Опубликовано 4 Январь, 2023 - 23:47

0 руб.

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня хочу вам рассказать историю о банке ВТБ и о том, как изменилось мое отношение к этому банку.

Начну немного издалека – когда-то я уже была клиентом банка ВТБ, у меня была кредитная карта этого банка. Пользоваться этой картой было удобно, но неудобно было пополнять карту – это можно было делать только в офисе, так как банкоматов рядом с домом у меня не было. Зарплату перечислять в этот банк тоже было нельзя в то время (организация, в которой я работала была рабски приписана к другому банку). Я решила открыть карту ВТБ, так как расплачиваясь ею можно было накапливать мили Трансаэро. Я очень любила компанию Трансаэро, много раз летала самолетами этой компании, и один раз даже удалось слетать бесплатно из Новосибирска в Москву и обратно. В общем, накопила я огромное количество миль Трансаэро, но в один «прекрасный» день компания разорилась. Все мои прекрасные мили ушли непонятно куда. Как-то это было связано с банком ВТБ, поскольку перед разорением Трансаэро банк вел очень агрессивную политику, организовывая акции по накоплению миль. Я потратила довольно много денег, накопила миль на пару бесплатных билетов в Европу, и компания «приказала долго жить». Никуда эти мили мне приспособить не удалось, так они и сгорели. Свою кредитную карту я закрыла и сделала кредитку Сбербанка (которая мне очень нравилась).

Второй неприятный «сюрприз» с ВТБ у меня произошел, когда я решила перевести туда свою зарплату. Как я уже сказала, мы были рабски приписаны к одному банку, в котором обслуживание было ужасным (не хочу называть этот банк, он сейчас разорился; скажу только, что этот жуткий банк оставил меня без денег в США, да и много чего другого ужасного сотворил – даже вспоминать страшно). Наконец, законы поменялись, и можно было получать зарплату через другие банки... В бухгалтерии организации, в которой я работаю, мне очень хвалили мультикарту ВТБ: говорили, что по ней идет очень выгодный кэшбэк на остаток средств, хорошие бонусы на покупки с карты. В мою организацию пришел сотрудник банка, рассказал обо всех преимуществах зарплатной карты и записал координаты всех сотрудников, желающих стать зарплатными клиентами. Бесплатным бонусом можно было открыть мультикарту с бесплатным обслуживанием (по желанию клиента). Я, естественно, попросила открыть мне мультикарту. Через какое-то время сотрудник вернулся к нам в офис с зарплатными картами. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что бесплатную мультикарту мне не оформили! Предложили оформить, но платно! (Хотя бесплатная мультикарта полагалась всем зарплатным клиентам). Учитывая ранее полученный негативный опыт, я решила НЕ становиться зарплатным клиентом банка ВТБ.

Но и это еще не все неприятности с банком ВТБ. Решила я купить квартиру. Решила попробовать взять ипотеку в ВТБ. У меня была не очень высокая зарплата, не очень большая пенсия и работа по временным контрактам с очень хорошими заработками. Ипотеку мне не дали; сказали, что временные контракты в банке учтены быть не могут (это я могу понять). Но самое главное, мне сказали, что я старая для ипотеки! Хотите верьте, хотите нет, но прямо так и сказали! Послала я этот банк куда подальше и спокойненько взяла ипотеку в Сбербанке. Долго мне еще банк ВТБ названивал, предлагал всякие кредиты, карты и т.д. Но очень уж я была обижена на этот банк!

Но вот в конце 2022 года я увидела рекламу о том, что при оформлении мультикарты ВТБ (с бесплатным обслуживанием) я могу получить в качестве бонуса 1000 рублей. Я решила дать банку ВТБ еще один шанс. Оформила заявку на сайте. В назначенное время приехал очень приятный молодой человек прямо домой, все рассказал, выдал карту. Я попросила его отключить платные подписки. Он сказал, что платные подписки подключены по умолчанию, но я сама могу их отключить в личном кабинете (что я и сделала). В общем, все это мне так понравилось, что когда я увидела рекламу кредитной «Карты возможнстей» и рекламу перевода пенсии в ВТБ, я решила попробовать (и за перевод пенсии, и за оформление кредитки банк пообещал по 1000 рублей). Подала я заявку на кредитку в личном кабинете и поехала в офис эту кредитку получать. Тут, правда, не обошлось без неприятных сюрпризов. В банке мне сказали, что мне была одобрена заявка на кредит, а не на кредитную карту. Но на кредит я заявку не подавала! Я прекрасно помню, что в личном кабинете была одобрена заявка на кредитную карту! Собственно, поэтому мне и пришлось ехать в офис. Ну, это, возможно, не так уж и важно. Сотрудница банка была предельно вежлива и внимательна, она аннулировала заявку на кредит и сформировала новую заявку, на кредитную карту. Правда, лимит был очень маленьким, всего 46000 рублей. Потом я попросила сотрудницу банка перевести мою пенсию в ВТБ. Вся процедура заняла не более 5 минут! Преимущество кредитной карты было в том, что в первые 7 дней можно было снять сумму до 50000 рублей наличными без процентов и без комиссии (но это можно сделать только один раз). Я решила попробовать (хотя было страшновато, все ждала очередного подвоха). Все оказалось так, как и обещали мне в банке. Я сняла некоторую сумму с кредитной карты наличными, и в течение беспроцентного периода вернула деньги на карту, не заплатив банку ни копейки (мне как раз потребовалась некоторая сумма, и именно наличными).

Итак, у меня появилась мультикарта ВТБ, кредитная карта ВТБ, и пенсию свою я перевела в банк ВТБ. Сотрудница банка сказала мне, что за все я получу 3000 рублей. (За перевод пенсии некоторые счастливчики, судя по рекламе, могут еще получить 100000 рублей). Если честно, то я не верила, что я получу эти 3000 рублей. Не очень-то я доверяла этому банку! Но хотите верьте, хотите нет, до конца 2022 года банк начислил мне 3000 рублей! Я очень рада, что качество обслуживания в банках улучшается в нашей стране. Что касается банка ВТБ – личным кабинетом пользоваться удобно, карты меня ни разу не подводили. Кэшбэк на покупки в супермаркетах 2% (это больше, чем в Сбере), и это кэшбэк в рублях, а не в бонусах. Что очень приятно, никакой агрессивной рекламы на банковские продукты нет, нет никаких навязчивых звонков! Дозвониться до банка легко. В общем, банк ВТБ меняется в лучшую сторону. За 3000 рублей к Новому году отдельное спасибо!

Спасибо всем за то, что дочитали до конца! Всех с Новым годом! Здоровья, удачи и любви! Smile

Достоинства
  • Доброжелательное отношение сотрудников
  • Оперативное зачисление
  • Приятные работники
Недостатки
  • Большие очереди
Iraida_rрекомендует