Опубликовано 17 Январь, 2023 - 00:22

399 руб

Выход из новогодних праздников даётся тяжело. По календарю праздники миновали, а вот в душе остались) особенно желудок требует продолжения банкета. Поэтому Яндекс лавка выручает 👌🏻 Я обожаю мороженое и в особые дни позволяю себе насладиться любимым десертом. В этот раз решила попробовать что-то новенькое и бренд «из лавки», так сказать местный меня привлёк необычным вкусовым сочетанием и выбор пал на брауни с маскарпоне и корицей, согласитесь, необычно?

Общая информация:

Место покупки: Яндекс лавки

Объем: 350 гр

Цена: 399 руб

Срок годности: 6 месяцев

Условия хранения: при температуре не выше 18 градусов Цельсия

Упаковка:

Мороженое в обычной для данного типа продукта упаковке - пластиковое ведёрко, выполненное в белом цвете. Дизайн минималистичный - только наименование и ничего лишнего.

По периметру расположена наклейка со всеми данными о продукте. Есть контакты для связи со службой контроля качества, а так же все о месте расположения производитель.

С другой стороны полный состав и содержание пищевой и энергетической ценности.

Состав

Если честно, я не специалист в составах мороженого, но радует отсутствие содержание Е-шек и прочей гадости. Но я немного обеспокоена некоторым не известным мне продуктом, таким как:

камедь рожкового дерева

Но, если Вы не переносите лактозу, то мороженое явно не для Вас!

Составляющие пищевой и энергетической ценности на 100 гр.:

Ккал - 249

Белки - 3

Жиры - 12

Углеводы - 32

Калорийность это единственное, честно говоря, что меня интересует и она в среднем показателе для мороженого, я бы даже сказала чуть ниже.

Внешний вид, вкус и аромат

Как только я открыла ведёрко, то была приятно удивлена аппетитным видом, но меня обескуражило, что печенье расположено сбоку цельными кусочками. Такую подачу встречаю впервые. Какого-то яркого аромата от мороженого нет, хотя зная о корице в составе я его ожидала. Мороженое имеет легкий сливочный аромат с нотками мороженого.

Текстура мороженого плотная и тяжёлая, тягучая, чувствуется присутствие маскарпоне. Мне глубоко симпатичны такие консистенции, я бы их назвала любимыми. Первая ложечка мороженого произвела на меня неоднозначное впечатление. Первое, что почувствовала - это корица, она превалирует. И, если Вы не являетесь любителем корицы, то мороженое не для Вас. Если честно, то я испугалась и успела расстроиться, так как корицы мне показалось слишком много. Печенье - брауни, шоколадное и довольно мягкое, очень вкусное. Вкусно кушать мороженое именно с прикусом брауни. После второй ложки мороженого корица не стала казаться такой навязчивой и измерительное. Стало больше отличаться само необычной текстуры мороженое и вкусное шоколадное брауни. Мороженое очень мытное и я наелась уже после пары ложек.

Вывод

Мороженое «Из лавки» меня приятно удивило, несмотря на первое противоречивое впечатление. Это действительно необычное вкусовое сочетание, которое «зайдёт» не всем. Но, очень советую попробовать, возможно, именно это мороженое покорит Ваше сердце, так же как и мое.

Обязательно повторю покупку!

Moskatрекомендует
Выглядит очень аппетитно.
17.01.2023
Как это аппетитно выглядит Love недавно ела похожий десерт в кафе, это прямо оооочень вкусно
17.01.2023
Осень интересно попробовать его на вкус)
17.01.2023
выглядит ну очень вкусно и насыщенно)
17.01.2023
столько вкусного в одном стаканчике! и состав просто шикарный - нет змж, шоколад натуральный, сырочек!!!
17.01.2023
Ух ты, какое завлекательное мороженое! Отличная идея!
Выглядит очень аппетитно😍
17.01.2023
Интересно, думаю, что для любителей этого десерта.
17.01.2023
Аппетитное название, я бы попробовала Smile
Интересный вкус
Думаю, мне бы такое пришлось по вкусу)
18.01.2023
Я бы попробовала Smile