Опубликовано 7 Август, 2017 - 13:12

несколько раз

Окрашивание хной это лучший способ защитить волосы от сечения, ломкости и вредного воздействия солнца. "Под хной" волосы приобретают упругость, плотность и блеск. Часто встает вопрос о получаемом цвете. И многие сторонятся электрически-красного цвета волос после маски с хной. Здесь покажу как я получаю МЕДНЫЙ ОТТЕНОК без красноты.

Окрашивание хной Munira

Красный оттенок волос надо уметь "носить". Не каждая девушка готова к такому активному цвету. Со временем он даже может раздражать или надоесть. Поэтому от хны часто хотят спокойного шоколадного или умеренного медного.

Опытным путем я выяснила, что

• для получения коричневого оттенка хну надо смешать с басмой;
  • а вот для медного - сменить хну

Дело в том, что индийская хна красит мне волосы в красный, а марокканская в медный.

Химия в том на какой земле росла хна, составе почвы.

Последнее окрашивание было с хной Munira из ИМ Гурия Востока. Это отличное соотношение высокого качества и адекватной цены. Если Вы ищите качественную хну, советую именно этот магазин.

Марокканская хна Munira

Объем: 100 гр. Цена: 460 руб. Упаковка: герметичная. Прямая ссылка: MUNIRA От производителя:

Регулярное использование хны гарантирует комплексный уход за волосами и кожей головы – она укрепляет волосы, выравнивает их структуру, предотвращает выпадение волос, ломкость, иссечение и образование перхоти, питает кожу головы как натуральный крем, придает волосам благородный блеск, искусственно достижимый лишь элитной косметикой.

Мой рецепт маски с хной прост: хна + вода + масло.

Раньше я чего только не добавляла в пасту с хной. И желтки куриные и какао порошок. Все для того, что бы маска хорошо ложилась на волосы и не текла. Так было с хной из ближайших аптек "20 руб за пакетик". И только когда начала краситься хорошей хной поняла, что 20 руб за пакетик нифига не красит все это лишнее.

• • • Паста из хорошей хны получается как крем и по консистенции не уступает промышленной крем-краске? • • •

Помол

Фото с близкого расстояния съедает цвет. Хна насыщенного зеленого цвета как на фото ниже и на видео.

Порошок не растерт в пыль. Помол мелкий и видно, что это трава, растение. Масса цепкая как сырой песок. И сухая конечно.

° ° ° ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАСКИ • • •

● Добавляю чуть-чуть теплой воды и перемешиваю.

● Масса становится пластичной.

● Я люблю жидкую консистенцию поэтому добавляю еще воды и масса становится как суп-пюре. Краска готова. Можно наносить на волосы.

Мой натуральный цвет волос светло-коричневый. Для получения максимально насыщенного оттенка и стойкости я оставляю пасту настаиваться. Обычно на ночь. Эта паста настаивалась больше 10-ти часов. Вечером развела, утром сделала маску.

На голове держу 1 час. Покрываю маску пакетом по желанию. В этот раз с пакетом.

Маска с хной

• • • Как делать маску: на сухие немытые волосы или на влажные вымытые? ° ° °

○ На сухие волосы средней длины и густоты у меня уходит 4/5 пакета, то есть ~80 гр хны. Пасту надо наносить аккуратно и внимательно смотреть, чтоб была хорошо промазана каждая прядь. Легко пропустить. Пряди сбиваются, сваливаются. Их надо осторожно разделять пальцами.

○ На влажные волосы паста ложится гораздо легче. Скользит по ним. В этот раз окрашивание было на чистые, только что вымытые волосы и пасты у меня ушло в 2 раза меньше. Остатки храню в морозилке.

Советую наносить на влажные волосы пластичную, а не жидкую пасту, чтоб не текла по шее.

• • • Что добавить в хну? ° ° °

Мне кажется чем меньше чего-то добавишь, тем сильнее эффект разглаженных, плотных волос, тем ярче цвет. Может я ошибаюсь.

Именно для цвета не добавляю ничего.

После того как паста настоялась, добавляю в нее 1 ст.л. растительного масла. В этот раз кокосового. Это помогает избежать сухости волос от хны. Всегда так делаю и всегда получаю мягкие волосы. Маску смывала без шампуня, просто водой. Не смотря на масло в результате волосы получились чистыми, промытыми.

• • • МОЙ РЕЗУЛЬТАТ ° ° °

До и после окрашивания хной Munira

До окрашивания: мои волосы сильно пушатся. Вот так они выглядят когда на них нет хны. "Голые". Без укладки.

Хна Munira: волосы высохли естественным образом, а выглядят как вытянутые. Разглажены, не пушатся. Отлично блестят. Никакой сухости и хруста. Упругие и послушные.

Красный/медный
Для сравнения. Ранее у меня было окрашивание из смеси индийской и марокканской хны 1:1. Цвет получился диким? Неестественным.

❗Считаю важным отметить способ хранения хны ❗

Я за герметичную упаковку. Чем меньше солнце и воздух воздействуют на порошок, тем надежнее сохраняются его полезные свойства.

Раньше у Гурии Востока хна была в бумажном и в прозрачном пакетах, теперь вот такая надежная упаковка

Зип застежка

Прозрачный пакет запаян

Упаковка не пропускает запах. Пока пакет закрыт аромат хны не чувтвуется. А значит и внутрь кислород не проникает и не портит продукт.

Красивых и здоровых Вам волос Sexy

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Высокое качество
  • Герметичная упаковка
  • Кремовая консистенция пасты
  • Насыщенный и яркий цвет
  • Не дает ржавого оттенка
  • Не сушит волосы
  • Приглаживает пушение
  • Придает блеск и гладкость
Mariya_Nechaevaрекомендует
07.08.2017
Оттенок получился очень красивый!
07.08.2017
Оттенок получился очень красивый!
Спасибо☺