Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 19:26

Знаете ли вы сколько килокалорий в обычных чипсах, Лейз, например? Я недавно узнала, то есть я догадывалась, предполагала, но никогда не вчитывалась в информацию на пачке (видимо,боялась этой информации)). 520 кКл! То есть съедая 80 граммовую пачку, я получаю больше трети от своего дневного каллоража. Я не говорю про вкус, который совсем не напоминает картошку... Можно, конечно, покупать Lorenz, но они не менее нажористы Лейза, хотя на вкус, конечно, отличны. Я-то от чипсов отказалась довольно давно, а вот супруг мой любитель оригинальных чипсов со вкусом картошки. Когда я увидела сушилку для чипсов на Али, долго не думала, а быстро сделала заказ у этого продавца. Заказала просто сушилку, потому что слайсер у меня есть. Чипсница пришла просто в пакете, без инструкции.

Конструкция представляет из себя круглую пластиковую подставку с прорезями по краям. При помощи слайсера тонко режете картошку, если необходимо, солите, приправляете чем-нибудь, вставляете в форму и отправляете сушиться в микроволновку. Все. На сайте написано сушить 5-6 минут, мощность не указана. Так я и сделала, первые две партии получились просто отличными, картошка была тоненькой и высохла хорошо. На вкус просто как сухая картошка) И все было бы хорошо, и получила бы чипсница заслуженные пять баллов.

Готовая картошка

Но что-то дернуло меня увеличить расстояние в терке и натереть картофель более толстыми пластами. Естественно, за 5 минут она не высохла, увеличила время до 8 минут. Когда вытащила - чипсница была оплавлена. Поэтому я до сих пор в замешательстве: то ли я ее спалила из-за чересчур долгого времени в микроволновке, то ли из-за некачественного пластика. Склоняюсь все же к первому варианту.

Идея, несомненно, хороша. Здоровые, вкусные чипсы без глутаматика быстро и не особенно затратно (форма заполнялась среднего размера картошкой). Но моя форма полетела в мусорку. возможно, это несоблюдение инструкций, которых не было, возможно, пластик... Вот думаю, заказать еще или не рисковать? И готовить чипсы просто на тарелке...

Достоинства
  • Вкусные чипсы в домашних условиях
Недостатки
  • Плавится
Zezikрекомендует
01.10.2014
Вещь и правда любопытная, но вот минусы Sad
01.10.2014
ничего себе, не знала о таком приспособлении!
02.10.2014
Китайцы такие китайцы)))
06.10.2014
Интересная задумка!
29.10.2014
Как жаль, что материал такой нестойкий.
05.07.2015
А перед приготовлением смазывали ли Вы картофель маслом?