Опубликовано 19 Июль, 2021 - 09:04

Возвращались в Москву из Вологды 18.07.21. Поезд ночной, сели в 21-50, приехали 06-22. При покупке билета за баллы не обратили внимание, что вагон повышенной комфортности 2Т. В итоге помимо баллов содрали с каждого пассажира по 766р. Билеты покупали за пару месяцев до поездки. Сразу написала в чат РЖД, просила пояснить за что именно такие деньги к доплате? Сказали, что сами виноваты, надо было смотреть, что покупаете. Тогда я просила пояснить, почему, раз уж я имею право выбрать питание, у меня нет такой возможности. ВСЕ ДВА МЕСЯЦА я ждала ответ от РЖД! Так его не получила, но выбор питания все таки появился. Выбрали говядину)

"Горячее" холодное, практически один рис

В день Х сели в поезд, есть не хочется. Вначале одиннадцатого принесли "горячее" с курицей. Муж принципиально пошел вернул проводнице. Через 20 минут принесли говядину, холодную. Сказали, что уже поздно греть. Колбаса в наборе откровенно соевая.

Температура в купе была градусов на 5 выше, чем в коридоре.

Вопрос к РЖД: зачем вы навязываете услугу питания на отрезке пути Вологда-Москва? Нормальный человек не хочет есть ночью и рано утром. Также не хочет читать прессу в это время, тем более просроченную на неделю. Ее даже никто не достает из пакетов. Получается РЖД реализовывает макулатуру за 766р с человека.

Это принесли после. В холодном виде

Этот фирменный вагон был один из самых ужасных! Кондицианер работал только сверху, до нижних полок не доходило совсем. Но гул стоял настолько невыносимый, что не помогали даже беруши. В коридоре было более комфортно, чем в купе.

Глупейший набор. Не знаю, кому может пригодиться. Если только воды попить

Поздно ночью один пассажир вышел, через минуту без стука и извинений, проводница открыла купе и собрала постельное белье.

РЖД скармливают пассажирам колбасу из сои по цене вырезки

Единственный плюс в этом вагоне - это снизу удлиненный стол, а сверху тоже стол между полками. В остальном свежий чистый переделанный из старого вагон.

А вот и "свежая пресса" от 13.07.21 поездка была с 18 на 19 июля, если что!
Достоинства
  • Чистый, свежий вагон
Недостатки
  • Бесцеремонная проводница
  • Навязчивый сервис
  • Невкусная еда
  • Пресса просрочена
  • Ревущий бесполезный кондиционер
m_oxanaне рекомендует