Опубликовано 10 Май, 2021 - 10:39

Доброго времени суток, дорогие читательницы!

Накануне своего 39-го дня рождения я хочу рассказать об ежедневном уходе за своей кожей, показать, как она может выглядеть в моем возрасте без косметических процедур, подтяжек и люксовой косметики. В дальнейшем я хочу всё-таки посетить косметолога и сделать несколько уходовых, а возможно, даже пластических процедур.

Но это будет в далеком будущем, ну а пока рассказываю о том, что есть.

Раньше я не стремилась выглядеть моложе….вру, конечно, каждая женщина к этому стремится, а теперь очень хочу, ибо время неумолимо и цифры в паспорте не радуют.

К сожалению, кожа в почти 40 лет — это кожа в 40 лет, ну никак не в 25 и даже не в 30. Примерно в 36 лет я стала замечать усиленное ее старение — ухудшился тургор, уголки губ стали предательски опускаться, четче обозначились носогубки, кожа век стала какой-то дряблой...Удивительно, морщин не прибавилось, наверное потому, что они уже в 30 лет у меня были. Даже в 30 лет, стоило мне улыбнуться — букет мимических морщинок или как там они называются, собирался вокруг глаз. .

С самого раннего возраста кожа была ужасно сухой, если прочесть мои ранние отзывы, в кремах для кожи я постоянно делаю на этом акцент. Стягивание, шелушение, ранние морщинки — моё всё.

Как ни странно, но пару лет назад в этом плане кожа стала гораздо лучше и почему-то из сухой превратилась в комбинированную — лишь в Т-зоне сушит зимой, а в остальных местах совершенно нормальная. Ну если не считать, что имеются расширенные поры и достаточно сильная пигментация в виде веснушек, которые со временем переросли в пигментные пятна.

Мой конопатый нос в 26 лет

Веснушки свои я еще в детстве ненавидела — пыталась избавиться от них народными средствами, вычитанными в журналах типа Работниц и т.п. Там предлагалось избавляться от веснушек соком из корня петрушки, одуванчиковым молочком или умываться кислым молоком.

Особенно эпичным был способ с кислым молоком — оно засыхало на лице и нещадно воняло. Фу-фу! Не повторяйте моих ошибок!

Понятно, что веснушки сопровождали меня всю жизнь и не планировали исчезать. Однако, с появлением тонального крема и пудры эта проблема отошла на задний план, и вообще меня больше никак не беспокоила. А сейчас мои веснушечки даже вошли в моду)

Пигметные пятна, неподвластные подручным средствам

И да, кожа под глазами — это моя боль. А всё потому, что полноценно ухаживать за ней я начала лишь пару лет назад из-за того, что никак не могла подобрать себе хороший крем — из-за бюджетных появлялись отеки, а на дорогие не хватало денег. Зато теперь я имею то, что имею — морщины, сухость и впадины под глазами, придающие изможденный вид. Так что за кожей вокруг глаз требуется особый уход и чем раньше, тем лучше.

До появления обзорки средства для ухода за кожей у меня были практически все из масс-маркета и очень редко из профа.

Да я особо и не заморачивалась с уходом, мицеллярка, умывалка, крем для лица — вот и весь мой уходовый косметический набор.

До определенного момента меня всё устраивало, пока я не поняла, что кожа стала гораздо хуже. Конечно, можно связать это с возрастом как в поликлиннике: что вы хотите в вашем возрасте, но мелкие подкожные прыщики, которые атаковали мой лоб, вряд ли как-то связаны с возрастом.

Почитав статьи блогеров-косметологов, я решила заменить некоторый уход профессиональной и натуральной косметикой.

Да, думаю, без очной консультации косметолога не стоило так делать, но тем не менее я решила посамовольничать и методом научного тыка подобрала себе несколько косметических средств.

Уход за кожей я осуществляю в несколько этапов.

➡️ Первый этап это, конечно же, ОЧИЩЕНИЕ

Макияж с лица я убираю мицеллярной водой . Совершенно обычной мицелляркой из масс-маркета. У меня нет предпочтения к определенной марке, беру те, что данный момент на акции. Единственное, бренд «Я самая» в маленьком флаконе больше брать не буду никогда — исключительно из-за флакона, он для меня очень неудобный. И дешевую мицеллярку из Фикс-Прайса тоже не куплю — раздражает глаза, да и макияж снимает плохо.

