Опубликовано 23 Март, 2023 - 20:48

У меня малоувлажненная и очень капризная кожа, и в условиях городской жизни, моё лицо не становится здоровее. Разумеется, правильно подобранная косметика решает множество вопросов, и сегодня я хочу рассказать Вам про ещё одну находку рт бренда Etemia - увлажняющий крем для лица день/ночь. С брендом я познакомилась не так давно, но уже успела влюбиться в их тонер и умывалку, настала пора разобраться в эффективности крема.

•• Общая информация:

​​​​•• Несколько слов про упаковку

Крем упакован в картонную коробочку, выполненную в основном дизайне бренда. Изначально, в качестве защиты от несанкционированного вскрытия, присутствовали защитные стикеры.

Крем для лица Etemia увлажняющий NMF + YUZU отзывы

На обороте представлена полная информация как о самом продукте, так и о производителе.

Крем для лица Etemia увлажняющий NMF + YUZU отзывы

Сам крем упакован во флакончик из толстого, тёмного "аптечного" стекла. Такой подход мне нравится, так как затемненная упаковка больше защищает натуральную косметику.

Крем для лица Etemia увлажняющий NMF + YUZU отзывы

На круговой этикетке есть дубль всей информации, так что необходимость хранить основную коробку отпадает.

Дозатор помповый, выдаёт продукт адекватно. Не плюется кремом, не заедает, не люфтит. Первые пара нажатий были холостыми.

Крем для лица Etemia увлажняющий NMF + YUZU отзывы

Также, у дозатора изначально был защитный колпачок:

Штука удобная, но я её быстро потеряла в недрах косметички Smile

•• О составе

Состав натуральный, очень насыщенный и интересный. Если честно, изначально у меня были некоторые сомнения по поводу отдельных компонентов. Но, за время использования, я не заметила каких-то негативных воздействий на мою кожу.

Aqua (Water), Glycerin, Squalane, Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Propylheptyl Caprylate, Butylene Glycol, Citrus Junos Fruit Extract, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Di-C12-13 Alkyl Malate, Cannabis Sativa Seed Oil, Xylityl Glucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phospholipids, Melatonin, Phenoxyethanol, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Soluble Collagen, Niacinamide, Ethylhexylglycerin, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Centella Asiatica Root Extract, Sodium Hyaluronate, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Betula Verrucosa Bark Extract, Pelargonium Capitatum Essential Oil

Экстракты:

свёкла, юдзу, центелла азиатская, берёза

Вот люблю я центеллу, так как она почти во всех продуктах очень положительно воздействует на кожу.

Масла:

конопляное

Тут хочется отметить, что индекс комедогенности конопляного масла равен нулю. Для меня это важно, так как кожа склонна и к чёрным точкам, и к высыпаниям.

Полезности:

С​​​квалан, ​​​алоэ гель, мелатонин, коллаген, ниацинамид, аминоктслоты, эфирное масло герани

Вот тут начинаются сомнения. Всё дело в двух активах, которые в иных продуктах не всегда положительно воздействовали на мою кожу. Так, например, продукты с высокой концентрацией ниацинамида мне не подходили. А, сквалан, который я изначально каким-то образом не заметила в составе - забивает поры. Однако, особой комедогенности у этого крема я не заметила. Даже специально перерыв в использовании делала, и поры забивались примерно с одной скоростью.

•• Органолептические свойства

Крем имеет лёгкую, чуть водянистую гелевую текстуру. Он на столько невесомый, что можно его назвать гибридом увлажняющего крема и флюида.

Крем для лица Etemia увлажняющий NMF + YUZU отзывы

Аромат интересный. Это активный цитрус, вероятно тот самый азиатский Юдзу. Если честно, я Юдзу в свежем виде ещё не встречала, но аромат крема мне напоминает на лимон с нотками бергамота.

Также, если принюхиваться, можно услышать травяной аромат с горчащей ноткой - именно так пахнет герань. Правда, в креме она намного приятнее, чем в жизни (не люблю герань и её запах).

Однако, аромат крема мне нравится. Он сохраняется на коже примерно минутки на три после нанесения.

•• Опыт использования и результаты

Итак, моя кожа, как я и говорила в самом начале - очень капризная. Давайте поподробнее:

• Малоувлажненная, склонна к обезвоживанию.

• На лбу есть рельеф достаточно глубоких морщин, которые выступают в роли своеобразного индикатора уровня влаги в коже. Всё просто - чем более кожа увлажнена, тем менее выделяется рельеф. Морщины с подросткового возраста, пока ничем не подколоты, ибо по состоянию здоровья пока что игнорирую инъекционную косметологию.

• Локально есть купероз, высыпания на фоне приёма гормональных препаратов, и чёрные точки - в основном, на крыльях носа и подбородке.

• Кожа в меру чувствительная, практически не аллергичная.

• Неровный тон кожи, есть пигментация в виде кератопапиллом.

Так как наиболее обезвожена кожа на лбу, эффект крема на нём и буду показывать, в основном.

До

Нанесение крема достаточно лёгкое, он прекрасно распределяется как по голой коже, так и после тонера этого же бренда. Помимо этого, крем не конфликтен с большинством эссенций корейских тканевых масок.

Крем для лица Etemia увлажняющий NMF + YUZU отзывы

Впитывается в кожу быстро, в течении минутки. По-началу появляется лёгкая, не липкая пленочка, которая польностью исчезает в течении нескольких минут.

После

Результат меня устраивает, крем хорошо увлажняет кожу, при этом не забивает поры, и не вызывая последующего конфликта с декоративной косметикой. Воздействия на купероз или пигментацию за месяц применения я не заметила.

За три недели использования, при параллельном применении тонера и геля для умывания от Etemia, результаты впечатляющие:

Что касается крема соло, то хочу отметить, что в качестве вечернего ухода, мне не достаточно увлажнения. Для меня, не смотря на возраст не дошедший и до 30 лет, увлажнения немножко не хватило. Но, в роли работающего базового дневного крема, Etemia подошёл идеально.

•• Расход экономичный, за месяц использования раз в сутки, но для лица и шеи + захватывая зону декольте, ушло менее половины флакона.

•• Подытожу

Крем для лица Etemia увлажняющий NMF + YUZU имеет прекрасный, богатый состав и реально заметную эффективность. В качестве ночного крема - работает на 4/5, ибо мне чуть-чуть не хватило увлажнения. В качестве дневного ухода - однозначная пятёрка. Остановлюсь на заслуженной пятёрке, с маленьким минусом.

Рекомендую. Благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
Хорошие качества у него.
Думаю моей коже бы хорошо подошёл, люблю когда текстура не плотная. Но обычно у таких средств ухаживающие качества по хуже, чем у более плотных.
23.03.2023
С более плотными не всегда угадаешь по результатам на поры, да и в роли дневного люблю именно лёгкие текстуры
Заметный результат на коже Smile
23.03.2023
Мне вообще бренд зашёл) классные продукты у них
24.03.2023
А что посоветуешь?))
24.03.2023
В плане увлажнения тонер/тоник хороший
25.03.2023
Спасибо))