Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 17:17

полгода или более

За окном проливной дождь, отопление пока не дали, под ногами сотни желтых листьев. Грусть -тоска. Но даже такая мерзкая погода не повод превращаться в серую мышь, и забрасывать уход за собой, любимой. Для меня осень - время экспериментов, время превращения в прекрасного лебедя.

Сегодня я наконец-то решилась опробовать новое средство от моей любимой ARAVIA - сахарную пасту для шугаринга Start Epil. Вот она, моя волшебная баночка.

Название: сахарная паста для шугаринга Start Epil плотная

Производитель: ARAVIA

Серия: Start Epil

Объем: 750 грамм

Цена: в разных магазинах по-разному (в среднем 1500 рублей)

Ссылка на пасту на сайте производителя: тут

Предисловие.

Удаление нежелательной шерстистости на теле для меня больная тема. Если побрить ноги эпилятором, или выщипать пинцетом я еще согласна, то шугаринга сторонилась изо всех сил. Даже моя подруга, работающая в салоне, не могла меня уговорить на этот страшный процесс (так я думала до недавнего времени). Эта процедура представлялась мне чем-то вроде медленной экзекуции: вот мне мажут ноги сахарной пастой, а потом срывают волоски вместе с кожей.

Да, именно так я и представляла себе этот процесс. Но вот однажды, блуждая по сайту ARAVIA, я наткнулась на эту пасту для шугаринга, и решила рискнуть:

А вдруг понравится? Вдруг не так страшно, как кажется

Заказала, получила посылку, и обходила эту баночку стороной почти полгода - боялась до чертиков. Но вот за окном начались дожди, делать особенно нечего - время перебороть свой страх, и сделать это!

Прежде всего читаю состав:

глюкоза, фруктоза, вода

В составе нет ничего страшного, за экологичность твердая пятерка. Далее мне нужно было понять, как именно действует паста и чего от нее ожидать. На сайте я нашла такую информацию:

Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Обещание того, что в скором времени моя шерстка практически исчезнет, и я смогу носить красивые чулочки в сетку и мини-юбки без риска прослыть "Чубакой" меня радует безмерно. Это мечта любой женщины: нанес чудо- средство на ноги, подождал немного, и вся противная растительность исчезла. Гладкие ножки - предел мечтаний. Убедили, смысл в этой процедуре определенно есть. Вертим баночку дальше.

На одной стороне есть подробная инструкция по применению, меры предосторожности и условия хранения.

Тут все понятно, поэтому читаем надписи на другой стороне: дата производства, срок годности, объем и штрих-код.

Под крышкой фольгированная защитная пленка, как у всех продуктов ARAVIA и буклет. Буклет, кстати, очень полезный - так много информации, которую я не знала (да, я новичок в шугаринге).

По всему периметру фольги множество надписей с названием этой серии:

Но описывать баночку не так интересно, гораздо интереснее, что же внутри. А внутри.... Девочки, это чистое золото!

Яркое, медовое, божественно пахнущее... Эта паста напоминает мне маленькое солнышко, заточенное в банке. Паста удивительно похожа на мёд (а мед я очень-очень люблю). Запах у нее тоже обалденный: пахнет чем-то мягким, карамельным, очень- очень вкусным. Далее я начинаю тщательно готовиться к этому увлекательному процессу.

Процесс подготовки к эпиляции.

Если вы думали, что эпиляция - это так просто, то вы ошибались. Перед тем, как приступить к нанесению пасты, я делаю несколько процедур:

1. Принимаю очень горячий душ. Это необходимо, чтобы распарить кожу.

2. Тщательно скрабирую ножки (подойдет любой скраб, даже самодельный). К слову, когда у меня нет под рукой готового скраба, я готовлю его сама. Вот рецепт:

1-2 столовые ложки соли смешиваю с двумя ложками молотого кофе, тщательно перемешиваю это и наношу на кожу круговыми движениями.

3. Протираю кожу тальком - это нужно для того, чтобы обезжирить кожу.

Только после этих трех этапов можно приступать к священнодействию - подготовке пасты к использованию.

Как правильно делать эпиляцию.

Вначале я ставлю пасту в микроволновку - достаточно минуты, и паста становится мягкой и податливой, как свежесобранный мед. После этого я беру небольшой кусочек пасты, немного разминаю его в руке и наношу на ножки. В процессе нанесения есть одно важное правило:

Наносить пасту надо ПРОТИВ роста волос, а срывать ПО росту волос!!!

Первый раз эпиляция не удалась именно потому, что я сделала все с точностью до наоборот.Я плакала, фырчала и была недовольна. Положение спас звонок подруге, которая и рассказала мне все эти нюансы - теперь процесс эпиляции для меня легкий и безболезненный.

Иногда на ногах остается небольшой кусочек пасты, но он очень просто смывается горячей водой. После обработки ног пастой я наношу увлажняющее средство после эпиляции - так покраснения проходят значительно быстрее.

Зоны применения пасты для шугаринга.

