Опубликовано 25 Июль, 2020 - 17:24

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Мне 38 лет, из которых добрую половину лет я была обладательницей короткой стрижки. Она мне нравилась, но порядком надоела.

******************************************************************************************************************

Первый раз я подстриглась в 18 лет, до этого у меня были вполне длинные волосы, за которыми я, конечно, же никак не ухаживала и периодически выглядели они не очень.

Да и какой уход - на дворе 90-е годы. Тем более жили мы в частном доме без горячей воды и канализации. Помыли в бане раз в неделю, да и ладно.

15 лет

Оказывается, у меня был красивый цвет волос, который я начала красить сначала хной, потом в безумный, но модный «Красное дерево темный с фиолетовым отливом», а последние несколько лет, после того, как начала быстро седеть, в темно-каштановый, который выглядит сейчас как черный.

В 19 лет я захотела перемен и решила подстричься модной тогда лесенкой (или каскад, наверное?) в первой ближайшей парикмахерской. Да и всего-то парикмахерских - по пальцам пересчитать можно было в небольшом районном городе, где я на тот момент училась, так что выбирать особо не приходилось. Лесенку я планировала подстричь только на концы, но что-то пошло не так — то ли мастер меня не поняла, то ли я плохо объяснила и, как результат, из парикмахерской я вышла с каскадом по всей длине волос.

Чтобы объяснить вам размер катастрофы, представьте, что ваши волосы остались длиной до лопаток, только на макушке они были не больше десяти сантиметров. Эту стрижку невозможно было уложить в условиях общежития — нет горячей воды, фена, да и денег на укладочные средства у бедного студента тоже нет. А забрать в хвост или пучок это безобразие тоже не представлялось возможным — волосы-то разной длины. Тем более они у меня тонкие, вьющиеся, поэтому без укладки в каскаде смотрятся очень неряшливо — торчат в разные стороны. На прямых густых волосах каскад смотрится совсем по другому.

Здесь что-то подобное, но уже порядком отросло. 22 года ,наверное

Урок №1 — никогда не стричь каскад на вьющиеся волосы, если не хочется тратить добрую половину свободного времени на его укладку.

Эта была моя первая стрижка в "салоне" Smile После этого волос такой длины, как на первом фото, у меня не было никогда.

Погоревав, я решила состричь основную длину и постепенно отращивать макушку, чтобы выйти хотя бы на обычное каре.

Пару лет ходила вот с таким непонятным псевдокаре или отросшим каре, которое не особо и укладывала. В парикмахерскую я заглядывала крайне редко (помнив печальный опыт), да и с укладкой не заморачивалась - причесалась, прилизалась и вперед. Надо ли говорить, что на фото тех лет я не могу смотреть без содрогания- торчащие кончики и зализанная на бок челка! Ужас-ужас! Но мне почему-то нравилось и отращивать не хотелось.

На фоне бабушкиных обоев у нее же на юбилее. 20 лет
Наверное, 2001) Домашняя типа студия)

Урок №2: не стричь каре на тонкие и жидкие волосы, если нет времени на долгую укладку

Шло время, я взрослела и появилась потребность в более тщательном уходе за собой. Я решила отрастить волосы. К сожалению, в 2004 году еще не было интернета и доступных уходовых средств за волосами, поэтому волосы у меня росли сами по себе, без всякой помощи извне.Тем более в тот период я вышла замуж и забеременела. А беременным, по народным приметам, нельзя было стричь волосы и краситься. Вот я и не стригла.

Очнулась я тогда, когда поняла, что всё. Волос на моей голове больше нет. Их и так было не особо много,а то, что не выпало во время беременности, сложно было назвать волосами.

Тогда я решилась на свою первую короткую стрижку, и не просто каре, а максимально короткую. Выходила я на нее с трудом.

Сначала я сразу все волосы решила не отстригать, мне сделали стрижку, которая представляла тот же каскад, только более короткий. Наверное, мне всё-таки подстригли модное сейчас каре-каскад.

Стрижка понравилась, но было много мороки с ее укладкой - фен, бигуди, плойка, много геля и мусса, чтобы это всё боле-менее прилично выглядело.Если не укладывать, я ходила или растрепанной, или зализанной.

Помучалась я так немного и решила отфигачить их по полной.

Оказывается, ультракороткая стрижка мне даже идет!

29 лет

Несомненно, ее так же надо было укладывать, но это занимало гораздо меньше времени, чем с предыдущей стрижкой. Я каждое утро мыла голову и сушила феном, во время сушки придавая форму.

