лица производитель явно погорячился)) Из выраженных морщин у меня имеются носогубки и мимические "волны" на лбу. Их состояние после использования Ночного крем для лица "Экстрапитание" осталось без изменений. Это тоже можно увидеть на фото ДО/ПОСЛЕ, поскольку фото ДО было сделано в самом начале пользования кремом, а фото ПОСЛЕ - ближе к концу баночки.

Итог:

В целом Ночной крем для лица "Экстрапитание" от Белита-Витэкс произвёл на меня хорошее впечатление. Он не вызвал у меня раздражения, аллергии и каких-либо других неприятностей с кожей. Учитывая его реальные свойства (а не те обещания, которые на коробочке написаны), я думаю, что он больше подойдёт тем, у кого сухая кожа и ещё не появились заметные возрастные изменения. Я рекомендую Ночной крем "Экстрапитание" к покупке.

Спасибо, что прочитали мой отзыв 🙂

Возможно, Вас заинтересуют отзывы о двух других кремах серии "Экстрапитание":

Или другие отзывы в моём профиле

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Не забивает поры
  • Питает кожу
  • Приятный кокосовый запах
  • Симпатичное оформление баночки
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Много вредных компонентов в составе
  • Толстая плёнка под фольгой
Linda Villainрекомендует
12.10.2022
Заинтересовали! Такой крем как-то обходила стороной. Но для зимы в самый раз будет. Попробую!
13.10.2022
Надеюсь, что он Вас не разочарует))