Опубликовано 24 Март, 2017 - 11:07

С подросткового возраста я пользуюсь хной, и до недавнего времени это была исключительно иранская хна. Ну та, иранская, которая раньше 10 рублей за пакетик стоила. Да-да, та самая оттеночная)

С т того же подросткового возраста я обожаю игру красных цветов на своих волосах, и если сам красный цвет я не очень сильно люблю (ни в макияже, ни в маникюре, ни в гардеробе у меня его не бывает), то почему-то красные, вишневые, винные, бургунды и прочие цвета на волосах приводят меня в восторг. Увы, когда ты что-то делаешь долго, то начинаешь в этом разбираться настолько хорошо, что любимый красный или рыжий начинают отличаться. Я с первого взгляда могу определить, краской ли покрашена женщина, или у нее на голове побывала хна.

Желая получить невероятный оттенок волос, я столкнулась с тем, что... цвет волос либо невероятный, либо живой. Осенью, желая чего-то прямо "вах", я купила Антоцианин R02 и щедро намазала на волосы. Итог - цвет прекрасен в своей яркости, но меня не устроила его искусственность. Намек понят, продолжаю пользоваться хной, но вот... Обычная иранка уже "не канает", поскольку качество у нее не самое лучшее и эффекта лечебного немного. А мне надо прямо полечить, чтобы волосы ахнули, а потом ахнули все окружающие. Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.

Ближе к хне

Купила я ее на сайте Секрет Востока, она мне обошлась в 650 руб/200 гр. В принципе, цена для хны неплохая, могло быть и дороже.

Что написано на сайте

Яркий рыжий цвет хны - классический, известный всем и с советских времен, и с картин индийских мастеров. При долгом выдерживании на волосах становится темно-рыжим, терракотовым, цвета отвара луковой шелухи. При выдерживании меньше рекомендуемого появляется цвет яркой начищенной меди с апельсиновым оттенком, цвет хвоста лисицы.

Натуральная косметика – хна индийская. Традиционное природное средство для окрашивания волос. Индийская хна Sahbi обеспечивает волосам рыжие оттенки разной интенсивности и роскошный глянцевый блеск. Восточная косметика по неизменной классической рецептуре окрашивает волосы в стойкий цвет, а также укрепляет волосы от корней до кончиков. Хна используется как компонент элитных масок и бальзамов для волос, который выравнивает структуру, придает гладкость и блеск. Регулярное применение хны стимулирует активность волосяных луковиц, ускоряет рост волос, борется с выпадением, ломкостью, перхотью. Хна ухаживает за кожей головы, питает как натуральный крем, снимает воспаления и зуд. Это не только косметическое, но и лечебное средство, которое оздоравливает волос изнутри.

Как природная краска индийская хна Sahbi – это 100% натуральный продукт. Для приготовления хны используются молотые листья лавсонии. Порошок краски имеет характерный зеленый оттенок и травянистый аромат. Индийская хна Sahbi ложится на волосы равномерно, не линяет, не смывается пятнами.

Разумеется, стоит делить на 2 все, что написано на сайтах, особенно когда они предлагают купить продукт у них. Я выбирала по цене и оттенку, и выбрала Sahbi совершенно случайно, потому что хочу попробовать все и точно попробую)

Хна упакована в целлофан, внутри - 2 пакетика по 100 гр. На сайте есть рекомендация, если открыл - используй все, либо помести в сухую герметичную банку и не трогай лишний раз. Помол мелкий, прямо до состояния пудры, при разведении получается крем-краска. Если завариваете водой)

Применение

Первый раз я взяла хну для покраски корней, остаток хранился в баночке.

На вторую покраску ушло около 60 грамм хны, заваренной кефиром. Кефир ночь стоял возле батареи (не на батарее, а возле, чтобы был теплым, но не начал сворачиваться), им на сутки залила хну (плюс чайная ложка уксуса), но сначала добавила полпузырька йода. Потом - осторожное нагревание смеси на водяной бане, попутно добавляя базовые масла (у меня кокосовое).

Смываю хну всегда бальзамом без шампуня. Вообще, по-хорошему, хну надо смывать простой водой, а после - сполоснуть подкисленной уксусом или лимоном водой, но это будет долго, частички хны вымываются плохо.

В первый раз взялось вообще невнятно, сквозь краску как будто просвечивал свой цвет. Завар на кефире порадовал больше - корни стойко окрасились в рыжий, про длину особо говорить не буду, потому что на ней навсегда поселились остатки Антоцианина.

база для окрашивания

Итак, цвет после 3-дневной выдержки:

На фотографиях волосы после окрашивания и долгого держания бальзама Марокканская принцесса, который мне очень понравился

Что изумило (уже во второй раз) - несоответствие названия хны ее цвету. Почему винная, если цвет - медно-рыжий (на корнях особенно видно, на фото почему-то этот цвет не видно)? Причем в описании уже честно пишут про оттенки, что, мол, можно получить терракотовый и медный. Так где мое долгожданное вино?)

Ну, возможно, вино вылезает на солнце, которое сейчас не играет на мои волосах.

Касательно окрашивания кожи головы, ушей и прилегающих участков - хна как хна. Немного окрашивает кожу, но не критично. Меня больше волнует то, что я обычно немного перебарщиваю с маслами и хожу с волосами-сосульками пару дней)

А вот касательно качества волос после первой помывки хотелось бы сказать кое-что) когда помыла второй раз, после смывания они оказались нереально мягкими. То ли это заслуга моих масел, то ли хны - не знаю) но сам факт - волосы просто поражали своей шелковистостью, даже кончики.

