Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 14:36

Неплохая книга, но назвать её захватывающей я не могу. Она обычная, как и сами герои. Концовка неожиданная, как и и сама книга, она местами тяжелая, тк история мигрантов не бывает легкой и веселой. Это не семейная сага, но прочитав книгу создавалось впечатление, что книга полна именно семейной тайной, семейной сагой. Палитра красок и эмоций, как и характер семейный. Здесь есть похороны, разбитые сердца, взросления главного героя и его нелегкий путь. Книга раскрывает и окутывает нас с головой, мы буквально погружаемся в его жизнь, друзей, беды и просто драма его жизни! В книги переплелась история о том, как люди выживали в суровое время репрессии, как главного героя затронула эта тема. Книга хоть и местами тяжелая, но не создавалось ощущения мрачности и безвыходности положения. Выход есть, но как ценой!? История главного героя - история его жизни.

Кто любит книги, которые охватывают именно саму жизнь и не разбегаются в разные стороны. Сосредоточены в одном месте и имеют большую внутр. эмоциональную обложку, то книгу понравится!

Елена878не рекомендует