Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 10:56

За все время использования подгузников (4 месяца) я еще ни разу так не возмущалась. Собственно, это меня и сподвигло на написание отзыва.

Pampers изобрел свою версию Сказки о Коньке-Горбунке:"Ты духами надушись, надушись и спать ложись". В Россию, так сказать, с любовью. А я продолжу: "Бух в котел и там сварился."

Что марка Pampers использует лосьон с запахом я знала еще с роддома - там выдали на пробу три одноразовых подгузника. Страшного ничего не произошло. Я себе представляла старичка Памперса-хозяина завода, к которому приходит маркетолог и предлагает выпустить подгузы без запаха. А тот говорит:"Нет! Хочу чтобы от детишек хорошо пахло".

В этот раз я купила пачку - 82 подгузника по цене 749 рублей в магазине Пятерочка.

Жаба скомандовала: "Покупай! За штуку 9-13. Это дешево. Класс подгузников выше, чем подгузы собственных марок магазинов, которые ты юзаешь. Попробуй комфорт!"

Правда вскоре я их увидела и в других магазинах за те же деньги. Удешивили производство или никто не берет?

Описание модели

На вид и на цвет подгузники замечательные!

Подгузники Pampers active baby-dry имеют приятную расцветку, варьирующуюся от подгузника к подгузнику разными милыми зверушками. Мной не обнаружен цветовой индикатор наполнения. Возможно, просто не успела найти)

Подгузник тонкий, что позволяет использовать его под любую детскую одежду.

Мягкость изнутри и снаружи обеспечена достаточно высокая, однородная (то есть застежечки, кармашечки, резиночки по ощущениям не грубее внутреннего слоя). Естественно, снаружи покрытие гладкое, тонкий целофан. Внутри тоже гладко, просвечивает зеленая сетка.

Резинка сзади отсутствует, однако это компенсируется тянущимися ушками с липучками.

Практический опыт

Вечером ребенок в обновке не засыпал, вероятно из-за запаха. Отложила тест на завтра.

Надела на дневной сон - примерно два часа. Спали на балконе, поэтому сверху была зимняя одежда, запах не чувствовался. А я тем временем разложила-развесила остальные подгузы для проветривания. Спойлер: прошла неделя, запах стал почти приятным (только что сравнила с оставшимися в пачке) Но кто ложиться спать, надушившись?

При снятии подгузника Pampers с ребенка увидела красно-бардовые пятна, которых не было никогда ранее. А что бы было через 12 часов??? (как предлагает античеловечный производитель)

Код производства на ушке памперса 7253034402 12.00.

На этом эксперимент на ребенке завершаю.

Проверка

Вообще, запах лосьона маскирует другой-технический. У меня так пахли безумно красивые туфли, которые пришлось выбросить. Причина - фенол.

Но оставим эту проверку компетентным органам, я же проверю на радиоактивность. Уже ко всему готова((( Благо есть у меня эковизор.

Ну хоть здесь повезло!

Куда их деть

Можно использовать как вкладыш в многоразовый подгузник. Предварительно выветриваю, надрезаю боковые резиночки ножничками в нескольких местах и застежку разворачиваю на лицо.

Раздражения у ребенка нет и стирки поубавилось.

Учитывая крепкую конструкцию подгузника и привлекательный вид попробую вытащить все наполнение, постирать и использовать для плаванья %)

Но чем заморачиваться, купите лучше вот эти:

ХОРОШИЕ одноразовые huggies

ХОРОШИЕ многоразовые simfamily

Объективочкане рекомендует
02.12.2017
Однажды нам попались ну очень вонючие памперсы. Думала сменить их на другие подгузники. Но поверьте, это единственные подгузники, которые подошли моему ребёнку. От других у неё покраснела кожа. И это был единственный случай с таким выраженным хим.запахом. Может брак был или что?!
02.12.2017
наши подгузники пахли, но не воняли, так что думаю, либо у вас подделка, либо брак.
А я специально код на ушке написала - они все номерные, значит не подделка, пусть изучают партию. Но вообще у меня нюх хороший, я не капризная.