Так как волосы были у меня достаточно жидкие, из-за чего я, собственно, и подстриглась, сохли они моментально, да и расход шампуня был минимальный. На всё-про-всё у меня уходило примерно 15 минут.

Укладывать нужно обязательно. Когда я не успевала это сделать утром, моя прическа выглядела примерно так.

27 лет

Но я, конечно, старалась такого не допускать.

Стриглась я всегда у одного и того же мастера, со временем она хорошо изучила мои волосы и даже привыкла к моим "капризам", типа, сегодня челочку покороче или сзади чуть длинее оставим. Должно же и в короткой стрижке быть какое-то разнообразие)

Носила я такую стрижку лет, наверное, десять.

Иногда меня посещало жгучее желание отрастить волосы, и я даже начинала это сделать. Растила пару-тройку месяцев, потом мне надоедало ходить лохматой, потому что отрастающие волосы ну ни фига не укладывались , и я опять возвращалась к прежней стрижке. Тем более от окружающих я слышала только комплименты, ни разу никто не сказал , что стрижка мне не идет.

Льстили, наверное 😁

Вот таким уродом я провожала ребенка в первый класс! Нашла время для экспериментов 👹

31 год

На следующий год на первое сентября я была уже в привычном образе.

32 года

Несколько раз мне приходилось стричься у других мастеров. Конечно, рука другого мастера чувствовалась, с ним не " покапризничаешь" как со своим, да и иногда сложно объяснить, что и где мне нужно отстричь, а что оставить.

С новыми мастерами пару раз были неприятные ситуации, после которых я за километр обходила эти салоны.

Как-то мой мастер уехала отдыхать, а мне нужно было подстричься -волосы порядком отросли и стрижка не хотела укладываться должным образом. Решила зайти в салон рядом с домом, заранее не записывалась, благо мне всего лишь нужно было оформить стрижку.

Салон на первый взгляд приличный, цена раза в два выше, чем я обычно платила за стрижку. Ну думаю, там точно плохо не подстригут.

Посадили меня в кресло, подходит ко мне мастер.

Манерный такой дяденька, с длинными кудрявыми волосами и на бейджике написано «Костик»

Костик, ё-моё! Несмотря на субтильность, мужику на вид лет сорок.

Надо сказать, что стриглась я всегда так, что на затылке оставляя волосы оставались немного удлиненными. Примерно как на фотографии ниже.

Связано это было с тем, что на границе роста волос, почти на шее, у меня была некрасивая родинка, которую я закрывала волосами. Сейчас я ее удалила, но тогда всегда старалась стричься так, чтобы не демонстрировать ее окружающим. О чем и сообщила мастеру —слишком коротко сзади не остригать!

Но то ли я опять плохо объяснила, то ли луна у Костика была не в той фазе, первое, что он сделал — развернул меня от зеркала и откочерыжил всё удлинение, представив на всеобщее обозрение мой косметический дефект.

На мои последующие вопли, мол, *** он так сделал, мне был представлен ответ, что он меня так видит! Видит меня так Костик, понимаете?!

Надо ли говорить, что я сбежала оттуда, сверкая пятками.

Во второй ситуации мне тоже надо было срочно подстричься, и опять я не смогла попасть к своему мастеру.

В этот раз подстригли так, как я просила, но парикмахер была настолько болтлива, что я уже устала ее слушать и мечтала поскорее убежать. И она, видимо заговорившись, на прощание резанула мне челку почти под корень. Так, что я стала похожа на мальчика.

Вот единственное не очень удачное фото того времени. По понятным причинам я не фотографировалась, пока не отрастила челку)

33 года

Урок номер 3. Стараться всегда стричься у своего мастера.

Вот еще несколько фото, в основном где мне 31-34 года. В этот период у меня появился первый смартфон с боле-менее приличной камерой 😁А вообще, фотографий у меня мало, так как я не очень люблю фоткаться.

31 год

32 г
33 года
34 года. Хотела быть похожей на Одри Хепберн. Толку не хватило)

34 года

Четыре года назад я решила, что короткая стрижка — это,конечно, хорошо, но надоело. Тем более, на праздниках, глядя на своих подруг и коллег с красивыми прическами, мне отчаянно хотелось так же.

Началась эра отращивания волос. Начала осенью, когда надела шапку, — не так было видно безобразия на голове.

Во время отращивания я по прежнему ходила к парикмахеру, чтобы плавно выравнять длину и состричь филировку, оставшуюся от короткой стрижки. И как только волосы чуток отрасли, я начала их забирать заколкой. Отвыкшей от длинных волос шее было жарко и некомфортно с распущенными волосами.