Мои запасы мицеллярки

Особенно понравились Нивея и Евелин — они мягкие и отлично справляются с косметикой. Не забывайте, что мицеллярную воду тоже необходимо смывать, потому что мицеллы, входящие в состав водички, могут растворить не только грязь, а еще и кожу впридачу. Так говорят косметологи. Будем им верить.

Из косметики масс-маркета умываться мне нравится тоже Нивеей - это очень мягкий крем-гель, который совершенно не стягивает и не сушит кожу. Не вижу смысла брать средства для умывания дорогих марок, их всё равно смываешь с кожи, и, если они выполняют свою функцию и при этом не несут никаких негативных последствий в виде раздражения, сухости и т.п., то можно брать.

Средства для очищения

Мне довелось воспользоваться дорогими натуральными средствами для умывания — все продукты хороши, не спорю, кожу не сушат, не стягивают, умываться ими приятно, но зато и цена при этом как три Нивеи. Пользуюсь только в тех случаях, когда присылают на обзор.

Обзорные умывашки. Очень нравятся.

Раз-два в неделю я провожу более тщательное очищение кожи. Летом я это делаю гель-скатками, а зимой, когда солнце не так активно и можно не опасаться появления дополнительной пигментации, делаю кислотный пилинг — результат гораздо лучше. Заменила ими скрабы, так как возрастную кожу лучше не травмировать мелкими частичками скраба.

Пилинги
Удачная скатка

Иногда использую очищающую маску, но, сколько я их не перепробовала, особого эффекта от этих масок не видела. Уж лучше пилинг — благодаря ему я полностью вывела со лба мелкие подкожные прыщички и в целом тон кожи выровнялся и стал светлее.

Наглядный коллаж До использования кислотного пилинга и После

➡️Следующий этап -ТОНИЗИРОВАНИЕ

Тонизирование кожи — важный этап в уходе за ней, не игнорируйте его.

Раньше я думала, что тоники нужны только для жирной кожи, что уменьшить ее жирность. Однако после того, как начала пользоваться увлажняющим тоником от Коры, я увидела разницу состояния кожи до пользования и после.

✔Во-первых, тоник смывает остатки мицеллярной воды, когда нет возможности или просто не хочется умываться водопроводной водой.

✔Во-вторых, после снятия макияжа всё-равно присутствует небольшая сухость кожи, тоник моментально ее освежает и подготавливает к нанесению дальнейшего ухода. Плюс этого тоника в том, что его можно наносить на кожу вокруг глаз.

В холодное время я пользуюсь тониками с насыщенным составом, в жаркую погоду вместо тоника использую гидролат. Любимый тоник на данный момент — Иннатуре, его изначально мне присылали на обзор, а потом я его сама купила. Благо на Вальдберризе он стоит всего 200 рублей с копейками.

Запасы тоников

В общем и целом я решила, что тоникам в моем арсенале по уходу за кожей — быть.

➡️УВЛАЖНЕНИЕ И ПИТАНИЕ

✅Сыворотка

После тщательного очищения и тонизирования я наношу сыворотку с гиалуроновой кислотой или пептидами для допольнительного увлажнения или лифтинга. Сыворотки использую и из масс-маркета (Skinlite, Shery), и от профессиональных и натуральных брендов.

Сыворотки для лица

Кожа век у меня не в очень хорошем состоянии, а крем подобрать очень сложно — от многих появляются сильнейшие отеки, в какое бы время дня я его не наносила. Но ухаживать-то надо! Сыворотки, которые можно наносить на кожу век, зашли на ура, кожа благодаря им визуально стала упруже и напитаннее. Использую их вместо крема для кожи вокруг глаз, ну и на лицо заодно.

Их у меня перебывало великое множество, но какой-то любимой нет. Все по своему нравятся.

Если я по какой-то причине перестаю пользоваться сывороткой, кожа со временем становится более сухой. Видимо, одного крема ей всё-таки недостаточно, нужно более глубокое увлаженение.

После нанесения сыворотки я обязательно использую крем — дневной или ночной, в зависимости от времени суток.

✅Крем

С кремами у меня всё время выходит какая-то засада. Из-за своей усиленной пигментации на лице я стараюсь использовать кремы с spf-защитой, но никак не могу подобрать подходящий — почему-то они все очень жирные.С превеликим трудом нашла легкий дневной крем с фильтрами от Лореаль, пользуюсь теперь им.

