Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 17:15

несколько раз

? Привет, красотка!

Уже года 2 я мечтаю попробовать знаменитую пузырьковую маску Elizavecca carbonated bubble clay mask. Но все как-то жалко отдавать около тысячи рублей за такую сравнительно небольшую баночку.

Но, листая "Беру", я наткнулась на ее бюджетную* реплику от Bioaqua. (Надеюсь никто не станет отрицать, что это действительно реплика…).

* с ценами тут все очень странно. На озоне, например, elizavecca стоит 1200, со скидкой 1000. bioaqua стоит 700р, со скидкой 400. На беру elizavecca 1200, со скидкой 800, а bioaqua 1000, со скидкой 360! То есть на беру разница между продуктами по полной стоимости всего 200 рублей... Но есть одно "но": мне еще ни разу не довелось увидеть, чтоб они продавали версию от bioaqua по полной стоимости.

? Цена: 360 рублей (по скидке)

? Место покупки: [ссылка]

? Объем: 100г

? Упаковка: приезжает маска в картонной коробочке. Сверху все, слава богу, упечатано в пленку. Срывая пленку, мы обнаруживаем, что к коробке также прикреплена лопатка для нанесения продукта.

Под крышкой, к сожалению, нет никакой фольги или пленочки, которая защищала бы маску от внешнего воздействия, а также от протекания (что произошло с моей). Но это не страшно.

На коробке есть состав и способ применения на китайском, а также перевод на английский.

? Состав:

Water, kaolin, glycerol, propylene glycol, cetearyl alcohol, AVENA SATIVA beta-glucan, SIMMONDSIA CHINENSIS seed oil, bisabolol, apricot tree (BUTYROSPERMUM PARK II) fructose, North American gold HAMAMELIS VIRGINIANA extract, potassium cetyl phosphate, PORTULACA OLERACEA extract, carbomer, triethanolamine, sodium acrylate/sodium acryloyl dimethyl taurate, Methylisothiazolinone, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Flavor.

? Способ применения:

На чистую сухую кожу лица нанести маску. Подождать 15 минут, затем помассировать для лучшего эффекта и подождать еще 5 минут. Смыть. Использовать 1-2 раза в неделю. Подходит всех типов кожи.

На баночке продублированы состав и способ применения.

? Запах:

Точь в точь как у ведерка с голубой глиной от ФИТОкосметик. Не противный.

? Как я использую маску:

Наношу лопаткой (!!!) тонким слоем на сухую кожу (что довольно сложно, но выполнимо) и дальше все по инструкции производителя. Для меня ощущать все эти пузырьки на лице ОЧЕНЬ ЩЕКОТНО. Постоянно хочется почесать (особенно около носа), но тк результат этого стоит, я держусь (или аккуратно чешу чем-то тонким по типу иголки)

*** Руками маску в баночке вообще трогать нежелательно, потому что при контакте с кожей запускается процесс ее окисления.

В последние 5 минут, после того как мы помассировали лицо, маска перестает пениться и становится похожа на обыкновенную грязь. Ну не зря же свинка нарисована.

Смывать ее оОочЧчЕнь сложно. Я даже не знаю с чем сравнить, обычная глина смывается проще, как по мне. Тут же надо хорошенько поелозить руками или щеточкой для умывания.

? Расход: довольно экономичный. Думаю, ее хватит на раз 15-20.

? Результат:

маска выравнивает цвет лица, временно отбеливает. Кожа гладкая и мягкая (нос аж блестит). Поры к сожалению не чистит, но я на это и не рассчитывала.

? Вывод: по скидке за 350-450 рублей взять можно, больше я за нее бы не отдала Laughing out loud

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу гладкой
  • Интересное применение
  • После использования эффект отбеливания кожи
Недостатки
  • Дискомфорт из-за пузырьков
orileesрекомендует
13.12.2019
Хочу попробовать ?
14.12.2021
Прислали эту маску пробник, я воспользовалась, довольно интересная. Хочу купить но не понятно где сейчас брать не подделки Елизавекки( На Вайлдберриз пишут что часто подделывают, боюсь купить хрень Tired