И сейчас я по прежнему забираю волосы — как выгляжу с относительно длинными волосами, мне не нравится.И поэтому распускаю их редко. Тем более, несмотря на уходовые средства, они у меня некрасивые —сухие, тонкие, слегка вьющиеся. Думаю, дело тут, во-первых, в частом окрашивании, так как очень много седых волос.

Во-вторых, из-за того что волосы вьются, их всегда приходится укладывать феном и утюжком.

Даже издалека видно, что волосы очень сильно повреждены. Единственное фото с распущенными волосами.

Вот здесь меня опять подстригли ужасным каскадом. Хорошо, хоть его можно забирать.

Вот на этом фото только что помытые волосы с бальзамом и несмываемым средством. Вот как можно так показаться в люди?

Не подумайте, что я не ухаживаю за ними, средств для волос у меня, пожалуй, больше чем для лица. Но красивее они от этого, увы не становятся. Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы снова подстричься. Но боюсь. Мне кажется, что ультра-короткая стрижка, такая, как у меня была раньше, меня состарит.

Но сейчас зато я не могу просто взять и сфоткаться как раньше - для этого мне полдня нужно укладывать свои ужасно непослушные волосы.С короткой стрижкой всё было иначе - взъерошил пальцами и образ готов. Главное, чтобы с утра нормально было уложено.

Хотя, если честно, рассматриваю фотографии прежних лет, мне кажется, что будь у меня волосы подлинее, я бы выглядела моложе и ухоженней. Не знаю.

Здесь волосы выглаженные утюгом.

37 лет

Иногда я отращиваю челку

Понимаю, что мне не идет и опять отстригаю.

Итак, все очевидные плюсы и минусы короткой стрижки, исходя из многолетнего опыта

Плюсы:

• Меньше требуется шампуня, краски и укладочных средств.
  • Волосы быстрее сохнут и в отдельных случаях легче укладываются.
  • Кому-то короткая стрижка идет больше, чем длинные волосы. Особенно худеньким молоденьким девушкам с правильными чертами лица.
  • Правильно подобранная стрижка омолаживает.
  • Оригинальная короткая стрижка подчеркивает индивидуальность.

Минусы:

• В отдельных случаях требуется больше времени на укладку. Особенно это касается стрижек с четкими линиями (боб-каре) или непослушных вьющихся волос.
  • Не всем идет. Вот прямо реально не всем. Иногда вижу девушку с короткой стрижкой и думаю, что с длинными ей было бы гораздо лучше.
  • Менее женственная, чем длинные волосы. По общепринятому мнению, длинные волосы — признак сексуальности и нравятся мужчинам.
  • Чтобы выглядеть аккуратно, нужно оформлять стрижку как минимум раз в месяц

Короткая стрижка — сугубо индвивидуальная вещь. Кто-то всю жизнь носит короткие стрижки, кто-то является поклонником длинных волос. В любом случае, стрижку рекомендую делать только в салоне, но обязательно у проверенных мастеров.