Кремы у меня все из из масс-маркета- Avon, Черный Жемчуг, Нивея, Лореаль. Вполне довольна таким уходом, не омолаживают, конечно (глупо ожидать этого от обычных кремов), но в уходе достаточно приятные, да и как основа под макияж подходят неплохо. Однако некоторые из них закупоривали поры и из-за этого мой лоб был похож на шершавую бумагу от мелких подкожных прыщиков. Но благодаря комплексному подходу, и в частности пилингу с молочной кислотой, я полностью избавилась от подкожников, и мой лоб теперь абсолютно гладкий.

И в солярии, и на пляже, и даже просто при пребывании на солнце более часа я обязательно использую солнцезащитный крем с максимальной защитой, чтобы предотвратить негативное влияние солнца на кожу.

✅Косметические масла

Насчет косметических масел это отдельная тема. Раньше я считала, что масла очень тяжелые для кожи и никогда их не использовала в уходе. Однако, получив на обзор косметическое масло, осталась им очень довольна — оно реально избавило меня от шелушений и совершенно не закупорило поры. Неплохо себя проявило и доселе неизвестный для меня продукт сквалан, которым я начала пользоваться после масла. Он такой же жирненький и отлично спасает от сухости в зимнее время года. Летом мне их использовать нет необходимости — достаточно обычного ночного крема.

Сквалан

➡️ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УХОД

Как правило, это различные маски, которые я использую 1-2 раза в неделю. Честно говоря, от масок из масс-маркета результата было не очень много, поэтому я со временем совсем перестала их покупать. А маски для лица, которыми я сейчас пользуюсь, это либо профессиональные, либо натуральные. И те, и другие мне отлично подходят, а кожа после них увлажненная и мягкая.

Мои две любимые маски для лица

Если я по какой-то причине перестаю делать маски, кожа лица меняется — цвет лица становится какой-то тусклый, периодически появляются шелушения, да и вообще, кожа так и просит дополнительного питания и увлажнения. Поэтому масочки я не игнорирую.

➡️ДОМАШНИЙ УХОД

Я читала много отзывов, где авторы делятся рецептами масок из аптечных масел и продуктов питания, но мне, к сожалению, не зашло.

✔Во-первых, это долго. Нужно купить все ингредиенты, размягчить, довести до однородного состояния, а потом сидеть со скользской, стекающей по лицу жижей. А потом еще это всё смывать, мыть посуду, а на следующий раз готовить всё заново.

✔Во-вторых, результат, как правило, на моей коже практически нулевой, так как полезных веществ, способных реанимировать возрастную кожу, всё-таки маловато для полноценного ухода. Может, для молодой кожицы маски из овсянки, ромашки и проч. и принесут какую-то пользу, моей, уже стареющей коже они как ...в общем никак. Бесполезны.

И поэтому предпочитаю более удобные варианты в баночке. Тем более, сейчас такой огромный ассортимент отличнейших уходовых средств, неужели я буду возиться с домашними масками)

➡️НЕРВНАЯ СИСТЕМА

Не открою Америку, если скажу, что кожа напрямую зависит от нашего психического здоровья. Малейший стресс, особенно в моем возрасте, и я на себя в зеркало смотреть не могу — синяки, серый цвет лица, явно выраженные морщины и носогубки проявляют себя во всей красе.

Если я по какой-то причине сильно нервничаю, то тут хоть заухаживайся за кожей, результата особого не будет.

Поэтому, кто обладает чувствительной натурой, советую не пренебрегать успокаивающими средствами, ну и стараться меньше нервничать по пустякам — это очень сказывается на состоянии кожи. Будьте спокойны, девочки, как говорится, если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. (Я не говорю сейчас о действительно серьезных моментах, когда не до ухаживаний совсем.)

➡️ПИТАНИЕ

Как известно, это очень важный пункт в борьбе за красивую кожу, но и очень спорный. Разумеется, если закидывать в себя всё подряд, как мясорубка, можно получить прыщи, воспаления и другие неприятные симптомы, но и в крайность впадать я тоже не рекомендую.

Приведу на своем примере. Восемь лет назад, когда у меня начались проблемы с желудком, меня посадили на довольно строгую диету №1, основой которой была правильная отварная или паровая пища, без жареного, острого, соленого, вредного, сладкого и т.д. Я здорово похудела, килограмм на 7 точно, то есть при росте 171см я стала весить 53 килограмма. Похудела не резко, но тем не менее выглядеть лучше я не стала. Обострились скулы, обозначились морщинки там, где их отродясь не было, но самое неприятное — это постоянная круглогодичная сухость кожи по лицу и телу, которая не поддавалась ничему.

