Опубликовано 24 Май, 2020 - 02:43

Как же мне понравилась эта книга! Она про врача, про его жизнь с самого начала и до самого конца, и это целая эпоха, ведь прожил он больше ста лет. Перипетии судьбы, легкое повествование, обаятельные герои - нравится все! Прочитав до середины, я задалась вопросом - а почему она так называется? И продолжила читать дальше, получив ответ на свой вопрос к концу книги. Это так увлекательно - прожить с героем всю его жизнь. Ничего лишнего, легкое повествование, и вот ты пережил с героем смерть его мамы, решаешь пойти воевать, но срываешься и улетаешь в Алжир работать над проектами по медицине, прячешься почти в одиночестве в далекой деревне от гонений фашистов, дружишь, любишь, работаешь, возвращаешься на родину, теряешь близких, приобретая любовь, друзей, ребенка, и теряя снова тех, кто дорог, а потом снова приобретая.... Живешь с ними с надеждой, с любовью, с верой в лучшее! Очень хорошая книга! После прочтения мне захотелось узнать больше о личности Че Гевары, который несомненно является второстепенным, но очень значимым героем данного повествования.

Olechka_Huligankaрекомендует