Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 10:50

2243 рубля

Мне нужно было доехать до Вологды.

Из Москвы отправляется в 21:50, прибывает на вологодский вокзал в 05:57. В пути 8 часов.

Отправление с Ярославского вокзала.

При выборе поезда я обращала внимание на то, что есть биотуалет и кондиционер.

Погода 7 июня уже совсем летняя. Проблем с элементарными вещами не хотелось бы, особенно ночью, когда хочется поспать в комфортных условиях.

Кстати, когда в Вологде утром из поезда выходила, было уже очень душно на улице(( Без кондея конечно сдохнуть можно.

Ехала одна, поэтому взяла верхнюю полку. Фактически едешь в ночь, нужно просто лечь, чтобы никто не мешал. Купе было полное. Ехала с мужиком и семейная пара с маленьким ребенком (еще годика нет). Ребетенок вел себя спокойно, но душно, поэтому все ерзал.

В купе уже была заправлена постель, висел работающий телевизор. Подушки с нижних сидений были убраны в мешок на третьей полке. Торчит коричневый валик - это и есть подушка.

Удобно, что на третью полку можно свободно класть вещи, ничто не мешает. Бывает, что с этой стороны вешают телек, из-за чего на третью полку даже чемодан не влезет. Как видите, есть вешалки и крючки.

Над постелями в районе ног висят полки. В них можно положить пакет или повесить что-то на балку. В них были вложены тапки и зубная щетка с зубной пастой.

Лично мне было бы удобнее полку ближе к голове. Но это уже придирки))

Щетка немного жестковата, но почистить зубы вполне реально.

Подушки удобные. Обычно бывает совсем тонюсенькие чисто "чтобы было", а эти более-менее. Хотя под подушкой все равно держала сумку))

Кстати, телевизор в рабочем состоянии. Сосед с нижней полки его смотрел. Есть пульт для переключения каналов и настройки громкости.

Кондиционер работал. Но не справлялся с такой жарой. Все равно было душно.

Свет общий на все купе. Можно сделать на полную мощность или более приглушенный. Но лично я люблю, когда еще над каждой постелью есть лампочка сбоку. Тут они сзади и на верхней полке не очень удобно.

На окнах помимо занавесок как и положено есть плотные жалюзи (или как эта штука называется). Ночью не будут мешать фонари и утром можно подольше в темноте побыть))

Туалет был био, довольно чистый. Были туалетная бумага, салфетки для рук и мыло.

Насчет разъемов для зарядки затрудняюсь сказать. Мне не нужно было и я не видела, чтобы кто-то пользовался. Поэтому о их работе не знаю.

Проводница была доброжелательная.

Вывод

Поезд вполне комфортный, но хотелось бы помощнее кондей.

Matilda_kaрекомендует