А сейчас я себя не особо ограничиваю, вешу 65 килограмма, но зато кожа на лице более гладкая и натянутая (вероятно, за счет подкожного жира). Правда, теперь я являюсь счастливой обладательницей ярко выраженного целлюлита, который, правда, и у худой меня был, но не такой сильный. Но тут уж приходится из двух зол выбирать меньшее.

И да, все знают, что организму нужна вода, но я никак не могу заставить себя пить просто воду на регулярной основе. А это обязательно нужно делать - ведь кожу нужно увлажнять не только снаружи, а еще и внутри.

➡️ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Понятное дело, что злоупотребление алкоголем и никотином не сделает краше ни лицо, ни внутренние органы. Но тут вопрос спорный, конечно, и зависит еще от генетики. Кто-то без вредных привычек имеет неважную кожу с юности, а кто пьет, курит (умеренно, конечно) и цветет, как майская роза. Всё индивидуально и поэтому тут трудно давать советы. Поэтому обойдусь общеизвестными утверждениями — сигаретный дым портит цвет лица, вызывая его преждевеременное старение, а алкоголь портит весь организм в целом.

Так что вино пьем умеренно, девочки, и стараемся не курить)

Вот так сейчас выглядит моя кожа:

Чистое лицо при дневном свете

И с косметикой:

С косметикой лицо выглядит, конечно, ухоженней.

В заключение хочу сказать, что в уходе за кожей важна именно регулярность. А то многие девушки думают, что вот сейчас они совсем не будут ухаживать, а потом как пойдут к косметологу и как выйдут моложе лет на десять...Увы, так не работает. И любую морщинку легче предупредить в тридцать лет, чем в сорок бороться с последствиями неправильного ухода. Сейчас я очень жалею, что так поздно начала ухаживать за кожей вокруг глаз, если бы начала раньше, мне кажется результат был бы не такой плачевный, как сейчас.

31 год/39 лет.

Как я уже писала, сейчас я планирую всё-таки посетить косметолога и попытаться немного оттянуть старость. Но без фанатизма. Стареть тоже нужно достойно и красиво, а не как некоторые звезды, которые малость переборщили и теперь похожи на неудачные куклы.

И запомните: некрасивых женщин не бывает! Бывают недофинансированные!)))

Всем добра и красоты!

О том, как я докатилась до такой стрижки, вы можете прочитать здесь

А почему у меня такие брови, можно узнать тут

Селестиярекомендует
Вы выглядите шикарно, даже изнутри светитесь красотой и добром. И не нужны Вам никакие косметологи. Вы выглядите моложе своих лет. Очень красивая и молодая девушка Love
Спасибо большое, очень приятно!) Love
10.05.2021
А мне нравится как Вы выглядите, лицо очень даже "свежее" и цвет лица красивый!)
10.05.2021
Спасибо большое, эх, иной раз смотришься в зеркало и думаешь, раньше было лучше)
10.05.2021
Вы замечательно выглядите! Совсем не на свой возраст)
10.05.2021
Спасибо, как бальзам на душу)
10.05.2021