О том, как я ухаживаю за кожей лица, вы можете прочитать здесь

Как татуаж бровей изменил мою внешность, можно узнать тут

Достоинства
  • Короткие волосы быстрее сохнут
  • Легко укладывать
  • Хорошая стрижка украшает
Недостатки
  • Нужна последующая укладка
  • Плохая стрижка может испортить Вас
Селестиярекомендует
А у меня прям короткой стрижки и не было никогда.
25.07.2020
Вам действительно не идут длинные волосы (как и мне). А со стрижкой вы потрясающая красотка. Я обожаю короткие стрижки, и с удовольствием смотрю на женщин, у которых волосы хорошо подстижены. Моя идеальная стрижка - короткое каре, но носила и очень короткую, короче, чем у вас. И тоже было неплохо. В общем, спасибо за отзыв и комплименты вашим отлично оформленным волосам! Love
25.07.2020
Спасибо большое, мне очень важно мнение людей, как я выгляжу со стороны) Потому что я опять метаюсь растить/ нельзя /отстричь
25.07.2020
Короткая стрижка - это ваше. Только она. У вас тонкое красивое лицо, яркие глаза, и короткая стрижка подчеркивает все это и выдвигает на передний план.
25.07.2020
А по моему вам не плохо и без челки. Есть некоторые стрижки дурацкие, как та где вы провожаете дочку в 1-й класс. Она так возраста вам прибавила. Мне тоже такую однажды сделали, с сельской парикмахерской. А вообще интересно понаблюдать было как вы выглядите с разными стрижками. Сейчас тоже иду в понедельник на стрижку короткую. Надо только решить что конкретно я хочу. И вроде фото нашла что хочу, но страшно, как бы не получилось, как у вас с Костиком.
25.07.2020
Дааа, на той фотке, где я с дочкой, там вообще атас) это я решила тогда, что буду отращивать и не стриглась некоторое время)
Ой, да, подобные "Костики" - беда всех женщин😁 Мне кажется, в жизни каждой хоть разочек, да бывали...
Образ а-ля Хэпберн просто вау Love
Спасибо, очень приятно 🤗
25.07.2020
Вы оч красивая женщина и короткая стрижка на вас мне нравится больше чем длинная. К сожалению у меня самой волосы не акти, вьются, пушаться и норм выглядят только в хвосте или после утюга.
25.07.2020
Спасибо большое! Вот и у меня такая же засада - после мытья просто беспредел на голове! Только фен и утюг и в результате испорченные напрочь волосы!
25.07.2020
Вы красивая девушка! И зря Вы так, что короткая стрижка Вас старит)) лицо кукольное, черты правильные, кожа в отличном состоянии - тут любые стрижки можно! Но короткая Вам лучше всего!
Я сейчас обстригла свои густые волосы, с которыми намучалась - и балдею вот от этого *встряхнула и пошла*!) Да ну на фиг эти причёски и куча трат на длинные волосы!
25.07.2020
Спасибо большое! Насчет трат, тут Вы абсолютно правы - вот, опять принесла всякой фигни для волос на много рублей. А с короткой стрижкой был один шампунь, которого хватало на пол года)
25.07.2020
вашему красивому лицу действительно илет короткая стрижка!
25.07.2020
Спасибо большое, мне очень важно Ваше мнение)
25.07.2020
Короткая стрижка Вам идёт,длинные волосы прибавляют лет 5-7,лицо выглядит тяжелее,и словно отекшее,на фиг эти лохмотья отращивать)))
25.07.2020
Спасибо большое, а то я начиталась, что короткая стрижка старит и начала активно отращивать) а на выходе не пойми что получилось 😁
25.07.2020
Вы очаровательны! Не люблю эту фразу, но короткие волосы действительно придают Вам особый шарм и обаяние.
25.07.2020
