Опубликовано 8 Май, 2024 - 14:30

С ремонтом стиральной машинки сталкивалась. Ддовольно финансово-затратное мероприятие. Поэтому учусь справляться с мелкими проблемами этого бытового агрегата самостоятельно. То помпа забьется, то еще что-нибудь по мелочи…

Когда в очередной раз послышался шум и скрип в машинке при стирке, вспомнила о лимонной кислоте. Что касается народных средств, она, как и сок лимона, считается одним из лучших заменителей Калгона. Лимонная кислота смягчает воду и чистит трубы от накипи.

Лимонная кислота.
Купила в «Магните» лимонную кислоту. Кстати, не такая и дешевая. Один 80-граммовый пакетик лимонки стоит 39 рублей. На нашу малолитражную стиралку нужно два таких пакетика.

Лимонку засыпала.
Засыпала лимонную кислоту в отсек для порошка, запустила режим стирки на 95 градусов и нажала кнопку «Пуск», запустив полный цикл стирки.

Очистка труб стиральной машинки лимонной кислотой.
Лимонка хорошо промыла стиралку. Конечно, как мастер, я это показать не могу, но шум почти исчез. При стирке теперь идет лишь едва заметное поскрипывание. А, значит, результат есть. Еще раз повторю стирку с лимонной кислотой. Проблема с накипью наверняка решится полностью.

«Лимонную кислоту» Магнит рекомендую.

Достоинства
  • Помогает в быту
Heiyaрекомендует