Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 10:14

Бывают карты Таро - клоны Уэйта, а вот бывают вот такие - с несколько измененными сюжетами.

Марка распространенная - Lo Scarabeo. Поэтому качество карт весьма приличное - они прочные и глянцевые. Прилагается маленькая инструкция с весьма краткими толкованиями.

Идея колоды очень интересная - представить каждый сюжет некоторым путем, который проходят персонажи. И вот тут-то самое вкусное - двери бывают очень разные. Из машины, заколоченные, запертые, распахнутые, старые, новые, заложеные кирпичом, дверцы шкафа, рождение - тоже вход в этот мир. И вот это художнице Антонелле Платано удалось передать, частично сохранив сюжеты классической колоды Уэйта. Сами изображения спокойных цветов и оттенков, не кричащие и не кислотно-яркие.

Могу сказать, что совсем-совсем новичкам колода не подойдет, всё-таки сюжеты отходят от классических. А как для продолжающих - весьма хороша.

Карты доступны и в различных магазинах, и в журнале, который распространяет колоды половинками. По цене колода выходит из среднего ценовго сегмента, сейчас это около 1000 рублей.

Достоинства
  • Интуитивная
Кабанова Ксения...рекомендует
15.02.2016
Ничего себе, это интересно. Давно хочу себе карты Таро, но боюсь с этими, как новичок не справлюсь.
Ох-ох, 1000 рублей, правда мне не с чем сравнивать)
Красивые карты!
15.02.2016
Совсем не знаком с этой темой.
15.02.2016
Я как-то в одном книжном магазине покупала такие карты,но подарила..не то страшно стало,когда гадала или не мое..
15.02.2016
Одна из самых любимых моих колод была. Очень "говорящая", во всяком случае - для меня.
16.02.2016
хочу себе Таро
21.05.2021
Очень подошли как новичку!! Говорящая колода.