Опубликовано 14 Февраль, 2011 - 23:26

Свою практику покупки одежды в интернет-магазинах начала с OTTO около 2-х лет назад. Всего там сделала 2 заказа.
История 1-го заказа, пришел через 3 недели, купили на двоих с подругой несколько недорогих простеньких футболок на пробу - вроде понравились, только с размерами не угадали. Пришло великовато, но «носибельно» возвращать не стали. Приятный сюрприз керамическая чашка за 1-й заказ.
История 2-го заказа. Пришел через 6 недель (пока ждали - успели отказаться от купальника). Трикотажный пуловер – качество ничего. Трикотажная кофта очень сильно растянулась через пару стирок в ширину. А вот брюки за 2500 (на фото супер) –удивили, непонятно на какой размер, с виду страшные, на поясе брак -нитки распущены, ткань противная- на нее сразу налипли волосы- отчистила-свернула- отправила обратно. Возвратили деньги довольно быстро через 2 недели. За заказ в 7000 рублей прислали в подарок стразы для тела 2 штучки «малюсенькие» на вид стоимостью 20 рублей.
Подведу итоги моей практики покупки в ОТТО.

1.Стандарты (или почти стандарты):
1.1.Берут сервисный сбор, у меня был в пределах 300 рублей.
1.2 Можно вернуть вещь в течение 14 дней.
1.3 Доставляют за 3-6 недель.
1.4 Вернули деньги за возврат через 2 недели (Совет НЕ ЗАБУДЬТЕ вложить копии квитанций оплаты заказа).
1.5. Обратно вещи отсылаете за свой счет.
1.6 Вещи производство Китай и Бангладеш. (Как и в др. магазинах)

2.Минусы:
2.1.НЕ ВЕРЬТЕ их размерам, по их меркам 100% будет велико. Я вычислила свою формулу русский размер – «минус»10 от нашего российского. (У меня 48 русский в каталоге заказываю 38).
2.2. Коллекция бюджетной одежды практически не обновляется, торгуют тем же что и несколько лет назад, даже фото модели не меняют (Узнала после того как нашла у бабушки среди старой макулатуры журнал от 2007 года, там та же одежда, которой и сейчас ОТТО торгует тока цены ниже).
2.3. Низкое качество изделий. Трикотажные вещи растянулись за пару стирок.
2.4. Возможен брак.

3.Плюсы
3.1 Удобно заказывать.
3.2 Можно заказать бесплатные бумажные каталоги, (я до сих пор их получаю, хотя не делаю заказы там уже 2 года.)
3.3 Небольшой подарок при 1-ом заказе и мизерные подарочки при последующих
3.4 Много брэндовой одежды.
Больше там не заказывала, отказалась из-за соотношения цена-качество, нашла лучшие интернет магазины. Например, можно заказать дешевом аналоге ОТТО в Бон при .
----------------------------------------------------------
Еще интернет-магазины.

Квелле
Еллос.
Магазин обуви.
Ла редут.
natalkazoiрекомендует
31.05.2011
А вы в каком городе живете? Я из Москвы и доставка обычно в течении недели-двух-трех максимум. Брак мне ни разу не приходил, но насколько я знаю, они его меняют. Вообще на состав вещей нужно смотреть и режим стирки выбирать правильный, чтобы вещи не портились.
17.06.2011
Вообще разница в размере минус 8..Мне всегда все подходило и вещи нормального качества. Странно, что у вас вот так..вы с оффа заказывали?
18.06.2011
vico первые вещи заказывала именно -8 - все висело как на вешалке, подругу привлекла к заказам она первый заказ тоже по их меркам сделала- 2 вещи отправила назад- совершенно велико. Хотя если кто любит достаточно свободную одежду, то -8 удовлетворит.
18.06.2011
sofico Я из Тверской области- и склад отто тоже в Твери находится. А на счет качества: оно во всех каталогах лотерейное. Но в тех в которых я сейчас заказываю- цены ниже и коллекции каждый сезон новые. уже опробовала 5 каталогов- во всех примерно одни и те же проблемы сроки доставки, качество и т. д. В итоге каждый для себя находит именно свой каталог- мне ла редут и еллос ближе, чем отто.
28.06.2011
natalkazoi , ну вот меня пока Отто больше всех устраивает. Хотя я тоже немало каталогов перепробовала.. Здесь хоть размеры подходят. Хотя заказываю не все подряд, а только известные мне бренды.
28.06.2011
я, кстати, люблю как раз посвободнее, но обычно вещи размер в размер приходят
28.06.2011
Брэндовая одежда она и есть брэндовая- за нее производитель брэнда отвечает. Я просто свое мнение и впечатление высказала. У каждого человека свой вкус - если вам нравится одежда от отто, значит нашли свое- это хорошо. Я чем дольше заказываю по каталогам тем больше убеждаюсь, что проблемы в этой области дистанционных продаж примерно у всех одинаковые (отто, ларедут, квелле, эллос бонпри, трусюис). Направленность у каталогов немного разная - коллекции по разному представленны, ценновая политика разная, если эти каталоги долго существуют так долго значит у каждого из них есть свои поклонники.
28.06.2011
Согласна с вами! Отто и все эти каталоги они же по сути посредники между брендом и нами) Так что тут важно, чтобы совпало по комфорту. Мне сейчас комфортно и очень удобно)
12.02.2012
+++