Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 12:48

Всех приветствую!

Меня зовут Елена и я рыжая. Лет 7 точно. От природы я темная шатенка с легкой золотинкой, если волосы выгорают на солнце, а зимой они приобретают серебристый блик и определить мой цветотип мне очень сложно.

Кожа у меня очень светлая, с желтоватым подтоном, глаза светлые сего-голубые. Казалось бы, по идее, я должна выглядеть, как Белоснежка из мультфильма. Такая вся яркая, ведь перепад между цветом волос, глаз и кожи сильный. Но что-то пошло не так и я выгляжу достаточно блекло, как мне кажется, со своим родным цветом волос.

Мама у меня всегда, сколько ее помню, красилась в рыжий, менялся только оттенок и насыщенность, в зависимости от диктовки моды. Мне всегда говорили, что я ее копия, а так как мне очень нравился ее цвет волос, то на выпускной в школе (в лохматый 2005) я выпросила разрешение покраситься и себе. И так пошло поехало, я красила волосы стойкой краской, с каждым разом цвет становился все ярче, а волосы все хуже.

В какой то момент они начали обламываться на кончиках и отрастить длину я не могла. Тогда, с криками и рыданиями, всеобщим советом было принято решение покрасить меня в натуральный темный цвет, чтобы при отрастании корни не выглядели неопрятными и "забахать" мне каре.

Года два я стойко терпела, волосы отрастали уже здоровые, но мне все время казалось, что я бледновата со своим цветом волос и я начала окрашиваться обычной иранской хной. Идти в салон с хной было стыдно и я поочередно пытала домашних, а теперь и мужа, просьбами о помощи в окрашивании. Так как сейчас волосы длинные, то равномерно распределить состав по волосам достаточно сложно.

И не так давно у меня появилась возможность опробовать продукт новой для меня марки - Хна для волос Гурия Востока Марокканская ярко-медная Munira "Блестящая".

Регулярное использование хны гарантирует комплексный уход за волосами и кожей головы – она укрепляет волосы, выравнивает их структуру, предотвращает выпадение волос, ломкость, иссечение и образование перхоти, питает кожу головы как натуральный крем, придает волосам благородный блеск, искусственно достижимый лишь элитной косметикой.

Я думаю, всем кто окрашивается хной стало бы интересно, ведь это у же та привычная мам иранская хна, которая продается за копейки в любом магазине возле дома.

Вот и я очень захотела узнать, что же за оттенок получится и есть ли смысл переплачивать.

Для моей длины мою было заказано 2 пакета по 100 грамм. И хватило ее ровно, ничего не осталось, если у Вас длиннее волосы или очень густые, то берите три упаковки не меньше.

Хна упакована в фольгированный зип-пакет. А уже внутри находится еще один пакет с продуктом.Что очень продумано. Можно не бояться, что коробка в которой хранится Ваша хна намокнет и ее придется выкинуть. Ведь не все используют целый пакет для окрашивания, а кто-то ею просто укрепляет волосы.

Я думаю, все знают, что свежая хна должна быть болотно-зеленого цвета, она именно такая, на верхнем фото немного исказила камера цвет, ниже более правдоподобный оттенок. Если при покупке Вы увидели, что продукт имеет коричневый оттенок, то она уже не свежая и окрашиваться ею я бы не советовала.

Запах у продукта классический, ничем не отличим от покупаемой мною ранее хны за 100 рублей. А вот помол очень даже отличается, здесь он гораздо мельче, хна перетерта в прямом смысле в муку, в то время, как в более дешевом продукте крупнее дисперсность и встречаются палочки.

За счет того, что хна мелкодисперсная, перемешивание в однородную жижу с водой легче. Для выявления истинного оттенка, который дает данный продукт, я не добавляла с состав более ничего, хотя иногда балуюсь лимонным соком, корицей, кефиром или ромашкой.

Далее, все, как всегда.

Сначала наносится хна на корни волос, потом на остальную длину. Заматывается блином на голове, одевается пакет, потом полотенце или шапка. И так хожу пока хватит терпения, но меня более чем на два часа не хватает, так как такая гора на голове весит с каждой минутой на один кг. больше.

Любой, кто красился хной знает, что вымыть ее из волос, это сродни Золушке, которая перебирала крупы, - ну очень сложно! Здесь же меня постигло удивление, я вымыла абсолютно всю кашицу с волос до прозрачной возы минут за пятнадцать, а это, поверьте, очень быстро!

Вот такой исходный цвет волос у меня был. Старая хна вымылась еще не очень с длины, но корни уже выглядели не опрятно.

А вот такой я получила в результате окрашивания Хной для волос Гурия Востока Марокканская ярко-медная Munira "Блестящая". Фотоаппарат не совсем передал получаемый оттенок, но постаралась сфотографироваться при том же освещении, что и на фото ДО.

Сказать, что я довольна, это не сказать ничего. Оттенок получился красивый, яркий, насыщенный. С обычной хной у меня получался более красноватый отблеск, а с этой действительно медный. На солнце волосы просто сияют и переливаются всеми оттенками меди.

