Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 17:34

4,19 бел.руб.

Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (коробка)

• КРЕМ-спасатель от непогоды 🌞🌨 ДЛЯ ЛИЦА «SOS уход» Экстрапитание

Пользуюсь им с тех пор, как появился у нас в продаже. С марта 2019 года. Первую тубу использовала регулярно на все лицо, последующими пользовалась и продолжаю пользоваться по сей день по мере необходимости, когда на коже появляется сухость, а также в качестве крема для стоп после педикюра. По моему мнению, этот крем универсальный, его можно использовать в любое время года и на любые участки тела, которые требуют смягчения и питания, а также устранения обезвоживания, сухости и, вызванных ею, шелушений.

Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (упаковка - новая, в использовании, пустая)

Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS-уход» – идеальная защита для вашей кожи. Крем-спасатель оберегает от негативных факторов окружающей среды и помогает коже вернуть привлекательность и красоту в кратчайшие сроки.
Комплекс активных компонентов (масло кокоса, экстракт кокоса, аллантоин, Stimu-Tex® AS, витамин Е):

• увеличивает устойчивость кожи к действию агрессивных внешних факторов
  • успокаивает и мгновенно восстанавливает раздраженную кожу
  • увлажняет эпидермис, устраняя сухость, шелушение и обезвоживание
  • защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолета
  • насыщает кожу питательными веществами, придавая ей роскошную бархатистость
  • мгновенно придает коже ощущение суперкомфорта и мягкости

Масло кокоса – настоящее гурманское удовольствие для кожи - насыщает кожу ультрапитательными компонентами, эффективно противодействует увяданию кожи, восстанавливает и сохраняет её упругость и эластичность, делая её невероятно гладкой, бархатистой и ухоженной.
Аллантоин – спасатель для кожи – способствует уменьшению шелушения, снимает раздражение и покраснение, успокаивает кожу и восстанавливает её после негативного влияния внешних раздражителей: солнца, ветра, мороза.

Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (информация о креме 1)
Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (информация о креме 2)

• ​​​​📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ

Объем - 50 мл.

Расход - при регулярном использовании объема тубы хватает примерно на 3 месяца.

Срок годности - 3 года, после вскрытия упаковки - 6 месяцев.

Производство - Республика Беларусь. 🇧🇾

Разработка НЦ "Белита-Витэкс". Изготовитель: СП " Белита" ООО.

🛍 Место покупки - в отличие от одноименной маски для лица, крем не приходится искать, он продается везде, где в широком ассортименте представлена белорусская косметика. Последний раз я закупилась им в магазине регионального представителя марки (обычно я их называю фирменными, потому что они имеют название "Белита-Витэкс", но да, я знаю, фирменные магазины находятся только в Минске и еще в парочке городов Республики Беларусь, среди которых, к сожалению, нет моего города).

Так как я покупала крем не один месяц назад, то цена на него уже изменилась, поэтому укажу здесь актуальную. 💰 Стоимость крема на день публикации отзыва - 4,19 бел.руб., что =123,03 рос.руб., =1,36 евро, =1,62 долл.США.

• 🔬 СОСТАВ

крема лучше, состава маски, и это радует, потому что я не смываю его с кожи.

В нем много смягчающих компонентов, отсутствует минеральное масло, силикон находится не в начале состава, а в середине, и только два консерванта с корнем парабен.

Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (состав)
Расшифровка состава:

Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (расшифровка состава)

• 📦 УПАКОВКА

Туба опломбирована,

Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (упаковка - пломба)
а помимо этого, еще и находится в коробке,

Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (упаковка - лицевая сторона коробки и тубы)
в которой установлена специальная картонная перегородка, не позволяющая тубе двигаться при транспортировке.

Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (вскрытие упаковки)
Материал, из которого изготовлена туба 👇

7. Смесь различных пластиков или полимеры. Переработке не подлежит.

Постоянен. Белорусский производитель верен ему, как и парабенам.

Если абстрагироваться от темы спасения планеты, то упаковка мне очень симпатизирует. Кратко о ее достоинствах:

• это не банка, в которую нужно лазать пальцем или всегда иметь под рукой спатулу
  • небольшой размер (4,5*12,7 см), можно закинуть в сумочку и носить с собой, а если понадобится взять с собой в дорогу
  • красивое внешнее оформление, которое не стирается со временем
  • важная информация о креме указана, в том числе и на тубе, например, состав, в который я могу часто желать заглянуть
  • приятная тактильно, не скользит в руках
  • гибкая, не нужно резать тубу, чтобы достать из нее последние мл крема
  • устойчивая на поверхности, за счет чего занимает меньше места на полочке для хранения
  • не требует за собой ухода

К недостатку, точнее, это не недостаток, а моя придирка, я бы отнесла отвинчивающуюся крышку. Было бы здорово, если бы у тубы была крышка флип-топ. Сейчас подумала... Наверное, у белорусского производителя просто нет тары в объеме 50 мл с крышкой флип-топ.

Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (упаковка - обратная сторона тубы)

• 🎨 СВОЙСТВА

Консистенция. Кремовая. Менее влажная, чем у маски, но все равно влажная. С очень высокой плотностью. Напоминает аптечные мази. Для лучшего понимания: чтобы получить порцию крема, нужно все время давить на тубу, тогда как маска дозируется из тубы только при одном на нее нажатии.

Текстура. Однородная.

Цвет. Белый. Я бы даже сказала, экстра белый. ❄

Отдушка. Кремовая, с кокосовой нотой. Приятная. Ощущается только во время применения крема. Уверена, что те, кому нравится кокосовый запах, она понравится.

• Свотчи -

- на спатуле

Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (свотч 1)
- на коже
Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (свотч 2)
Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (свотч 3)
Крем-спасатель от непогоды для лица «SOS уход» Экстрапитание (свотч 4)

• О моей коже лица -

39 лет. Комбинированная.

Теплое время года: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная.

Холодное время года: Т-зона - нормальная, U-зона - нормальная либо склонная к сухости, сухая.

Постоянные спутники моей кожи лица: морщины (мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: покраснения, акне (постакне).

• 🚿 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Нанесите крем-спасатель от непогоды для лица "SOS-уход" на чистую кожу лица похлопывающими движениями, не растягивая кожу. Крем-спасатель можно применять на протяжении всего года по необходимости или курсом при суровых климатических условиях.

Сейчас пользуюсь кремом для лица только в вечернее время и только по мере необходимости, когда на горизонте появляется сухость, а также для ухода за пятками после педикюра.

Расскажу, как ведет себя крем на лице. Я обычно использую его на зону щек, потому что это самая сухая зона на моем лице.

Особенность крема. Крем тяжело распределяется по коже, особенно по влажной, точнее по влажной его распределить почти нереально, поэтому, если я планирую нанести его на кожу после применения на нее лосьона, я должна выждать время, пока кожа полностью впитает лосьон и тактильно станет сухой. Плюс, крем нужно наносить на кожу только сухими руками!

После нанесения крема на кожу, она:

• буквально первую минуту липкая, потом - бархатная, напитанная
  • первые пару минут ее стягивает
  • блестит, но со временем блеск уходит, остается заметен только на тех участках кожи, которые сами по себе вырабатывают больше себума (это заметка с того времени, как я пользовалась кремом на все лицо)
  • без парникового эффекта
  • не липнет к подушке

За все время пользования кремом, я не заметила за ним таких вещей, как закупоривание пор, провоцирование акне, покраснений, раздражений. Он работает только на то, чтобы дать коже ощущение комфорта. Смягчает ее на все 100%. За короткий промежуток времени избавляет ее от шелушений и сухости (зависит от того, как скоро начать им пользоваться и как регулярно это делать, может и за раз убрать сухость).

Я считаю этот крем идеальным не только для устранения уже появившейся на коже сухости и шелушений, но также для их предотвращения, использования его после:

1. кислотных масок
  2. скрабов и пилингов (вчера использовала свой любимый скраб для лица, сегодня крем - кожа нежная, как бархат)
  3. после пребывания на солнце,

Кожа лица ПОСЛЕ - макро
ДО и ПОСЛЕ.

Кожа лица ДО и ПОСЛЕ - макро

• 🔚 ВЫВОД

Оценка - 5, несмотря на неидеальный состав и специфику в применении. Этот крем всегда со мной и всегда есть в моих косметических запасах. Я не ищу ему замены. Я пользуюсь им, и он всегда меня выручает. Это настоящая дружба.

Рекомендую! 👍

эффект хороший! Wink
29.11.2020
Спасибо за мнение. Smile
30.11.2020
Спасибо! Для локтей пойдет?
Конечно!
30.11.2020
Вижу, тебе здорово зашла эта линейка, круто. У меня тоже прошлой зимой был какой-то "зимний" крем от Белиты, и он мне нравился. Сейчас вся завалена кремами и стараюсь ничего нового не покупать, но маску и этот крем буду держать на заметке, ибо реально мощное средство на зиму для сухой кожи нужно.
30.11.2020
Кремиков много не бывает. Big smile Шучу, конечно. Wink Сама в последнее время стараюсь покупать только то, что необходимо, а в запасах держать только проверенное.
У Белита-Витэкс вроде бы уже вышла какая-то новая серия для зимы... Santa
Ужасный крем!😡 зашла специально посмотреть отзывы!
Лицо покраснело, жжёт, (аллергии на компоненты нет) пришлось смыть!
19.05.2021
Нужно зимой попробовать этот крем.