Видимо, для получения желаемого мной оттенка придется брать краску с колорантами, типа Ааши или Леди Хенны. Другого выхода не вижу) Это уже вторая хна, которую я пробую (из дорогих и обещающих что-то из разряда красного), и она оказывается медной.

А самое забавное, что такой оттенок мне давала оттеночная иранская хна "Вишня". Вот, на фото

Правда, на солнце, поэтому цвета сравнить не получится)

Для девочек, которые хотят покраситься хной в первый раз

Есть у хны такая фишечка - сразу после окрашивания, если вы не смываете хну шампунем (а по классике она должна смываться простой водой), волосы будут на ощупь какими-то странными. Жесткими, неприятными. Это нормально, не надо пугаться этого) ваши волосы приобретут первоначальный вид и даже большую мягкость сразу после первой помывкимыть волосы желательно только через 2-3 дня после покраски, чтобы цвет "закрепился").

И да, сразу после смывания ваши волосы не будут того, конечного цвета. Хенный цвет видоизменяется, и к окончательному варианту он приходит только через 3 дня (поэтому над фото я и написала "через 3 дня", чтобы дать понять, что это итоговый цвет).

Итог

Хну рекомендую) Мелкий пудровый помол обеспечивает приятное окрашивание, качество хны скажется на качестве волос (мои стали мягче, видимо, понравилась такая маска). Также рекомендую от всей души через до окрашивания сделать масляную маску на длину волос - это подготовит их к окрашиванию и уменьшит сухость волос после хны.

Тот краситель, который не перебьет даже хна - Антоцианин

Отзыв на хну Змар Zmar - чем я была недовольна?

Перцовая настойка для роста - все за и против. Насколько у меня выросли волосы

БАД Спирулина - пустышка или действенная вещь? Какие еще эффекты можно получить?

Хна оттеночная - с чего началась моя болезнь. Большой отзыв. Самый большой!

Домашний пилинг молочной кислотой

Достоинства
  • Консистенция крема при замесе
  • Натуральный безопасный состав
  • Очень мелкий пудровый помол
Недостатки
  • Цвет не винный
24.03.2017
Попробуйте хну Aroma-Zone. Там цвета различные, цены намного приятней. Я покупала 250 грамм хны за 300 р)
У меня сейчас тоже хна Ист Найт,только другого оттенка.Я хочу золотистых оттенков добиться))
24.03.2017
Замечательная натуральная хна! Цвет волос красивый получился.
24.03.2017
Какой яркий цвет Love Люблю использовать хну для ухода за волосами)
Необычное для меня средство Smile
Красивый оттенок получился Smile
24.03.2017
какой красивый цвет волос, а еще нравится красивый блеск)
24.03.2017
Яркий цвет волос получился, я обычно только безцветной хной пользуюсь для укрепления волос
Какой яркий цвет.
24.03.2017
и всё равно цвет обалденнейший получился)
24.03.2017
Оттенок яркий и насыщенный.
24.03.2017
Какой цвет) просто Агонь)))) очень красивый))
Красивый оттенок )
Какой насыщенный цвет!!!! Love
У меня мама в такой красилась неоднократно, а я решалась из ярких только на рыжий, кажется даже характер на это время менялся Smile
Цвет просто сногсшибательный!
24.03.2017
Думаю вот хной покраситься. Но боюсь иссушить длину. Цвет получился интересный и блеск у волос шикарный.
У меня почем-то хна всегда блеск у волос "съедала".
24.03.2017
Необычный оттенок получился Shock я после хны рыжая-рыжая была, не знала, что она еще может давать другие оттенки
Оттеночная иранская хна Вишня
Это что такое, дайте ссылку, пожалуйста. Очень понравился цвет на последних фото, тоже хочу такую яркость.
Сочнее цвета от хны я еще не видела Smile
25.03.2017
Какой насыщенный сочный цвет! Даже не знала что хной можно такого добиться
Очень красивый, смелый цвет Shy
Красивые волосы Love
Цвет отличный! И блеск! Надо дочке купить, она любит такие цвета Smile
25.03.2017
классный оттенок получается, а я пока обычной хной пользуюсь фитокосметик Smile
какой красивый цвет получился Love
25.03.2017
У меня коллега по работе постоянно ей красится, мне нравится результат.
Волосы просто огонь Love
Цвет - ну просто обалдеть! Love
25.03.2017
Какой красивый и яркий цвет! Со стороны никогда бы не подумала, что это хна!
Какой яркий цвет! Думаю, надо быть достаточно смелой и уверенной в себе девушкой, чтобы "носить" такой цвет волос)
25.03.2017
А у меня с хной отношения не складываются, она меня ре берёт.Вообще никакого цвета нет
шикарный цвет волос
Люлю рыжие оттенки.
25.03.2017
Очень понравился получившийся цвет, и волосы так блестЯТ!
Красивый цвет получился Smile
Какой красивый цвет получается Love Тоже раньше хной красилась.
25.03.2017
Крутой оттенок получается, особенно на солнце Cool
Потрясающий цвет !Мне он напоминает цвет Аллой розы ?.Шикарно!!! Love
25.03.2017
волосы прямо огонь..такой насыщенный и смелый цвет Smile
25.03.2017
Очень интересный цвет получился!
Ещё 124 комментария