Еще из плюсов могу отметить, то что хна смывается с волос не так быстро, как прежде. Ранее, уже через месяц волосы уходили в шатен, блеск пропадал. А сейчас, даже с учетом того, что я несколько раз в неделю делаю масленые маски и иногда использую ШГО (шампунь глубокой очистки), волосы ярко рыжие.

Вот так выглядит получившийся оттенок через два с половиной месяца окрашивания. И мне очень нравится.

Я очень довольна окрашиванием Марокканской ярко-медной хной и в дальнейшем планирую приобретать для окрашивания именно ее.

Цена: 460 рублей.

Объем: 100 грамм.

Прямая ссылка на продукт: КЛИК.

Спасибо за уделенное время, приятных Вам покупок и всегда оставайтесь собой!

Другие мои отзывы можно почитать ЗДЕСЬ!

Kassiopeia_McLarenрекомендует
14.09.2017
Твоими волосами можно любоваться бесконечно Big smile
До чего же шикарные. Love
А я думала ты от природы рыженькая
Потрясающе Love
Какие же у Вас волосы красивые! Sexy
14.09.2017
ого, какой цвет получился насыщенный, глубокий, яркий!
14.09.2017
какие волосы красивейшие! цвет нереальный)
цвет такой красивый
Цвет волос шикарный Smile
14.09.2017
я уже готова покраситься, если у меня такая красота вырастет! Love шикарные волосы)))
14.09.2017
Цвет волос получился просто вау Love
14.09.2017
Не думала, что рыжий может быть таким красивым?
потрясающие волосы
14.09.2017
Какая же у тебя длина Love Просто шикарные волосы, и цвет отличный!
14.09.2017
Лена,я просто кайфую от твоих (ваших?) волос. Длинные, здоровые, срез как я люблю.
Попробую с более дешевой хны перейти на такую, но у меня и в бюджетной никогда не попадались палочки, все такой же мелкий и чисты помол. олосы через 2 месяца выглядя шикарно - многие спецаильно такого эффекта добиться стараются,ух.Любуюсь
14.09.2017
На последнем фото - волосы просто бомба!
волосы шикарные!Напоминают шевелюру русалочки Ариэль Love
14.09.2017
Аааа, какие же у Вас красивые и густые волосы! Love Цвет получился невероятным, особенно на последнем фото, вау!
Результат -супер!
Оттенок яркий и насыщенный, а волосы какие блестящие, красота!
Какие шикарные волосы ?
14.09.2017
волосы сумасшедшие! вот есть же люди, комму такой цвет просто как родной идёт!
не перестаю любоваться Вашими волосами Love
14.09.2017
Волосы у вас шикарные! А я думала вы краской красите волосы.
Цвет получился роскошным?
волосы у вас шикарные Love
15.09.2017
цвет просто бомбезный) но я вот хны сторонюсь, один раз сожгла ей волосы
15.09.2017
АААагонь!!!11 Love :love: Ну волосы это просто...настоящее украшение!
15.09.2017
Очень красивой цвет получился, да и стойкость впечатляет))
Потрясающий, сочный оттенок!
Цвет волос - супер!
15.09.2017
потрясающие у вас волосы и очень крутое последнее фото!
15.09.2017
Ваааау! Я тоже теперь хочу такую хну!
Оттенок просто бомба! Какой красивенный красный Love
16.09.2017
Не перестаю восхищаться Вашими волосами!!! Оттенок на солнышке просто неописуемо красивый!
16.09.2017
У вас такие длинные, такие яркие и красивые волосы Innocent
16.09.2017
Я волосы отрастила крашенные и больше не собираюсь их красить, но факт уж лучше хной чем краской их жечь
16.09.2017
красивый цвет, я вот подумала подумала... волосы после окрашиваний стали хуже, пушатся сильнее и в общем не радуют, если ток цветом после окрашивания, и я решила ну его, добью свои краски и не буду красить, обрежу волосы и начну растить качественные, а потом прочла ваш отзыв и подумала, может дать шанс хне), когда то я ею красилась, но она пересушила мне волосы, я и держала ее долго, и кстати, блеск она мне не давала тогда, ухода конечно в то время тоже можно сказать не было... Вот буду знать если что на какую хну обратить внимание, плюс если она вымывается лучше обычной хны, то точно стоит попробовать), я не любила с ней возиться). и вымывать было особым ретуалом), а рыжей быть хочу), он делает меня ярче). Хотя свой у меня средне русый и вполне норм, но я обычная с ним), и каждую весну у меня желание стать рыжей).
У вас цвет обалденный, и волосы тоже, даже стрижка как я люблю). В общем волосы моей мечты) практически).
Красотища!
17.09.2017
Ох, какой красивый и яркий цвет получился. Думаю может и мне попробовать.
Вау! Очень ярко и смело!
Волосы просто нереальные! Love
17.09.2017
Приятный шок от красоты цвета и длины ваших волос Big smile
Последнее фото волос просто шикарно Love
18.09.2017
Какой насыщенный цвет и яркий блеск появился Love
Ещё 8 комментариев