. Вот здесь, полностью с Вами согласна, какой бы супер уход не был, но стресс очень сильно влияет на внешний вид кожи.
Вы шикарно выглядите! 👍
10.05.2021
Выглядите отлично, но как - то грустно от вашего отзыва стало(
10.05.2021
Спасибо большое!) Ну вот, не хотела никого расстроить, но, к сожалению, возраст - это неизбежно.
Полезный отзыв)
10.05.2021
Я буду хейтером. Точнее как сказать. Отзыв о вашей коже, с ней все у вас отлично, свежее лицо, но! Блин, вы могли бы выглядеть вообще как девочка, и вас старит совершенно не ваша кожа,а стиль одежды и прическа.
Потому что на фото в 30 лет сидит прям тётенька такая,а не девушка.
Вы правда красивая,даже чем-то похожи на Екатерину Климову ,но вот эта стрижка все портит,сразу добавляет вам возраста.
10.05.2021
Спасибо за Ваше мнение, но осмелюсь поспорить - длинные волосы мне вообще не идут, так они пористые, вьющиеся и очень непослушные. В моем отзыве на стрижку в салоне Вы можете увидеть меня не только с короткой стрижкой и убедиться в этом)
Хотя, может и опять отращу, если научусь за ними как следует ухаживать Big smile
10.05.2021
Выглядите классно!! Мне б так в 39 выглядеть (скоро - через несколько лет)!
Про нервы - согласна: на лице видно, когда в душе плохо...
А пористые волнистые волосы - уууу, знакомо - живут своей жизнью, не зависимо от того, как там их хочется уложить!
10.05.2021
У меня тоже такие волосы, конечно очень много уходит времени и сил на уход за таким типом волос. Выпрямитель из рук не выпускаю вообще. Отзыв посмотрела, я бы не сказала что вам плохо с длинными волосами. Просто нужно правильную стрижку подобрать. На последнем фото там супер, где челка отросла
10.05.2021
А я наоборот хотела похвалить стрижку, хотя поклонница длинных волос. Очень Вам к лицу и совершенно не старит, Полезный информативный и наглядный отзыв.
10.05.2021
Вот-вот, соглашусь! Короткая стрижка портит внешность женщины и старит. С длинными волосами гораздо лучше.
11.05.2021
Можно и я 5 коп вставлю. Мне кажется, с короткой хорошо, но чтоб челка длиннее, и укладка немного другая. По моему мнению было бы вообще шикарно, и да, меня ваш отзыв обнадёжил, оказывается можно и без вливания неймоверных средств неплохо выглядеть.
Вы очень красивая)
10.05.2021
Согласна со всеми выще нпписавшими. Выглядите отлично. Вы очень красивая.
Спасибо большое, очень приятно! Love
Не надо косметологов ))
Ну если чуть попозже)
10.05.2021
Прекрасно и свежо выглядите!
10.05.2021
Зашла, ожидая увидеть ужас-ужас, при этом четко понимая, что 39 - молодая женщина. Ну так и есть - молодая женщина. Все ок. Выглядите прекрасно.
10.05.2021
Спасибо большое, но, к сожалению, по фото сложно передать все нюансы. Как говорится, раньше было лучше Big smile
10.05.2021
Вы - красавица, и не важно, какие цифры в паспорте)
10.05.2021
Спасибо большое, цифры огорчают немного Big smile
10.05.2021
Между 31 и 39 годами разница действительно видна. В 39 вы выглядите даже лучше! Очень красивая!
10.05.2021
Ого Shock удивлена) Спасибо большое!)
10.05.2021
Выглядите прекрасно и стрижка вам очень идёт😍
10.05.2021
Вы красотка) не могла пройти мимо и не сделать комплимент Love
Спасибо Вам большое)
красотка
Спасибо Love
10.05.2021
Чудесная ухоженная кожа, лоб шикарный.
Красавица 👍
10.05.2021
Спасибо Вам большое, очень приятно)
Хорошая кожа. Выглядите прекрасно. 🙂👍
10.05.2021
Мне кажется для данного возраста у вас очень хорошая кожа. Хорошее увлажнение это залог продления молодости кожи, а люксовая косметика здесь не сильно причём)
10.05.2021
Да, регулярное увлажнение коже просто необходимо, как снаружи, так и изнутри
у вас шикарная кожа и вы очень красивы! никаких косметологических процедур не нужно, имхо.
забавно, кстати, что в мои 19 лет морщины на лбу у меня гораздо более заметны, чем ваши (вернее, у меня это уже даже заломы). вот она, генетика во всей красе Sad а ведь кругом твердят, что жирная кожа наименее подвержена их появлению...
10.05.2021
Вот о генетикея как-то не задумывалась...🤔 Но всё равно, уход, конечно, тоже очень важен
Вы прекрасно выглядите!
Спасибо Love
Прекрасно выглядите! Star
согласна, стресс не красит(
10.05.2021
Какое красивое лицо) вы выглядите гораздо моложе своих лет)
10.05.2021
Спасибо большое!) Всегда приятно такое слышать)
В 39 - лучше 👍 лицо спокойной и уверенной в себе девушки Wink
10.05.2021
Вот, честно, всем бы так в 39 выглядеть👍🏻. Намного моложе выглядите, взгляд очень открытый у вас!
