Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 15:12

Увидев эту броску серию на полках магазина, решила почитать о ней в интернете, так как после прошлой неудачной покупки Белита-Витекс решила не бросаться на все новинки. Но поиск дал мне что-то невразумительное.

На привычном сайте Белита-Витекс такой серии не оказалось....На другом их сайте (ага, их несколько) тоже ничего не было.

Плюнула я и купила себе этот крем для глаз)))

Цена была выше, чем в среднем у этого производителя. Думаю, это связано с тем, что от привычных тюбиков они перешли на стеклянные бутылочки с дозаторами

Обещания производителя довольно многообещающие:

Отличный питательный крем предназначен для восстановления, увлажнения и интенсивного питания нежной кожи век и области вокруг глаз. Обладает омолаживающим действием, эффективно разглаживает мимические морщины, защищает от негативного воздействия свободных радикалов.

Спросите, откуда я все-таки взяла обещания? Нашла я оффсайт с этой серией, довольно-таки красиво сделанный. Оттуда и взяла название производителя, а не привычное нам "Белита-Витекс"

Активные компоненты:

Экстракт культуры стволовых клеток швейцарского яблока PhytoCellTec ™Malus Domestica (Швейцария) в количестве 2%
Трипептид с уникальной последовательностью аминокислот Syn-Coll (Швейцария)
D-пантенол
Масло аргании
Низкомолекулярная гиалуроновая кислота
Экстракт белого чая

На одном из форумов наткнулась на разговоры о том, что мол этих стволовых клеток Белита наложит 3 капли, хотя они начинают действовать начиная с 2% концентрации....Не знаю, почему пошли такие разговоры - на упаковке прямо и написано:

Что ж это за зверь такой?

Phytocelltec Malus Domestica — новый косметический активный ингредиент, содержащий экстракт культуры стволовых клеток яблока, инкапсулированный в липосомы. Препарат основан на вытяжке из стволовых клеток редкого сорта яблок Uttwiler Spätlauber, известных в Швейцарии с 18 века.

В строении клеток этих яблок существует определенная особенность — они содержат уникальные долгоживущие стволовые клетки, благодаря которым яблоки хранятся дольше. Это дикорастущие яблони и произрастают они на севере Швейцарии в кантоне Турговия. Это очень редкий сорт яблок и искусственно они не культивируются!

Экстракт стволовых клеток яблока повышает эластичность кожи, восстанавливая собственные стволовые клетки кожи, предотвращает истончение живого слоя эпидермиса и эффективно борется с морщинами, сухостью, воспалениями, также с другими признаками преждевременного старения кожи. Исследования показали, что экстракт стволовых клеток Uttwiler Spatlauber в концентрации всего 0,1% стимулирует пролиферацию человеческих стволовых клеток на 80%, обладает антимутагенным действием, защищает клетки от ультрафиолетового повреждения даже в низких концентрациях, обеспечивает значительное и видимое уменьшение глубины морщин.

Уникальное открытие швейцарских ученых позволило полностью отказаться от клеточных экстрактов животного происхождения, которые могут вызывать различные аллергические реакции, и создать революционные косметические препараты, называемые «эликсиром молодости».

Ну и наконец-то о самом креме

Легкая консистенция, которая легко распределяется по коже, не оставляя жирной пленки. Кожа после нанесения мягкая и нежная, увлажнения достаточно. Мимические морщинки не разгладил (пользуюсь чуть больше месяца), но и не увеличил их количество (исключение лишь составляют неправильные маскирующие средства, от которых не то что морщины - рвы и окопы). Нет чувства стянутости.

К дозатору надо приспособится - в первое время мне выдавало то больше, то меньше. Хочу отметить, что полного нажатия дозатора многовато даже для двух глаз

И еще: чтобы в первый раз добраться до крема, мне пришлось "пожамкать" дозатор довольно длительное время, я уже даже подумала, что он не работает.

Мне кажется, после 35 нужно пользоваться чем-то более активным (ну или это мои 30-летние вочки такие) или только в качестве увлажнения. Хотя я надеюсь, что заявленные компоненты защищают мою кожу и оберегают от новых напастей.

Хотя я еще не встречала средств, которые разглаживали бы уже имеющиеся морщинки

Максикрекомендует
Я бы попробовала этот кречик Love в свои 35 лет Smile . Вот тут на сайте все отзывы этого пр-ля Smile . А кремчик у меня есть который разгладил мне уже имеющиеся морщинки возле глаз Smile .
Вот тут о серии. А тут внизу под фото о том что это детище «Белита-Витэкс».
21.04.2015
Первая ссылка - это вы мне дали все отзывы на Белиту))) Я же живу в Беларуси, у нас этого добра полно. Но даже маркировка фирмы на упаковке отличается.
Остальные ссылки про серию - я же привела в отзыве, видимо, невнимательно читали.
Я извиняюсь. Действительно я не внимательно прочитала отзыв. Просто я не ходила по ссылкам вашим внутри отзыва первоначально. А с понталыку сбило то, что ты дважды пишешь в отзыве о разных на твой взгляд производителях, но одинаково их называешь Белита-ВитЕкс при этом даешь первые 2-е ссылки на оф. сайт Белита-ВитЭкс. Вот я и подумала что ты перепутала. Да еще по 3-ей ссылке на сайте Белита-cosmetics написано что она разработана в научном центе Белита-ВитЭкс
В таком случае там где первые 2-е ссылки нужно писать Белита-ВитЭкс Smile . Да опять же эта косметика все таки разработана научным центром Белита-ВитЭкс.
21.04.2015
Да это понятно, что разработано Белитой Smile Просто на офсайте, который выдает Яндекс при первоначальном запросе, это серии нет. А вообще я нашла сайт Белита-косметикс только по адресу на пакете из магазина))) На упаковке вообще написано Белика-М (дочернее предприятие Белиты). Меня удивило, что Яндекс не выдает ничего по поиску этой серии. У меня куча белитовских тюбиков - и названия фирмы на них отличается (4 наименования). Просто на Айрике выдается только "Белита-Витекс", мне показалось, что справделивее было добавить новое название, такое, какоке указано на тюбике и сайте с серией
Если с этой позиции, то я думаю ты права. Ну и писанину я развела Laughing out loud . Я просто болтливая. Мы тут с одной девочкой бывает как начнем друг друг личные письма строчить о жизни о том о сём... Big smile
21.04.2015
Я сама такая))) Вместо того, чтобы просто крем описать, развела тут рассуждалки))