Спасибо большое! Думаю, всё таки вернусь к короткой стрижке)
Фото «31 год» бомбезная стрижка-укладка, как у Мии Ферроу 😻
25.07.2020
Спасибо большое! Специально погуглила, действительно, сходство есть)😊
Короткая стрижка это ваше! Сразу подчёркивает черты лица и вы с ней намного моложе чем с длинными .😘
25.07.2020
О, спасибо большое! Ваше мнение очень важно! Медленно, но верно саша весов склоняется к тому, чтобы опять подстричься)🤗
А с такой стройной хрупкой фигурой, короткая стрижка просто ах 😍
25.07.2020
У вас очень красивое лицо Smile , единственное что могу посоветовать- попробовать немного отрастить брови в ширину, мне такая мысль пришла ближе к 30 годам, теперь глядя на свои старые фото с защипанными бровями кажусь себе старше чем сейчас.
25.07.2020
Спасибо большое! Мои брови - результат модных ранее бровей-ниточек) Не растут ну никак 😯 Подкрашиваю карандашом, а вот нынче пришла в голову мысль сделать пудровое напыление, пока думаю.
25.07.2020
Посмотрите долговременную укладку бровей, там окрашиваются тонкие и светлые волоски и укладываются в ширину, до этой процедуры лучше отложить пинцет и массировать с маслом брови, держатся они 1,5 месяца, не понравится, можно вернуться к прежним. Smile
25.07.2020
Вам одинаково хорошо и с короткими и с длинными, у вас красивое лицо, просто с разной длиной выглядите по-разному. Вот единственное, с челкой вам лучше, сразу появляется игривость, кокетство, вам очень идет.
Спасибо большое! Мне тоже с челкой больше нравится 😊
вам с короткой стрижкой преотлично!
25.07.2020
Спасибо большое за ваше мнение, мне это очень важно!)
box аватар
box
25.07.2020
Со стрижкой хорошо. Лицо притягивает взгляд.
Спасибо, очень приятно)
25.07.2020
Вам не идёт челка, а не длинные волосы
Каа по мне короткая стрижка Вас старила и цвет волос очень темный. Сделайте светлее цвет, заберите челку и пойдите к хорошему парикхмахеру, чтоб сделали нормалтную стрижку на длину до плеч, но не каскад и будет красиво!
26.07.2020
Спасибо, мне очень важно ваше мнение!)
26.07.2020
Вообще Вам решать, главное, чтоб было комфортно и нравится себе. Вы красотка Love
25.07.2020
Вам очень идет короткая стрижка, вы очень милая Laughing out loud Я сама мечтаю о короткой, но она мне не пойдёт, наверное. Хотя, все же когда-нибудь решусь!
26.07.2020
Спасибочки, может всё таки попробовать? Wink Я тоже не сразу на ультра-короткую вышла...
25.07.2020
Я за длинные волосы у женщин, но в вашем случае действительно кажется, что лучше с короткими. Хотя можно попробовать каскад срастить до конца и перейти к более светлым тонам - шоколад, например. Тем более, что чем темнее волосы, тем заметнее седина
26.07.2020
Спасибо большое, я пыталась выйти на цвет посветлее, но как то туго у меня это дело пошло... Sad
25.07.2020
вам очень идёт короткая стрижка! Это прям ваше! И когда совсем короткая и когда она чуть отрастает. Не бойтесь, стригитесь коротко.
26.07.2020
Спасибо большое, мне вот как раз толчок и нужен был ( или пинок скорее😁), чтобы уж точно определиться, как мне лучше.
25.07.2020
У вас идеальная форма лица под короткие стрижки Love
Мне очень понравился ваш образ где " 32 - 34 года" - вы так юна, нежна, кожа супер, даже и в голову бы не закралось, что такая стрижка может старить - в вашем случае НЕТ и НЕТ! Короткие стрижки делают вас намного эффектнее, подлинее волосы - упрощают Shy

