Опубликовано 26 Январь, 2014 - 23:16

Доброй всем ночи!!

Хочу рассказать о своем недавнем удачно приобретении шампуне Рецепты бабушки Агафьи)!! Раньше достаточно скептически относила к данной марке, но только несколько месяцев назад открыла ее для себя и своего мужа. У мужа была проблема, что от всех шампуней, которыми пользовалась я у него чесалась голова, посоветовали Агафьи...сейчас у нее тьфу-тьфу все хорошо!! Тип волос у меня жирные на корнях, сухие на кончиках, достаточно тонкие, зимой волосы от отопления чувствуют себя не особо, в зимнее время пытаюсь по максимуму их питать не смотря на склонную к жирности голове, летом как-то мои волосы чувствуют себя намного лучше!!! Мою голову через 1-2 дня в зависимости от обстоятельств!!!

Теперь, что нам обещает производитель: Шампунь-питание на органических маслах, богатых микроэлементами и витаминами, идеально подходит для интенсивного восстановления тонких, склонных к сухости и ослабленных волос. Увлажняет и возвращает волосам природную силу, здоровый блеск и эластичность. Масло амаранта способствует насыщению клеток кислородом, масло семян клюквы увлажняет волосы. Масла примулы вечерней и женьшеня богаты микроэлементами и органическими кислотами, питают кожу головы. Масло медуницы содержит флавоноиды, аллантоин и минеральные вещества, способствует росту волос. Масло кедровых орехов предотвращает ломкость и выпадение волос. Масло сибирского льна богато витаминами Е и А, жирными кислотами Омега-3, интенсивно питает и восстанавливает поврежденную структуру волос.

Мои впечатления:

1) Упаковка и оформление. Познакомилась я с этим шампунем случайно, надо было купить какой-то шампунь в дорогу, т.к. огромные бутылки не особо удобно с собой таскать, да и постоянно бояться, что они могут разлиться и испачкать весь чемодан, тоже радость не большая!! Сразу обратила внимание на упаковку, которая похожа на пачку майонеза!!! Во-первых, занимает мало места; во-вторых, закручивающаяся крышка не даст шампуню вылиться, ну если вы конечно на него садиться не будете)! Оформление достаточно спокойное и приятное глазу)

Оформление шампуня
Описание шампуня

2) Состав. В нем особо не разбираюсь, сужу шампунь только по эффекту, который он оказывает на мои волосы.

Состав

3) Консистенция. Она у шампуня достаточно жидкая, зеленовато-молочная, гелевая!! Очень хорошо размыливается, я даже была удивлена, пены получается много)

Консистенция
Как размыливается

4) Эффект. Промывает волосы хорошо до скрипа, даже я бы сказала громкого скрипа) Волосы не путаются, ну в принципе они у меня не особо длинные, но от некоторых шампуней бывал такой не хороший эффект!! Первый раз волосы мыла как всегда один раз намылила, смыла и еще раз, поняла, что для моих волос слишком много питания в два раза...волосы были тяжеловаты) Поэтому теперь пользуюсь этим шампунем раз в неделю и намыливаю 1 раз) Очищает волосы хорошо, эффекта не промытых волос не оставляет, голова не чешется, укладывают волосы легче, т.к. в зимнее время есть некая не послушность!! Расчесывают легко, после сушки волосы легкие, с блеском, нет никакой сухости на кончиках!! На время загрязнения головы никак не повлияло, как мыла через 1-2 дня, так и мою)!

Волосы без вспышки
Волосы со вспышкой

5) Запах. ООО, я от него просто без ума!!! Готова пользоваться этим шампунь только из-за него Wink Описать чем пахнет невозможно, это какая-то смесь запахов!!! Аромат очень сладкий, загадочный, присутствует запах травки, держится запах в течении дня, потом пропадает!!! Если бы были такие духи, я бы их точно купила)!

6) Цена и срок годности. 15 руб. за 100 мл, срок годности 9 мес. после вскрытия.

Что могу сказать в итоге, этот шампунь идеален для дороги, т.к. занимает мало места и герметично упакован, мне нравится его использовать в зимнее время...он дает достаточное питание моим волосам,но при это он может их немного утяжелять, если переборщить с количеством шампуня!!! Думаю, что попробую еще другие шампуни в таком же оформлении!!! Ставлю шампуню 5- и советую для всех типов волос в зимнее время, кроме очень жирных...в качестве профилактики, в летнее-весеннее-осенне время для сухих, ломких, поврежденных!!

Приятных покупок и будьте красивыми!! Wink

Достоинства
  • Питает и придает блеск
  • Приятное оформление
  • Супермегавкусный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может утежелять жирные волосы
ali_lisaрекомендует
26.01.2014
Красивые блестящие волосы у вас! Smile

И новинка интересная Wink
26.01.2014
Василёк. спасибо большое, а шампунь в такой форме вообще впервые встретила)) сейчас я волосы еще короче постригла, этот шампунь действует на них еще лучше) как будет возможность сфотографирую, добавлю эффект на коротких волосах! Smile
27.01.2014
мне кажется, мои волосы будет жирнить(((
27.01.2014
palmero, все зависит от вашего типа волос, у меня волосы зимой чувствуют себя не очень от сухого воздуха))попробуйте, на крайний случай 15 руб. не особо будет жалко, я его готова покупать только ради запаха..он божественен Love
Я тоже пользуюсь шампунями от Агафьи, но такой впервые вижу, такая упаковка интересная и цена классная. Тоже такой хочу, но где бы такой найти
28.01.2014
Наталья Карпович, попробуйте поискать в небольших магазинах с косметикой и бытовой химией...я такой шампунь нашла в сети магазинов Галактика рядом с домой...не знаю только есть ли этот магазин в других городах!! Smile
06.02.2014
Хм! Интересный шампунь, у нас такого пока не видела, надо по магазинам проверить. Хотя сколько и пытаюсь подружиться с Агафьей, плохо выходит, видимо с их компонентами у меня несовместимость Smile Может, этот подойдёт.
06.02.2014
Eliza_Olisava, все возможно!!! Я, например со многими марками шампуней не могу подружить, хотя все остальные хвалят Smile
18.08.2015
Наконец-то и я нашла эти шампуни-майонезики:) волосы у вас красивые