Опубликовано 4 Март, 2023 - 10:32

несколько раз

Всем здравствуйте, друзья.

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от использования бальзама после бритья от бренда Ostwint.

Начать хочу с дизайна, ибо он прямо ТОП и здесь действительно шикарное оформление!

Понятно, что внешний вид в подобного рода средствах играет второстепенную роль, но если посмотреть на оформление всей линейки продуктов, то можно собрать очень красивый и стильный подарок для любого мужчины.

Можно смело подобрать комплект из нескольких средств, причем с разными отдушками и соответственно в разных цветовых вариациях и это будет очень достойно.

Однако, дизайн дизайном, но наполнение здесь гораздо важнее и начать следует с состава продукта:

Aqua, alcohol denat, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, parfum, peg 12 dimethicone, glycerin, cyclopentasiloxane, peg - 100 stearate, phenoxyethanol, triethanolamine, allantoin , carbomer, benzophenone-4, ethylhexylglycerin, sodium polyacrylate, hydrogenated polydecene, l-menthol, trideceth-6, linalool, d-limonene, butylphenyl methylpropional.

Подробную информацию так же можно найти на упаковке и информационной наклейке на русском языке.

Данный бальзам изготовлен в Турции, что обещает достойное качество, и знаете...

Качество действительно на высоте.

В отличие от геля для бритья от этого же производителя, объем бальзама в 4 раза меньше, всего 250ml против 1000ml.

Между тем, учитывая и гораздо меньший расход у бальзама после бритья, закончится они должны примерно одновременно.

Все же турки молодцы, объемы упаковок взяты не из головы.

Расход у бальзама Ostwint действительно довольно небольшой, а вот работает он, надо сказать, просто отлично!

Немного странно, но отдушка у бальзама после бритья оказалась слабее чем у геля для бритья.

При этом аромат столь же благородный и дорогой. Нет в этом аромате химозы как от многих средств из массмаркета.

Аромат очень хорошо чувствуется, но чувствуется непродолжительное время.

Как по мне, так средства для бритья/после бритья и не должны пахнуть долго.

Уходя из дома я пользуюсь парфюмом и мне совсем не хочется чтобы эти ароматы смешивались между собой.

С другой стороны, если побрился вечером перед романтическим домашним ужином, то аромата от Ostwint вполне хватит.

И повторюсь, звучит он дорого, но при этом не будет излишним в домашней обстановке как обычный парфюм.

Но хватит об ароматах...

Бутылочка с бальзамом оснащена довольно удобным дозатором с простым поворотным механизмом фиксации от случайных нажатий.

Сами нажатия довольно легки и происходят крайне плавно.

Если пользоваться гелем для бритья Ostwint, он сам по себе довольно неплохо увлажняет и увлажнение после уже не особо и требуется.

Однако, использование бальзама станет завершающим аккордом, который дополнительно расслабит, слегка охладит и снимет весь возможный дискомфорт.

На кожу гель наносится очень хорошо и не вызывает ощущения липкости и жирности. Впитывается практически мгновенно и о нем тут же забываешь.

Ну разве не идеально?

Ну и в завершении пара слов о цене:

На наших маркетплейсах или же в «Золотом яблоке» данный бальзам стоит скромные 350 рублей, что просто подарок при подобном качестве.

С удовольствием попробую бальзамы с другими отдушками, их там реально много!

В целом - рекомендую!

Достоинства
  • Аромат