10.05.2021
Спасибо!) Вот веки нависшие от природы, немного портят картину)
10.05.2021
На последнем фото вы лучше выглядите сейчас, чем в 31)) Прям как вино, с годами только лучше. Зря вы себя критикуете Cool
10.05.2021
А мне наоборот казалось, лицо уже не то Smile И носогубки более выражены вроде...🤔
16.05.2021
Мне кажется, что все мы видим себя в несколько ином свете, чем окружающие. Иной раз смотрю в зеркало: уставшая, осунувшаяся, без блеска в глазах. А мне в этот день комплименты прилетают: "Классно выглядишь сегодня!". Cool
10.05.2021
У вас прекрасная кожа - свежа как майская роза 🌹 вы наговариваете на себя.
Девочки после 30ти, прекращайте писать про старение в принципе, это немного комично. Зрелый возраст - прекрасный период расцвета женщины, любите себя, тогда и морщин не появится)
10.05.2021
Спасибо Вам за теплые слова. Вы правы - все комплексы от неуверенности в себе.
10.05.2021
Вы шикарно выглядите! Никогда бы не дала 39. Мне самой скоро стукнет 38, живу без дорогих процедур и косметологов. Возраст есть, от него не убежишь. Никакие косметические процедуры и пластика время вспять не повернут. Надо просто принято себя. И у вас это замечательно получается.
10.05.2021
Спасибо вам за теплые слова! Вы правы, от возраста никуда не деться(
10.05.2021
Присоединяюсь ко всем, кто писал вам выше - вы шикарно выглядите!!!! Никогда не дала бы вам больше 35!! Но вот грусть в глазах... Вы красивая, интересная, молодая женщина! Желаю вам только счастья!!!
10.05.2021
Спасибо Вам большое! Вы не представляете, как приятно слышать такие слова. И сразу уверенность появляется)
10.05.2021
Отлично вы выглядите - свежо и подтянуто. Больше 30 на вид я бы не дала.
10.05.2021
Ого Shock Спасибо, очень приятно!
10.05.2021
Поверьте тёте уже аж 52-х лет, - вы красотка и выглядите отлично.
И с высоты своего возраста могу сказать, что уход и забота о себе, - это всё хорошо и здорово. Но, как ни крути, самый фатальный фактор, это гравитационное изменение геометрии лица. А именно - брыли, вообще плывущие очертания, гормональный фактор (приближающийся климакс, будь он неладен...)
Так что чересчур убиваться с уходом в возрасте 40+ не стоит. Живите в радости, зрелая красота тоже имеет место быть.
Ну а вам, повторюсь, и вовсе беспокоиться не о чем, - вы свежи и хороши собой.
Впрочем, пока бьюти- процедуры вас радуют и не напрягают, получайте от них удовольствие!
10.05.2021
Спасибо Вам большое! Действительно, красота женщины прекрасна в любом возрасте)
Классно выглядите)))
Вы прекрасно выглядите ❤️
Спасибо большое!) Love
10.05.2021
Вы красотка! На свой возраст и правда не выглядите)
10.05.2021
Отлично выглядите на свой возраст, даже завидую вам! А я только в 29 начала замечать, что психологическое состояние сильно влияет на мою кожу, так сильно, что ни отказ от сладкого, ни уход на неё не влияют 😩.
11.05.2021
Спасибо большое!) Согласна, у меня есть фотка в 30 лет, после сильного стресса- я там выгляжу гораздо старше своих лет.
10.05.2021
Увлажняющий тоник кора, приобрела недавно себе такой, сначала очень понравился, спустя неделю перестал нравится. Да, тонизирование очень важный этап 👍 для любой кожи. Вы очень корошо поддерживаете свою кожу, прекрасно выглядите Smile
11.05.2021
Спасибо большое! А тоник чем Вам разонравился? Мне вроде неплохо зашел..
11.05.2021
Не нравится тем что после применения кожа на щеках у скулах немного краснеет от него, похоже на мелкую красноватую сыпь, потом проходит. Сначала я была от него в восторге, а сейчас временно исключила его. Гиалуроновая вода Kora для сухой и зрелой кожи.
10.05.2021
Очень хорошо выглядите, факт!
Спасибо большое!
11.05.2021
Отличный отзыв! Вы красавица! Я сама совсем недавно стала хоть как то ухаживать за кожей вокруг глаз, до сих пор думаю, почему так поздно?
11.05.2021
Спасибо большое! Глаза и кожа под ними соазу выдает возраст, к сожалению.
11.05.2021
Красивая девушка, как ни крути.
Добавьте чуть больше увлажнения в уход. Хороший тонер, например.
А под глаза сыворотку, а потом крем.
Часто кремы для кожи вокруг глаз не дают достаточного увлажнения. Поэтому можно увлажнять кожу дополнительно. А потом уже крем.
11.05.2021
Спасибо большое! Спасибо за совет по уходу, надо, децствительно, усилить уход за этой областью. Лишь бы китайским пасечником не проснуться, у меня с этим проблемы...
Ещё 14 комментариев