П.С. я парикмахер, опыт у меня не большой, всего 2,5 лет, но за это время я уже успела насмотреться много несоответствия в образе женщин, которые не до конца понимают, что им нужно и при этом отказываются слушать чужое мнение Smile раз уж вы опубликовали такой отличный отзыв и показали себя, то захотелось вам оставить "надеюсь приятный" комментарий, возможно он изменит ваш настрой Love Wink красоты вашим волосам! Innocent
26.07.2020
Спасибо Вам большое, Ваш совет для меня действительно ценен! Я из тех людей, которые вечно сомневаются...Но благодаря людям вроде Вас, я начинаю наконец-то определяться) И пожалуй, вернусь обратно в свой прежний образ
Большой удачи вам с мастером Love Думаю все будет "ваууу" Crown Wink
26.07.2020
Вы очень красивая😍, и Вам идёт как короткая стрижка, так и подлиннее🌺🌺🌺
26.07.2020
Благодарю Вас!) Мне очень важно ваше мнение, наконец-то я определюсь, что хочу видеть на голове Big smile
26.07.2020
А мне понравились фото, где вы с длинными волосами) хотя и короткие стрижки тоже к лицу, вам идут)
26.07.2020
Спасибо большое! Очень печально, но длина сейчас в ужасном состоянии, всё равно придется часть срезать Sad Лечу-лечу, всё без толку
Вам идёт любая стрижка! Вы очень красивая 😍
26.07.2020
Благодарю Вас, мне очень приятно!)
Правильные черты лица - поэтому короткая стрижка смотрится идеально. Читала про какую-то модель, которую коротко постригли специально для того, чтобы длинные волосы не отвлекали внимания от точёного лица. Единственный минус - по очень большим праздникам хочется выглядеть, как на красной ковровой дорожке, а с короткой стрижкой это сложнее. Из длинных прядей можно сделать праздничную прическу, а короткие волосы даже в праздник будут выглядеть примерно так же, как и обычно
26.07.2020
Вот! Прямо в точку! На всех фотках, на всех праздниках - одна и та же прическа😯
Благодарю Вас за внимание к моему отзыву Love
26.07.2020
На мой взгляд, Вам лучше с короткой стрижкой. Да, иногда хочется длинные волосы, но у меня такя же проблема как и у вас - вьющиеся( правда у меня намного сильнее) и слабые. Но в итоге всё равно прихожу к короткой стрижке. Причём я хотела максимально короткую( как у вас на некоторых фото), но мне все мастера отказываются делать, говоря, что это будет вообще не очень с моей структурой волос, поэтому хожу с каре чаще всего, жутко оно меня уже бесит)
26.07.2020
Спасибо большое за Ваше мнение! Сейчас я опять на пути к короткой стрижке, хочется выглядеть ухоженно всегда, а не по праздникам) Вот думаю, для разнообразия может парик прикупить) Big smile
26.07.2020
Я за свои 24 года стриглась так коротко только когда в садик ходила (спасибо тёте за это), тогда я даже думала, что я мальчик 😂
И с тех пор мой самый максимум - каре по середину шеи, и то это было один раз и больше я не это не решусь. Я почему-то чувствую себя уродливой и толстой с короткими волосами, хотя муж наоборот считает, что мне так лучше.
А Вам, как мне кажется, подошел бы цвет посветлее, и вообще, Вы такая красивая, что Вам все идет
26.07.2020
Спасибо большое! Да, цвет волос - моя беда. К сожалению, темно-коричневый пигмент накопился и выглядит сейчас как черный. Буду постепенно уходить от него..
27.07.2020
А если сзади коротко, макушка как вихры торчат, а чёлка рваная длинная? Так не пробовали? Но в любом случае с короткой вам хорошо. С чёлкой правда мало фоток, считается, что за чёлкой люди прячутся. Я всегда с чёлкой, а без неё мне кажется, что я не защищена и голая. Кто к чему привык, в том образе себя и чувствует гармонично!
28.07.2020
Спасибо большое за ваше мнение, челка у меня - явление переменное Stare То отрезаю, то отращиваю)
Мне кажется, что Вам с короткой стрижкой и правда гораздо лучше. Выглядите стильнее и моложе. Love
14.08.2020
Спасибо большое! Да, надо обстригать то недоразумение, что у меня сейчас на голове и наконец-то перестать метаться Big smile
Laughing out loud
20.08.2020
Редко кому идут короткие стрижки, с коротенькой челкой, но Вам очень хорошо, особенно в очках
20.08.2020
Спасибо большое!) Smile
26.08.2020
На мой взгляд вам очень идут короткие стрижки, лицо открывается и взгляд блестит, с длинными волосами не хватает изюминки.
О, спасибо, очень приятно!) Smile
28.08.2020
Вам безумно идет короткая стрижка)
Спасибо большое!)
12.10.2020
очень Вам хорошо. Только за столько лет я хоть раз и сорвалась бы подкрасится в блондинку) Big smile
12.10.2020
Я сорвалась Big smile И покрасилась. Через день перекрашивалась обратно) Ибо в зеркало на меня смотрела моль. Серая моль обыкновенная)))
05.11.2020
По молодости экспериментировала с прическами, любила стричься иногда коротко, у меня очень непослушные волосы. Сейчас отращиваю Smile Поняла, что со стрижкой возни гораздо больше, чем с длинными волосами (у меня до лопаток)
09.11.2020
Да, согласна, стрижка требует ежедневного мытья волос и ежедневной укладки...Как не прискорбно... Sad
01.02.2021
Привет! Попался ваш отзыв... у меня такие же волосы:)) всю жизнь борьба за их качество и привлекательный внешний вид! Я вам советую бигуди-липучки! Это моё спасение. Волосы до плеч, каскадом стрижка. На почти сухие накручиваю бигуди диаметром 6см и вуаля - прическа огонь, кудряшки разглаживаются и объем есть 👍
01.02.2021
Спасибо большое, надо обязательно попробовать) что-то я и забыла про бигуди...
20.02.2021
Вам так хорошо с короткой стрижкой😍 мне кажется, такая редкость,когда короткая стрижка идёт. И без челки вам хорошо очень👍
20.02.2021
23.07.2021
Никогда не любила короткие стрижки. В детстве меня постригли совсем коротко (и даже не предупредили что такое будет) из-за того что были вши (видимо другого выхода не было). У меня кажется травма от этого остала, тем более что потом какое-то время другие дети меня звали "мальчиком". Бррр.

Но вы меня прям удивили, серьезно. Первый раз вижу что кому-то так хорошо идет короткая стрижка. Красавица 😍
23.07.2021
23.11.2021
Вы красивая
23.11.2021
01.04.2022
Жаль, что объективно красивая женщина как-то так в себе не уверена. Надо делать, как комфортно самой, но большинство комментариев как раз и подтвердили то, к чему вы сами тянитесь. На единичных недовольных внимания не обращать)
26.05.2023
Вы очень красивая 😍 вам любые волосы идут и сейчас вообще не сказать, что 38, ну на тех фото с 20 года. Пошла читать про ваш уход за кожей
27.05.2023
Спасибо огромное) 😊