Опубликовано 7 Март, 2022 - 12:21

несколько раз

Приветствую всех!

Долго засматривалась на данные батончики, вот и пришло время пробовать. Вкусов в линейке шесть: Апельсин, Двойной шоколад, Клубника в белом шоколаде, Манговое пирожное, Тирамису, Шоколадный крем. Можете с ними ознакомиться на официальном сайте: [ссылка]

Я же сегодня делюсь впечатлением батончик с клубничным вкусом.

Где купить: официальный сайт, ВБ, Озон, магазины спортивного питания.

Стоимость: 130-150 руб

Вес: 60 гр

Срок годности: 10 месяцев

Белка в батончике: 15 гр

Состав: Протеиновая смесь ( концентрат сывороточного белка, изолят соевого белка), белый шоколад без сахара (какао-масло, подсластитель изомальт, сухое обезжиренное молоко, сыворотка сухая деминерализованная, мальтодекстрин, лактоза, жир молочный, диетические пищевые волокна, эмульгатор (лецитин из подсолнечника), «Ванилин»), конфитюр без сахара (растворимые пищевые волокна, кокосовое масло, молоко сухое цельное, краситель натуральный, ароматизатор натуральный «Клубника»)), растворимые пищевые волокна, изомальтоолигосахарид, кокосовое масло, рис воздушный, витаминно-минеральный премикс (витамины В1, В2, В3, В6, С, фолиевая кислота, кальций, железо).

Состав с официального сайта, но на батончике он ,естественно, также прописан. На упаковке есть вся необходимая информация: состав, изготовитель, условия хранения, ссылка на сайт, КБЖУ

Состав нормальный, ничего опасного в нём нет, отсутствие сахара радует. Производитель обогатил батончик витаминами и минералами - отличный бонус!

Открываем упаковку - доносится ненавязчивый аромат "Клубника со сливками".

Сразу замечаем спрятанные под глазурью воздушные шарики.

Многослойность батончика заключается в слоях: глазурь, воздушные шарики, джем, протеиновая основа.

Я разберу каждый из слоёв отдельно, уж понравилось мне разбирать многослойную продукцию именно так.

Глазурь, а точнее белый шоколад: в составе производитель указывает, что это белый шоколад и оснований спорить с этом нет, потому что у шоколада качественный вкус, не такой как бывает у посредственной глазури. Тут молочный, сливочный вкус белого шоколада. Я пробовала его отдельно, по вкусу схож на шоколад "Воздушный", только консистенция различная.

Шоколад покрывает батончик небольшим слоем, снизу просвечивает сам батончик, а сверху шоколад "скатился" и по бокам образовались будто берега из белого шоколада, зато как раз можно распробовать. В данном случае шоколад добавляет нежности и сладости продукту.

Воздушные шарики: ну это больше как дополнение, которое не несёт никакой вкусовой нагрузки. Шарики прикольно похрустывают, добавляют разнообразие в текстуры. Помимо наличия их сверху под глазурью, они также есть в основной части - протеиновой.

Клубничный джем: его слой умеренной небольшой толщины, но этого достаточно, иначе джем забил бы собой весь вкус, было бы приторно. По вкусу - это ,что есть, домашняя клубника, перетёртая с сахаром, или же варенье, этот вкус точно всем знаком, передан натурально, без химозности. Хоть и слой джема не большой, но вкус клубники явно ощутим.

Протеиновая основа = сам батончик: плотный, не сказать, что мягкий, но свежий. Вкуса протеина не чувствуется, может, за счёт многогранности других вкусов.

Данный батончик действительно приносит наслаждение, будто съел обычную конфету, только это вовсе не вредно. Насыщение от батончика есть, можно перекусить и утолить голод на пару часов. Однако замечу, что данный вкус больше подходит любителям ягодных и фруктовых вкусов.

Батончик однозначно рекомендую! Попробуйте, тут действительно оправданы и многослойность и вкус клубники.

Достоинства
  • Без сахара
  • Вкус клубники
  • Многослойность
  • Нет привкуса протеина
  • Очень вкусно
  • Сытно
Apple maniacрекомендует