Руки. На руках шерстка удаляется моментально и безболезненно. По своему опыту скажу: на руках эпиляцию стоит делать только если у вас темные волосы. У меня волосы светлые и очень тонкие, поэтому легкий пушок даже придает мне изящества и какой-то теплоты.

Ноги. На ногах волосы удалять сложнее, но при правильном применении паста с этим легко справляется.

Подмышки. Мне было немного больно, но терпимо. Ни одного волоска не осталось, и появились они только через две недели. Видимо, для моих подмышек это был дичайший стресс Smile

Интимная зона. Девочки, не знаю, как вы, но я не смогла сделать там эпиляцию - боль адская. Помните выражение лица Кэрри Брэдшоу, когда ей делали "бразильскую эпиляцию"? Вот у меня было примерно такое же. Возможно, именно на этом участке у меня самая чувствительная кожа, но я никогда больше не буду делать эпиляцию здесь именно пастой.

Усы и борода. Нет, я не Кончита Вурст, и у меня нет усов. Эти два элемента удалил мой мужчина (в порядке эксперимента). Вначале он жутко сопротивлялся и боялся, даже прятался под кровать, но увидев результат, и поняв, насколько меньше времени это занимает по сравнению с каждодневным бритьем - полюбил эту баночку той же нежной любовью, что и я.

Результат.

Обычно после применения этой волшебной пасты волоски не показываются две- три недели. Но мои волоски сами по себе очень тонкие, и их не особенно много. Допускаю, что у кого-то, кто обладает повышенной "шерстистостью", волоски могут появиться чуть быстрее. Но в целом действия пасты хватает на пару недель.

Если постоянно пользоваться ей, то волосков становится все меньше, темп роста волос снижается, и эпиляция становится нужна только раз в полтора- два месяца.

Плюсы шугаринга:

- безболезненность;

- простота ( по сравнению с бритьем);

- долгое отсутствие волосков (больше двух недель абсолютно гладкой кожи);

- банки пасты мне хватило на полгода, и в ней еще немного осталось;

- можно носить мини-юбки, и твои ножки всегда будут выглядеть восхитительно.

Паста для шугаринга от ARAVIA мне очень понравилась, всем рекомендую.

Другие мои отзывы на продукцию ARAVIA:

Гель для ног EASY STEP,

Моделирующая маска для тела,

Себорегулирующая маска для лица,

Увлажняющий флюид,

Антицеллюлитная крем - сыворотка,

Кокосово - манговый крем для рук.

Достоинства
  • Большой объем
  • Гипоалергенна
  • Дешевая себестоимость процедуры
  • Идеальна для новичков
  • Не залипает
  • Не оставляет ожогов
  • Отлично удаляет жесткие волосы
  • Очень удобно для шугаринга в домашних условиях
  • Подходит для любой техники
  • Почти не больно
  • Экономичный расход
Недостатки
  • -недостатков нет! одни достоинства!
Suncat83рекомендует
05.10.2017
У меня волосы врастают после шугаринга.Но, может еще раз попробовать? Wink
05.10.2017
А мне не совсем качественная досталась..
05.10.2017
Я тоже поклонница домашнего шугаринга. Всё хочу решиться себе интимный шугаринг сделать, но очень уж страшно. Хотя многие делают, не смертельно вроде )
05.10.2017
Easygogo, именно для этого я делаю скрабирование - оно помогает "вытащить" вросшие волоски. Но попровать стоит - просто соблюдая все правила использования пасты (горячий душ, скраб, обезжиривание и срывание пасты ПО росту волос).

LeTo16, может партия была другая. У меня за полгода пасте ничего не сделалось, такая же качественная.

G-rafff, эпиляция бикини - очень страшная процедура))) Я один раз попробовала, но повторять боюсь - больно.
05.10.2017
Хотелось бы попробовать эту пасту
05.10.2017
Тоже делаю шугаринг на зоне подмышек и бикини сама плотной пастой, Aravia не пробовала, но и в продаже эту марку не видела.... Где её можно приобрести, только через интернет?
От выросших волос хорошо спасают кислоты в сочетании со скрабом: один день вечером делаю уислотную маску на 5 минут, она размягчается верхний слой, на следующий день прохожусь по этой же зоне скрабом.
А я все по старинке...эпилятором
05.10.2017
Уже во второй раз недавно купила эту пасту. По соотношению цена-качества-расход - полностью устраивают. Удаляю ей растительность на ногах и бикини (в том числе глубокое). Главное первые несколько раз перетерпеть, а потом кожа привыкает Big smile
05.10.2017
Ветер_Времени , я тоже долго брила, но вот решилась и не жалею. Хотя тут немаловажную роль играет сама паста - пару лет назад пробовала другой фирмы, не сложилось.

Licita, просто в поисковик вбейте название, и он найдет магазины, где ее можно купить. Ну и в профессиональных салонах тоже можно найти. А за подсказку про вросшие волосы спасибо - теперь тоже буду знать, как с ними бороться.

Rudert, какая вы отважная. А вот меня на бикини не хватает, но все остальные зоны гладкие, как у сфинкса. А расход и правда отличный)